Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natya

Жили-были ...
Бубс, эх :) ... муж скачал какую-то карту и очень волнуется, мол вдруг она не правильно будет показывать, я не волнуюсь, потому как всегда с картами везде ездили и никогда проблем особенных не возникало - дорогу найдем :), но мужу надо - поэтому ищу :).
 

Малинка

Well-known member
Подскажите, а забирать паспорта из посольства тоже всем вместе обязательно идти или я могу одна забрать?
 

Heleshka

New member
Малинка, можете одна забрать, главное - талон. Муж забирал мои паспорта, детей и моего папы.
 

Milavina

New member
Девочки, запуталась я в сообщениях:crazy: Может кто-нибудь написать план действий при получении однократной визы по пунктам 1..2..3...Когда куда идти и что с собой брать.
И еще, я безработная, хочу поехать она на денек, мне надо брать справку с работы мужа о его доходах?
Заранее огромное спасибо!:thank_you:
 

Heleshka

New member
Milavina,
1) Определяетесь в датами и заполняете анкету на сайте в эл. форме (так удобнее, поверьте, там все четко и ясно и сама система не даст пропустить нужный пункт)
2) с анкетой (распечатанной) идете в посольство и записываетесь (узнайте время и дни для записи на сайте на первой странице)
3) покупаете там же страховку у страховщиц, чтобы потом время не терять (на дни въезда-выезда, кот. в анкете)
4) готовите документы: фото+паспорт+анкету+трэвел чеки (или выписку из банка) и их копии (чеков с двух сторон) из расчета 40 евро на 1 день на человека
Плюс сбор 60 евро
Справка не нужна, если вы купите евро побольше, по 60 в день хотя бы.
5) приходите в назначенное время и подаете
6) сдаете на обратном пути чеки :)

Девочки, у меня такой вопрос - никто в Польшу из Литвы не ездил на машине? Мне планировщик показывает, что ехать нужно через Лаздияй (мы в Друскининкай сначала поедем), но это вверх под 50 км, неужели нет другой дороги?
 

Milavina

New member
Heleshka, Ну просто Огромное Вам спасибо!!!
PS: Вот как в одно сообщение можно поместить 12 страниц темы :))
 
Последнее редактирование:

Heleshka

New member
Да не за что, сама помню, как теряюсь, когда нужно в другое посольство подавать, вроде читаю-читаю мильон тем, все понятно, а картинке не складывается :)
 

Вишенка

волшебница
коридора нет больше, только четкие даты - въезжаю такого-то - выезжаю такого-то.
А в чем проблема указать большее количество дней, а поехать на меньшее? Ведь стоимость визы от этого не меняется, а страховка на небольшой срок копейки будет стоить. Я так делала, виза на 5 дней, а вернулась в тот же день.
 

Heleshka

New member
Вишенка, да, правильно, тоже вариант, только тогда просто чеки/выписку соответственным образом подкорректировать и страховку.
 

alechik_21

Well-known member
Полина дело в том,что мне нравится коридор следующим..
иногда бывает планируешь одно,а получается совсем по другому...поэтому мне бы хотелось чтобы был коридор...не получилось в августе поехал в сентябре...не получилось в сентябре поехал в нояре...
т.е. чтобы была однократная виза,НО!действовала например в течение полугода(так было в Польшу)
 

Вишенка

волшебница
alechik_21, если бы да кабы, да во рту росли грибы... Уж приходится приспосабливаться к тому, что есть.
 

alechik_21

Well-known member
Fiesta!, ))
честно мне пофиг..ну не пустят ну что тут рвать баян))
отдыхаю я не в литве...а покупки..ну что ж бум тут делать((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху