Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
rusalllka,
что везти: реально вкусные мясо-колбасные изделия (сосиски, колбасы, мяски и т.п.), сыр (на любителя), шампанское (Ромео и Боска, стоит недорого, а вкусное, особенно розовое), очень часто на скидках бывает спиртное (недавно на все вина была скидка 15% - набрала, что в последний путь:), часто Торес-10, виски и текилу покупаю на хорошей скидке), молочное (всякие йогурты Smilga, творожки), пиво литовское (Швитурис и Итена), кофе (я беру в основном уже опробованный и выбранный сорт, но остальной тож говорят дешевле чем тут), детские вещи (мне нравится в максиме марки In style и Strada - стоит недорого, а качество вполне достойное), взрослые вещи этих марок тоже вполне хорошие, для дома всяких штучек можно набрать, если нужно (пледики, для кухни всяких мелочей и т.п.).
деньги..... сейчас наверное лучше евро везти - тут он подешевел, а там стоит на месте уже долгое время.

что еще интересует?:))))
 

Coraline

Jones
Ой, из жратвы я обязательно везу кекс литовский елочкой :)) Они разные бывают. Муж ездил недавно, привез вообще на меду с орешками.. УУ, как же я их люблю и обожаю :)))

А сыры, по-моему, там не только на любителя, а вообще, объедение :)
 

SFE

New member
А сыры, по-моему, там не только на любителя, а вообще, объедение :)
ну как тебе сказать... я и моя сестра литовская все больше предпочитаем сыры нашего гормолзавода №2 (столичный и голандский - эт ваще пестня!). хотя может мы уже зажрались:)
 

Инга_

New member
из вкусностей мы всегда привозим маковый кекс - там практически один мак и очень мало сдобы.
 

Claire

New member
Мясо-колбасные изделия ввозить-вывозить нельзя. Хотя, если проверять не станут, то в принципе можно :derisive:
 

rusalllka

Active member
спасибо за советы :) особенно SFE :)
а "спиртное на скидке" - это так как? заходишь в любой магаз и может быть на что-то скидка? Или это в каких-то спецовых магазинах?
кексы тоже в любых? где х/булочные изделия?
 

chulia

New member
если что - Сенукай:)
этот район называйтся - Жермунай. Точное название улицы не знаю. но Гипер Рими - он один.

Vaiku Мiestas находится в Parkas centras - новый торговый центр,
вот ссылка на магаз,там есть пару фоток
http://www.pcparkas.lt/lt/vaiku_miestas
а вот ссылка на карту месторасположения
http://www.pcparkas.lt/lt/mus_rasite
Кстати в этом ж торговом центре есть стоковый магаз адидас и супер дешевый супермаркет Норфа:dance:.
Тут еще спрашивали про детский отдел Reserved, Я такого не встречала в Вильнюсе. В Zara классные детские одежки, но дорого...
http://www.panorama.lt/lt/prekybos-laisvalaikio-centras/ - сайт Панорамы, русского языка нет, но можно понять куда нажать что б появился интерактивный план центра и карта месторасположения.
 

tasja

New member
SFE,
На автобус билет стоит 37тыс, неужели на поезд настолкьо дешевле? Мы ездили в позапрошлом году был на поезд на 17 с копейками или 18 24 тыс


Не забудьте ещё в Литве про Шакотис:))
 

Jewel

Active member
chulia, спасибо за сайт панорамы, оч хотелось посмотреть, что это такое
 

Бубс

Скромная королева
это какой-то пирог модный,да? :) что-то припоминаю, читала :)

Тот самый в форме елочки. Не знаю, он, конечно, эффектно выглядит, но на вкус- очень сильно на любителя, вот торты литовские- это песня, очень вкусные.
 

Игната

New member
Мясо-колбасные изделия ввозить-вывозить нельзя. Хотя, если проверять не станут, то в принципе можно :derisive:
Нельзя? Вроде ж по правилам до 5 кг на брата продуктов можно. Странно, у нас никогда проблем не было...:unsure:
 

Tania

New member
Мясо, сыр, молочные продукты - нельзя, но мы всегда возим - сумок никто не проверяет. Спиртное на скидках в отделе спиртного, не знаю про другие магазины - но в Акрополисе всегда есть какие нибудь акции.
Сейчас по правилам можно везти 35 кг - чего хочешь, пиво к спиртному не относиться. Бери хоть 35 кг пива.
 

tasja

New member
Tania,
А как вообще граница? Я просто ежду два раза в месяц в Латвию, так за 10 лет, раза 4 проверяли продукты, но никто с весами не ходил и спиртное может раза 2, а так ьерут обычно наугад пару сумок из багажника и вызывают владельцев, а те, кто без больших сумок, так их вообще не трогают. Я хочу Мартини привезти к НГ, всякого вкусного, в Минке совсем плохо стало с этим, вот и думаю, рисковать или нет
 

Jalla

New member
Гиперов Рими в вильне 3 штуки. Но вот тот который на карте наверное предпочтительнее. Там вообще большой центр еще садовый - мне нравится ))). И рядом Акрополис (т.е. недалеко)
 

Игната

New member
Мясо, сыр, молочные продукты - нельзя, но мы всегда возим - сумок никто не проверяет. Спиртное на скидках в отделе спиртного, не знаю про другие магазины - но в Акрополисе всегда есть какие нибудь акции.
Сейчас по правилам можно везти 35 кг - чего хочешь, пиво к спиртному не относиться. Бери хоть 35 кг пива.
Да, я знала про 35 кг, я имела ввиду именно продукты. Если нельзя мясо сыр, я всегда везу...., вот теперь буду нервничать.(У меня коллега ехал с Польши загруженный, и его погнали на весы,оказалось больше продуктов, чем надо, заплатил 20?).:resent:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху