Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натуся

Люблю свою семью
Точно есть и даже не один, а целых три. Правда только один их них толковый. В них стало оооочень много белорусских товаров и ассортимент стал несколько беднее, чем раньше. Но парфюм уже давно появился в продаже.

и не только парфюм, спиртное и шоколад тоже есть.
 

vesna_o5prishla

Active member
Мы едем на Вильнюс 25 декабря. В машине есть еще одно место свободное. Если кому надо, можете садиться на хвост))
А расскажите мне про такс фри. Как понять какие товары туда попадают?
 

Инга_

New member
raduga,
Вы должны купить в одном магазине (который оформляет текс фри) товаров на сумму не менее 200 лит. Там же оформляете документы, которые потом предъявите на границе. При возвращении надо будет ехать по красному каналу. Там же можно вернуть деньги в любой валюте.
 

ally

New member
девочки, кто-то спрашивал про детский Reserved - есть такой в новой Панораме
во взрослом Резервде тоже скидки есть 50% на теплые куртки, пальто, жилетки-пиджаки всякие. Я их стиль люблю, так хорошо на прошлой неделе затарилась: и себе, и мужу :)
только пока еще не изучила как до Панорамы на общественном транспорте добраться... может та маршрутка с вокзала, которая к Европе по Konstitutijos (надеюсь, правильно написала...) туде доходит?
 

tasja

New member
ally,
Странно в Акрополисе в Резервд в эту субботу было 50% только на куртки и никогда не видела ни в Вильнюсе. ни в Риге детской одежды Резервд, на их сайте тоже нет, может там в Панораме какой супер огромный Резервд:))
 

Tania

New member
tasja, я детскую одежду Резервд только в Клайпеде покупала, там большой отдел. А в Вильнюсе не видела.
 

Natya

Жили-были ...
Мы тоже в Клайпеде летом много чего купили в резервед детю, более чем на 200 лит, так что даже такс фри возвращали.
 

vesna_o5prishla

Active member
Инга_, спасиб за информацию. А товар любой, какой хочешь из этого магазина?
tasja, обратно в воскресенье.
 

ally

New member
tasja,Резервд в Панораме не то чтобы очень большой, но выбор был хороший, я там 24 ноября была :) еще заметила, что , например, перчаток и мелочей всяких там гораздо более полный выбор был, с Акрополисом не сравнить (я в это раз неделю в вильнюсе по работе была, так хоть раз получилось по вечерам все центры обойти :)Я тоже не знала, что у Резервда детское бывает, оказался приятный сюрприз :)
raduga,я Вам отвечу за Ингу :) Любой товар, в основном одежда или обувь получается обычно, ну еще сумки точно знаю. На магазине у самого входа или около кассы обычно такой сине-белый знак стоит TAX FREE. Продавца спрашиваете, а они обычно все-ве знают :)Хороших покупок Вам!
 

chulia

New member
Была в субботу в Вильнюсе, первый раз за 10 лет моих ежемесячных поездок в Прибалтику, был такой облом со скидками, скидок вообщем нет:) Есть толкьо на обуь до 50-60%, но обувь уже была куплена в начале сезона, больше хотелось одёжки, ну вот только в Заре с мамой закупились и без скмдок, чтоб не было обидно так уезжать, а так глухо. В прошлом году уже на ноябрьские праздники было больше скидок, чем сейчас. В следюущий раз поедем после 13 января, может ситуация изменится
Скидки есть,в каждом магазе, но на вещи которые остались со старых коллекций или же летние :( в прошлом году скидки начались в середине декабря, но они тоже били малосущественные! самые самые скидки были с 2 - 8 января!и в это время как правило все разгребают. Кстати, В Каунасе Акропались больше и выбор больше, а доехать туда очень легко, автобусы ходят каждыйе 15-30 минут и электрички тоже, но в них холодно, да и главная ж\д станция загрыта на ремонт.
 

tasja

New member
chulia,
Я не видела скидок в каждом магазине, а прошлая коллекция - это какая? Летняя? Таких тем более там не было. Для примера магазины в которые заходили ка кобычно Monton-Mexx-Esprit-Zara-Mango-Reserved-Lindex так сразу всё не вспомнишь но тут не было.
В позапрошлом на ноябрьские уже были скидки 20-30%
 

chulia

New member
tasja,
я неправиольно выразилась.Я имела ввиду, что на опред род вещей есть распродажи (в Zara есть джинсы за 80 лит, в Vero Moda и only тоже распродают джинсы, цены от 40 лит, и кофто-маечки-свитерки, а в Reserved я купила пальто-пуховичек всего ничего за 174 лита(прошлая коллекция + 30 % скидка и т.д.)
 

Anechka

New member
Не могу найти в теме: где эта Панорама?

Мы едем 31-го. Назад - 2-го. Есть места в машине
 

SFE

New member
Anechka,
Ань, если знаешь, где Европа, то там совсем недалеко. А сейчас так тем более видно ее:) через колько от Форум Пэлэс
 

chulia

New member
Девочки, кто пересекал границу в Шалчининкае в этом декабре?говорят ужесточили правила, мол спиртного только литр,мол даже карманы проверяют...и все вещи тресут!!! это правда?
может есть на форуме юрист или человек,который хорошо знаком с таможенным законодательством, вернее с поправками в него, которые действуют с 1.12.2008 года. Что можно ввозить в Беларусь?
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, кто пересекал границу в Шалчининкае в этом декабре?говорят ужесточили правила, мол спиртного только литр,мол даже карманы проверяют...и все вещи тресут!!! это правда?
может есть на форуме юрист или человек,который хорошо знаком с таможенным законодательством, вернее с поправками в него, которые действуют с 1.12.2008 года. Что можно ввозить в Беларусь?

А почему именно в Шальчининкае? Если какой-то акт приняли, то он должен распространяться на все пункты перехода. Но мне тоже интересно- я на Нг через Шальчининкай поеду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху