Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TANKA2705

New member
Мама Милы,
Можно и мне координаты и расценки? спасибоmalvina,
malvina,
огромное спасибо за разъяснения.Если еще будут вопросы, то я -к Вам :)
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, сколько сейчас стоит виза в Литву? что еще надо платить, чтоб выехать на неделю на машине? спасибо

60евро. Страховка на машину на 2 недели (минимальный срок)- 30 евро. Страховка медицинская тоже нужн, но это совсем дешево.
 

NadiNe

New member
Glory,
Бубс,
спасибо за ответы! а что говорят, дешеветь виза будет или нет?
 

Мама Милы

New member
Девочки,не спрашивайте с меня строго,импульс был - вот и предложила телефончик)))мы сами у него снимали,пока своим не обзавелись,но было это 1,5 года назад,расценок теперя не знаю,я с ним на эту тему и не разговаривала больше,у кждого свой бизнес:) Если получится заскочить к нему в гости на этих выходных,могу всё спросить,тогда уж и отпишусь. Кста,кто писал в ЛС,всем телефон написала.
 

Джулия

Luck favourite
Девочки,подскажите,плиз,анкету на визу нужно заполнять латинскими буквами?Например,паспорт выдан Octyabrskim RUVD? Или по-англ.,или по-русски?HELP!
 

natsa

бусик
всем привет! возьмите кто на хвост новичка в Вильнюс на шоппинг!:blush:
 

NadiNe

New member
Девочки, просветите темную меня! Есть ли такая виза, чтоб каждый день границу пересекать? у меня дача в 5 км от границы, могу ли я ездить ночевать на дачу, а утром снова в Литву на машине?
 

tasja

New member
NadiNe,
Есть такая виза, многократная называется, но срок пребывания всё ранво ограничен, и получсить многократную нужна серьёзная причина
 

tasja

New member
Джулия,
Обычно промят имя и фамилию писать латинкой как в паспорте в связи с тем, что на визе будет написано ваше ФИ латинкой
 

NadiNe

New member
tasja,
а срок прибывания чем ограничен? какие примерно сроки? мне недельку всего... а какая например причина серьезная?
 

Инга_

New member
NadiNe,
поинтересейтесь в посольстве про визы для жителей приграничной зоны и уточните, подходите ли Вы под эту категорию. Для них визы были дешевле. А срок пребывания по многократной визе - суммарно не более 90 суток в течение полугода. Многократная виза открывается, если у вас в Литве есть родственники 1-ой степени или если Вы (ваша фирма) сотрудничаете с литовской. Если Вы ни разу не получали литовскую визу, то впервый раз выдается только однократная виза.
 

tasja

New member
Я думаю вы же не прописаны на даче, поэтому правила для жителей приграничной зоны вряд ли будут действовать. Кроме родственников 1 степени, есть ещё причины, типа на посещения захоронений близких родственников, или если например дети учатся в Вильнюсе и т.д.
 

NadiNe

New member
девочки, спасибо! похое, не видать мне многократной визы :( а так хотелось на ночевках сэкономить!
 

cinematic

New member
F А жет кто подскажет - с какой фирмой лучше съездить в Литву??? Чтоб быстрее и надежнее...
 

ikea

New member
Может кто-то собирается в числах 16-17 ехать в Вильнюс, с радостью бы присоединилась+)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху