Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tania

New member
SFE, Манго и в Акрополисе есть давно. А детские есть магазины?
 

Бубс

Скромная королева
Tania, название улицы не знаю, но недалеко от Европы - там кольцо такое есть если ехать от Европы в Акрополис через это кольцо прямо.
Бубс, по-большому счету то же что и в Акрополисе. правда небольшое отличие - есть Манго, Промод (хотя сестра говорит в Акрополисе он тож есть, но я не помню). это то, что я запомнила:) с меня не оч хороший запоминальщик магазинов в этом плане:)

То же да не то. Во-первых, в начале Гедемина (или в конце)., со стороны Вильнюс Вартай, который тоже заслуживает внимания особенно в распродажи есть магазин сумок, где продается моя любимая Биасиа, потом пару хороших обувных магазинов, потом мультибренд ДиГ, Кавалли, потом Мехх, еще какой-то обувной с итальянской обувью попроще, Манго, Гедемино 22, Гедемино 20, Саламандер, Зара, Флагман, Бенеттон, Гедемино 9. В Акрополисе лично мне уже не нравится- я знаю там все магазины наизусть и во многие даже не захожу, просто потому что там я для себя ничего не найду, так и нечего время терять. для меня "большой шоппинг" в Вильнюсе- это Гедемина и окрестности, Европа, Вокечу, Диджою и окрестности. Акрополис интересен Бегоном. Манго в Акрополисе почти никакой, но я там почти ничего не покупаю. Сосбственно мой пост к чему- часто люди едут в Вильнюс только в Акрополис и потом жалуются, что в Вильнюсе шоппинг никакой, нет, он там есть, только места надо знать, ну и как пойдет, бывает, что я вообще без покупок уезжаю, но на шоппинг целенаправленно я езжу редко, чаще отдыхать, потому и не расстраиваюсь.
 

Jewel

Active member
То же да не то. Во-первых, в начале Гедемина (или в конце)., со стороны Вильнюс Вартай, который тоже заслуживает внимания особенно в распродажи есть магазин сумок, где продается моя любимая Биасиа, потом пару хороших обувных магазинов, потом мультибренд ДиГ, Кавалли, потом Мехх, еще какой-то обувной с итальянской обувью попроще, Манго, Гедемино 22, Гедемино 20, Саламандер, Зара, Флагман, Бенеттон, Гедемино 9. В Акрополисе лично мне уже не нравится- я знаю там все магазины наизусть и во многие даже не захожу, просто потому что там я для себя ничего не найду, так и нечего время терять. для меня "большой шоппинг" в Вильнюсе- это Гедемина и окрестности, Европа, Вокечу, Диджою и окрестности. Акрополис интересен Бегоном. Манго в Акрополисе почти никакой, но я там почти ничего не покупаю. Сосбственно мой пост к чему- часто люди едут в Вильнюс только в Акрополис и потом жалуются, что в Вильнюсе шоппинг никакой, нет, он там есть, только места надо знать, ну и как пойдет, бывает, что я вообще без покупок уезжаю, но на шоппинг целенаправленно я езжу редко, чаще отдыхать, потому и не расстраиваюсь.
Полностью согласна, не понимаю я этого Акрополиса, хоть убейте. Когда еду в Вильнюс, еле сил хватает на Гедемина. Да и магазина типа Сити больше не знаю :(
 

Tania

New member
Jewel, по Гедемина пока походишь уже на Акрополис времени нет совсем - заехал, перекусил, продуктов купили домой. Мы когда на пару днейездим, тогда можно по разным магазинам проехать, а когда на один - туда и обратно - только Акрополис, увы. Так многие всегда только в Акрополис и едут, про Гедемина и не знают совсем.
 

Tania

New member
Я хочу поехать 27 декабря, кто нибудь ездил в этих числах, смысл есть или там будет засада с людьми и купить будет нечего.
 

Бубс

Скромная королева
Я хочу поехать 27 декабря, кто нибудь ездил в этих числах, смысл есть или там будет засада с людьми и купить будет нечего.

Я обычно бываю ближе к НГ, но особых засад не замечала, все-таки в Литве главный праздник-Рождество, вот к нему и делаются основные закупки и подарки, НГ тоже праздник, но он уже идет "паровозиком" как мне показалось. Зато уже будут скидки на всю новогоднюю мишуру- игрушки-елки. Купить будет что, если даже в январе там много что остается.
 

Tania

New member
Бубс, мы ездили 1 января в этом году, было нормально, но т.к. у меня малая еще совсем маленькая была, так я плохо все помню. Но, помню, что скидки были не значительные.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, мы ездили 1 января в этом году, было нормально, но т.к. у меня малая еще совсем маленькая была, так я плохо все помню. Но, помню, что скидки были не значительные.

Если нет разницы, когда ехать, то лучше ближе к православному Рождеству, скидки уже должны быть, людей мало- все потратились за праздники. Я как-то 13 января ездила-было нормально. Я там буду на НГ, если соберетесь ехать после НГ, то отпишусь как и что.
 

Tania

New member
Бубс, спасибо. А Вы Новый год будете встречать там? Если всречали уже - то понравилось?
 

Бубс

Скромная королева
Только там и встречаем с 2000 года. Не нравилось бы- не ездили :)
 

Tania

New member
Бубс, с детьми или нет? А можно по подробнее, а то я давно этот вариант рассматриваю - но еще не решила. В какой гостинице останавливаететсь?
 

SFE

New member
ну и как пойдет, бывает, что я вообще без покупок уезжаю, но на шоппинг целенаправленно я езжу редко, чаще отдыхать, потому и не расстраиваюсь.
на самом деле у меня шопинг - эт так, прицеп к основной поездке на отдых и к родственникам. сестра у меня там родная:) а учитывая многоразовость визы, то и косметолог у меня там уже, и парикмахер, и массажист:) только маникюрша тут...
один из моих любимых магазинчиков это торговый центр Mada - название улицы не скажу, но в районе Юстинишек. Он небольшой, но без покупок редко оттуда уйдешь. детское покупаю только на Гарюнае непосредственно у поставщика Войчека и Амадео, т.к. считаю ценник в Чиполлино неоправданно завышенным на эти марки.
есть один о классный магазинчик женской одежды - буквально пару шагов от Зары на Гедеминке в сторону оперного возле Мотиви по-моему на углу - там продается обалденная одежда из льна. я такого материала никогда не видела!:) не одну вещь уже там брала - отлично носятся.
и все равно мне нравится Акрополь:)
 

tasja

New member
Бубс,
Расскажите, пожалуйста, про НГ, а то мы в этом году рассматриваем Вильнюс ка кглавный вариант, но подробнее пока не вникали
 

Бубс

Скромная королева
Бубс,
Расскажите, пожалуйста, про НГ, а то мы в этом году рассматриваем Вильнюс ка кглавный вариант, но подробнее пока не вникали

Зря не вникали, может быть уже поздно, в том отеле, де мы будем встречать НГ, остался всего 1 номер и 2 места в ресторане. Да и с визами проблемы- очереди большие и запись уже на декабрь. А что рассказать-то? Что именно интересует?
 

Anechka

New member
Мы тоже едем в Вильнюс. С местами большие проблемы были уже в начале ноября, если самим бронировать.

Без особых проблем можно заказать через наши турфирмы, но они предлагают Европу сити за 350 евро с человека(!), если память не изменяет,
и Crown Plaza примерно за 180 евро с человека + 150 евро новогодний ужин.
ну плюс минус ессно.

Бубс, если не секрет, сколько плата за ужин в этом году в Мабре?
 

tasja

New member
Бубс,
Виза у анс шенген многократная, проблем с этим точно не будет. Рассказать сколько стоит, что входит в стоиость, куда детей девать можно, если вы с детьми, если не трудно, расскажите
 

rusalllka

Active member
на вых еду в Вильнюс. (первый раз туда) расскажите плиз что имеет смысл оттуда привозить (может вкусности какие-то особенные, конфеты там и т.д,), и игрушки где можно посмотреть что-то интересное... спасибо. и еще можно ли там (и просто ли) своим ходом еще съездить в каунас и в тракай?
 

tasja

New member
Может кто едет в ту субботу в Вильнюс, готова разделить стоимость бензина, срочно надо поехать по делам, а на автобусе лень:(
 

SFE

New member
Может кто едет в ту субботу в Вильнюс, готова разделить стоимость бензина, срочно надо поехать по делам, а на автобусе лень:(
:))))) и я готова разделить бензин, но только в пятницу 5-го числа вечером...
 

rusalllka

Active member
на вых еду в Вильнюс. (первый раз туда) расскажите плиз что имеет смысл оттуда привозить (может вкусности какие-то особенные, конфеты там и т.д,), и игрушки где можно посмотреть что-то интересное... спасибо. и еще можно ли там (и просто ли) своим ходом еще съездить в каунас и в тракай?

и еще интересует
- ехать надо с евро или без разницы?
- что из спиртного можно привезти, ну может естьчто особенное. может кто подскажет. спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху