Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chulia

New member
SFE,
На автобус билет стоит 37тыс, неужели на поезд настолкьо дешевле? Мы ездили в позапрошлом году был на поезд на 17 с копейками или 18 24 тыс
Беларусский поезд, который отправляется из Вильнюса в 6.42 и в 14.10 стоит 19 лит. Из Минска этот же супер дешевый поезд отправляется в 6.30 и 18.16. Но не все поезда такие, Янтарь(Москва-Калининград) стоит в пару раз дороже, точно не знаю, но примерно 50 тыс.
Кстати еще о плюсах супер дешевого поезда - людей очень много едеть в субботу из Вильнюса(студенты и т.д.), поэтому таможня проходит быстро и не надо брать все свои вещи и идти на таможенный терминал и открывать сумки, как это надо делать в автобусе!!!!!!!
Я тоже везу все что хочу, правда с алкоголем не шучу, жалко будет если забирут)))
 

Natya

Жили-были ...
Очень не советую ехать на харьковском поезде, мы в прошлом году на него попали - просто ужасный, поезд, ужасные вагоны, оконные рамы фактически вываливались ... потом подруга ездила в Вильнюс на день, она обратно возвращалась и тоже на этот поезд попала - впечатления как и у меня - самые плохие.
 

Coraline

Jones
Харьков - Калининград - действительно ужасный поезд, всегда был :)) Правда, говорили, что его отменили..
 

Инга_

New member
Харьков - Калининград - действительно ужасный поезд, всегда был :)) Правда, говорили, что его отменили..

нет, его не отменили, только ездит он теперь через день (по четным или нечетным - точно не помню).
 

Coraline

Jones
Инга_, А, понятно, а то были одно время разговоры :) Но состав там не менялся, наверное, уже с развала Союза :)
 

Anechka

New member
Тот самый в форме елочки. Не знаю, он, конечно, эффектно выглядит, но на вкус- очень сильно на любителя, вот торты литовские- это песня, очень вкусные.

ППКС по поводу кекса. не вставляет.

А вот пирог с черникой..обожаю....ммммммм... объедение..

По поводу поезда я вам расскажу. недавно ездила. какой-то могилевский, кажется. отправление в 6 утра. плацкарта 27 тыщ. действительно, много молодежи. Таможенники меня приняли за студентку, поэтому никуда не водили, обе таможни весь поезд прошел за 40 минут
 

SFE

New member
ППКС по поводу кекса. не вставляет.
согласна. нравится "скрузделимас" - муравейник в переводе - хворост с медом и маком.
поезда.... действительно с автобусом такая большая разница. но все зависит от поезда: если скорый (номера до 100), да еще и фирменный - будет самая высокая цена, и нет общего вагона. скоростные или пассажирские уже дешевле. а дизель - вообще 3 копейки.
 

Alexin

New member
Подскажите пожалуйста, чтобы открыть визу, нужно ли подтверждение оплаты отелей? И сколько дней сейчас делают визу? Спасибо.
 

Tania

New member
Alexin, нужно подтверждение вашей платежеспособности, дорожные чеки или выпискас с карточки, визу делают 10 дней, отель надо указать в анкете, адрес и т.д.
 

tasja

New member
Была в субботу в Вильнюсе, первый раз за 10 лет моих ежемесячных поездок в Прибалтику, был такой облом со скидками, скидок вообщем нет:) Есть толкьо на обуь до 50-60%, но обувь уже была куплена в начале сезона, больше хотелось одёжки, ну вот только в Заре с мамой закупились и без скмдок, чтоб не было обидно так уезжать, а так глухо. В прошлом году уже на ноябрьские праздники было больше скидок, чем сейчас. В следюущий раз поедем после 13 января, может ситуация изменится
 

Игната

New member
Была в субботу в Вильнюсе, первый раз за 10 лет моих ежемесячных поездок в Прибалтику, был такой облом со скидками, скидок вообщем нет:) Есть толкьо на обуь до 50-60%, но обувь уже была куплена в начале сезона, больше хотелось одёжки, ну вот только в Заре с мамой закупились и без скмдок, чтоб не было обидно так уезжать, а так глухо. В прошлом году уже на ноябрьские праздники было больше скидок, чем сейчас. В следюущий раз поедем после 13 января, может ситуация изменится
А как границу проходили, особо не трясли? Может из-за финансового кризиса чё-нибудь поменялось. А что там с дьютиками?Работают, что есть?:p
 

tasja

New member
Игната,
Дьютик есть, но там только белоруские овары, не знаю как этот дьютик, но на границе Латвия-РБ где Силене проход, там с 1 января возвращают классический Дьютик, уже месяца 2 как начала снова продаваться косметика-духи.
Граница вообще попзорище - пограничники литовские даже не вшыли, водитель сам собрал паспорта и выдал, вообщем нарушили, всё что толкьо можно:)
 

Игната

New member
Спасибо успокоили. А то я люблю, шоб машина еле закрывалась:mrgreen:, волновалась за каждый кусок сыра. (Шучу, просто товары, что на таx фри не упаковываю, валяются в пакетах из магазина.):p
 

Инга_

New member
Дютик есть. Мой муж покупал мне духи там около месяца назад.
Точно есть и даже не один, а целых три. Правда только один их них толковый. В них стало оооочень много белорусских товаров и ассортимент стал несколько беднее, чем раньше. Но парфюм уже давно появился в продаже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху