Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CosmoGirl

у меня все получается
подскажите пож. адрес сайта, на котором анкеты заполняются.
Спасибо

Кстати, вчера приехала за талончиком без пяти минут час, в очереди 1 человек был.
 

Fiesta!

Миссис
Нас малость дезинформировали, что я могу подать за всю семью, надо только свид-во о браке. Ну и муж поленился ехать, раз уж можно без него. Оказалось, можно, но надо наториально заверенную доверенность иметь, так что меня завернули
так было раньше. До шенгена, когда выдавали национальные визы. Я сама лично подавала даже за своих родителей, только свидетельство о рождении приносила, т.к. фамилии у нас разные. А сейчас действительно каждый сам за себя.
 

Динка

New member
Сегодня подали документы. Во время подачи оказалось, что одного документа у нас не хватает. Разрешили донести недостающую бумагу сегодня же. К 2 часам отнесла - без проблем приняли.
За визой 21 июля.
 

мормышка

мечта рыбака
Еще вопросик. Кто на своем авто ездил? Какие нужны бумаги? Слышала, какая-то зеленая карта? Где ее взять?
 

Natya

Жили-были ...
мормышка, :)), а мой говорит - мам - это ты корова! :)

Завтра поду в посольство. Точно не помню, надо в первый раз только ведь паспорта всех членов семьи и всем не обязатльно быть, можно чтобы я одна пришла именно для записи?

На сайте написано с 10 до 13, они так работают на самом деле? Помнится раньше у них не всегда инфа на сайте соответстовала инфе в реальности.
 

egochka

New member
Точно не помню, надо в первый раз только ведь паспорта всех членов семьи и всем не обязатльно быть
да, можно за членов семьи, только возьмите св-во о браке (документ, подтвержадющий "родство"):). Талончики выдают до 13.00. Начинают в 10.00.
 

Natya

Жили-были ...
egochka, спасибо :).

Была в посольстве. Особенно не спешила, утром однозначно вставать не хотелось, поэтому решила, что когда соберусь, тогда и поеду. Приехала к началу первого, в "очереди" я была 3-й :). Пара минут и талоны у меня :).

Записалась на 29 число, была запись с 27 июля по 5 августа. Для тех кто через инет анкету заполняет на 17 июля.
 

Малинка

Well-known member
Девочки, а в справке о з/пл смотрят ее величину? Например, я в декрете, а у мужа около 400 тысяч.
 

Natya

Жили-были ...
Jewel, спасибо ... у нас такая ситуация, когда подавать 29, и скорее всего забирать 10-го, т.к. 8 и 9 выходные, а мы хотели в анкете с 10-го писать ... придется 11-го ехать.

Малинка, мне в прошлом году ничего не сказали, зарплата по справке была очень не большой моя именно, может из-за мужнинной ничего не говорили и визы без проблем выдали.
 

Малинка

Well-known member
Девочки, помогите, пожалуйста, кто опытный, у меня несколько вопросов по заполнению электронной анкеты, проконсультируйте в личку, пжлст.
 

alechik_21

Well-known member
девочки помогите чайнику
хочу открыть визу заранее
так вот вопрос
я должна указать с какого числа прошу мне открыть визу(т.е. приду на подачу доков 1 августа а прошу открыть скажет с 1 ноября?)
или мне просто открывают визу на ближайшие полгода и в течение этого времени я должна один раз съездить?
 

Natya

Жили-были ...
alechik_21, коридора нет, только точные числа с такого-то по такое-то. По срокам нужно узнавать - есть ограничение на сроки подачи документов заранее. Вообще думаю ближе к осени очереди станут меньше и поэтому запись и т.п. будет не на месяц вперед, можно и потом подаваться.
 

alechik_21

Well-known member
Natya, спасибо!и ещё вопрос
что проще или лучше?выписка или тревел чеки?
 

Natya

Жили-были ...
alechik_21, ничего не могу сказать - мы тревел чеки покупаем всегда, думаю плюс в том, что чеки можно купить заранее, а выписка вроде бы в течении какого-то срока действительна.
 

alechik_21

Well-known member
Natya, а какая франшиза на тревел чеки?и когда вы их сдаёте?сразу как сходили в посольство?
 

Natya

Жили-были ...
Natya, а какая франшиза на тревел чеки?и когда вы их сдаёте?сразу как сходили в посольство?

Что такое франшиза я не знаю )), сорри ). Но если это процент, то если покупать и сдавать в одном и том же банке обычно ничего не теряешь - никаких комиссий нет, на всякий случай лучше уточнить в банке. Мы брали неделю назад в Беларусбанке.

Сдаем когда удобно, обычно деньги есть и просто лень в банк ехать. Друзья в прошлом году так и сделали - купили утром, днем в посльство, вечером или на следующий день сдали. На границе не проверяли ... да и глупо проверять в визе ведь не написано по приглашению я еду или чеки беру ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху