Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jalla

New member
надеюсь меня поправят, если я не права, но мне кажется вы перепутали въезд и выезд.
ПРавила в ту сторону действительньо с декабря, мне кажется это просто они стали как бы въезд в ЕС. Их на мой взгляд особо не ужесточили, все как было для нас, но до 4 л. вина, все остальное тоже самое. НО ПОЛЯКИ не пускают болше 2 пачек сигарет (хотя по правилам 2 блока).
что касается вьезда в нашу страну - то где то на ветке про польскую визу или распродажи были более подробно новые правила. Про спиртное там я вообще как то не помню, помню что можно ввозить электротовары и пиво ))) до 35 кг. И это вообще то на сайте таможни наверное есть.
А вообще, я тут подумала - а может я и ошибаюсь вот ссылка http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987
ну вот там я нашла что можно до 5 литров алкоголя. т.что не знаю...
я уже рассказывала, ехали через пункт (на лиду из вильни) , они стали спрашивать нет ли электротоваров и рыться в багажнике - я говрю, а чего вы, уже ж можно .. а они - ну так, на всякий случай... мне кажется они просто издеваются... имхо.
 

chulia

New member
Бубс, вы меня не правильно поняли! я спрашиваю про Шалчининкай, так как мой автобус пересекает границу именно там, понятно, что закон один для всех, но контроль не везде одинаковый!
Jalla , спасибо за ссылку. Все дело в том, что я в Беларуси последний раз была 1,5 месяца назад, да и то на поезде ехала, а там всегда таможня ,только одно название, да и не везла я с собой ничего кроме женской сумочки. А теперь вот перед НГ накупила кучу подарков, 2 литра аклаголя, ну еще и сыров хочется препрятать...:), раньше на границе максиму что делали, так это просто чемодан открывали и спрашивали что там есть. На днях знакомя говорила, что она ездила в Лиду и сказала, что сейчас ужестачили таможенный контроль: провозить только 1 литр спиртного, все декларировать, все сумки смотрят, в каждый пакетик заглядывают, все ощупывают, даже карманы!!! а если много сумок или очень большие, то в отдельный кабинет заводят и все досматривают!
Вот и написала, чтоб еще кто-нить рассказал, может просто моя знакомая на "показательные выступления попала".
 

SFE

New member
девочки! в среду вечером никто туда не едет? с удовольствием составила бы компанию!:)
 

Бубс

Скромная королева
chulia,
ввозить можно 2 литра алкоголя в РБ, почему знакомая сказала что 1- непонятно. Сыры прячьте, вроде как молочные продукты запрещены к ввозу в РБ, так же, как и мясо, так что аккуратнее.
 

vesna_o5prishla

Active member
Jalla написал(а):
они стали спрашивать нет ли электротоваров и рыться в багажнике - я говрю, а чего вы, уже ж можно
Jalla,так, я что-то не поняла. С этого момента поподробнее. Почему вы решили, что электротовары можно? Я как раз завтра решила в Акрополисе комбайн купить, а в документее написано Кухонные комбайн - 25 евро((

И еще, скажите, в Вильнюсе Икея есть?
 
Последнее редактирование:

Jalla

New member
raduga
я ездила пару месяцев назад и на границе сами таможенники сказали, что уже можно электротовары. Нельзя стройматериалы. А вообще я выше ссылку давала на сайт таможенный (опа, посмотрела туда, точно комбайны 25 евро... Это видимо потому что их в РБ производят). Обидно да. А что, там в литве дешевле?
мы везли обогреватели, честно открыли багажник и все показали, и поехали дальше.
Икеи нет в литве (во всяком случае я не видела), у них там другое - Jysk http://jysk.hostme.lv/?item_id=1&l=2&shop=19#
 

vesna_o5prishla

Active member
Jalla,спасибо за линк и разъяснения. Решили забить на комбайн, действительно лучше купить у нас, чуть что и гарантия будет.
 

tasja

New member
Jalla,
О! Я даже не знала что есть Jysk - спасибо за ссылку:))) в Киеве просто там зависали
 

Инга_

New member
Natya,
слышала, что ведутся переговоры о снижении стоимости визы до 35 евро.
 

tasja

New member
Кто был неавно в Вильнюсе как там со скидками? Мы звонили знакомым сказали, что лучше ехать в Панораму, а какие там магазины никто не подкажет? И мождет кто едет 11, хочу мужа пристроить, чтобы не ехзать ему ко мне на автобусе:)
 

Бубс

Скромная королева
Кто был неавно в Вильнюсе как там со скидками? Мы звонили знакомым сказали, что лучше ехать в Панораму, а какие там магазины никто не подкажет? И мождет кто едет 11, хочу мужа пристроить, чтобы не ехзать ему ко мне на автобусе:)

Скидки там везде. Панорама мне очень понравилась- отличный ТЦ, ИМХО лучший на сегодняшний день в Вильнюсе. Там все, что и в Акрополисе, Европе, только ассортимет шире и еще дополнительные марки представлены.
 

pavlinka 2008

New member
Бубс
а где находится Панорама?приблизительно хотя бы ,я вроде немножко Вильнюс знаю...и еще есть ли там товары для сада -огорода?
 

malvina

Сказочная барышня
Кто был неавно в Вильнюсе как там со скидками? Мы звонили знакомым сказали, что лучше ехать в Панораму, а какие там магазины никто не подкажет? И мождет кто едет 11, хочу мужа пристроить, чтобы не ехзать ему ко мне на автобусе:)

Мы в этом году как раз были на НГ, раньше ездили в середине или конце января. Скидки на обувь до 70%, на одежду 30% -50% (в основном) реже 70%.

Были во многих тц, в Панораме в том числе. Как нам расказали литовские друзья, Панорама позиционирует себя как ТЦ уровнем повыше чем остальные, и ассортимента там побольше. По своим ощущениям скидки там меньше, чем в остальных. К примеру, купленная в Европе обувь была на 30% дешевле чем в Панораме (модель и марка одинаковая). Понравился там магазин promod.

В Панораме есть карт-центр при желании можно покататься. Понравилось в кафе (на 3 этаже) в восточном стиле где продают кибенаи, название типа кибенлар.. В целом рекомендую туда съездить.

Порадовали приятные цены в мужском mark&spencer на Гедемино,9. К сожаления магазина madonna там больше нет, вместо него магазин с подростковым ассортиментом.

Вот на что не рекомендую тратить своё время - так это CUP.

К сожалению сумку в литве так и не приобрела. Всё что видела не понравилось. Где взять красивую светло замшевую сумку небольших размеров?

Кто был в новогодную ночь на проспекте? отзовитесь! Интересно почитать мнения.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс
а где находится Панорама?приблизительно хотя бы ,я вроде немножко Вильнюс знаю...и еще есть ли там товары для сада -огорода?

Вот знаете Форум-палас?Он от кольца направо. А Панорама- налево. Найдете- не заблудитесь. Сад-огород- это в Сенукай, в Панораме такого не помню (но это не значит, что там его нет, просто я не видела).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху