Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga E.

New member
Вот вернулась из Вильнюса. Ездила специально с целью шопинга. Првела в Акрополисе 8 часов. Везде распродажи. Но реально я купила себе всего 2 вещи: пиджак манго и юбку веро-мода. Ребенку пару кофточек Линдекс. Подруга купила кроссы эсоливер. Много тряпочек неприглядных недорогих, обувь (габор, кларкс, хегль, риекер, росси) намного дешевле.
Алькоголь также раза в 2 дешевле: купила амаретто, джин, ром, ликер.

а почему только в Акрополисе все 8 часов?,совсем не далеко есть Панарама,там на первом этаже детского много классного ,да и марок много тех,которых нет в Акрополисе..
а одного дня действительно мало,я вот в августе 2 раза была,тоже по 1 дню,бегаешь сломя голову,но в целом покупки удачные...
 
Последнее редактирование:

Olga E.

New member
Подскажите - недалеко - это где? Пожалуйста, сориентируйте, как найти Панараму!!! :acute:
Спасибо

как это объяснить???если едите со стороны центра то к Акрополису надо ехать как бы в горку до моста и направо(ул.Ozo по мойму), а Панорамма находится на большой дорожной развилке (слева) прямо у начало этой дороги в горку,не знаю поняли вы что нибудь,приедит муж отпишу подробно.
 

malvina

Сказочная барышня
Какая сейчас красота в посольстве :)

Запись - очереди нет - есть талоны хоть на завтра. Красота...

Подача документов - очереди перед посольством нет (!) - внутри небольшая из 10-ти человек.

Обалдеть. Чтоб всегда так было )))
 

Avery

New member
А мне сегодня наконец-то забирать свою паспортину :dance:

Я бы сказала, даже подозрительно, что нет народу... к чему бы это?... может, скидки закончились?...
 

CosmoGirl

у меня все получается
Olga E.,
потому что кроме Акрополиса ничего не знали. Да и обойти ВЕСЬ хотелось. Преследовала мысль: а вдруг что упустим.
 

Avery

New member
Какая сейчас красота в посольстве :)
а вот забирать документы было человек 150, что в 15-00, что в 16-00. Хотя выдача только до 16-30. Или это всегда такая толпа на выдачу? Зато мне сказали, что кто вчера подавал, так даже без талона с готовыми документами заходи тут же. :)))

Короче, как бедному женится, так ночь коротка ;) т.е. как мне ехать, так и скидкам конец :)
 

natali6

Active member
можт и не совсем в тему)))
где возле аэропорта в Вильнюсе можно оставить машину на несколко дней? подскажите пожалуйста.
 

malvina

Сказочная барышня
Форумчане,
подскажите пожалуйста, есть ли в Вильнюсе в центре детские магазины? Я имею ввиду где-нибудь на пр.Гедемена или около того, т.е. куда можно сходить пешком, живя в центре. Нужно прикупить креснику подарки.
В ТЦ Европа и ЦУП - там есть что-нибудь детское?
Раньше я на такие магазины не обращала внимания..
Заранее спасибо.
 

Бубс

Скромная королева
можт и не совсем в тему)))
где возле аэропорта в Вильнюсе можно оставить машину на несколко дней? подскажите пожалуйста.

Прямо в аэропорту есть стоянка, там и можно оставить.
Форумчане,
подскажите пожалуйста, есть ли в Вильнюсе в центре детские магазины? Я имею ввиду где-нибудь на пр.Гедемена или около того, т.е. куда можно сходить пешком, живя в центре. Нужно прикупить креснику подарки.
В ТЦ Европа и ЦУП - там есть что-нибудь детское?
В ЦУПе и Европе точно есть детские отделы, в Европе Чипполино. А что надо- игрушки или одежда? Во Флагмане есть, на Гедемино, 9- смотря что вы ищите.
 

Nulka

Member
Прямо в аэропорту есть стоянка, там и можно оставить.
вельмі дарагая стаянка, трэба сказаць. Нават за некалькі дзён --сума будзе вельмі нават прыстойная (назваць зараз не магу -- памятаю, што вывучала кошты -- уразілася)

мы пакідалі машыну ў цэнтры -- у сяброў у двары, і бралі да аэрапорта таксі. Так выйшла нашмат таньней. Не было б сяброў, я б падумала пра бліжэйшыя бясплатныя стаянкі... Ну, напрыклад, каля той Максімы, што стаіць на шашы на Менск. Там ад аэрапарта яшчэ бліжэй. Таксі каштаваць каля 10 літаў будзе. толькі яго выклікаць трэба. па нумары 1445, напрыклад. інакш кошты (асабліва з аэрапорту) будуць зусім іншыя.
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Nulka, у нас даволi дарагая машына, каб пакiнуць яе без нагляду, на бясплатнай стаянцы. У гэтым выпадку усе залежыць ад таго, здольныя вы рызыкаваць цi не;)
 

Nulka

Member
Бубс,
у нас каска дзейнічае і на замежжа. Хаця, безумоўна, маеце рацыю -- машынка зь беларускімі нумарамі прыцягвае ўвагу. І ў Вільні сапраўды зь бясьпекай у гэтым сэнсе ня вельмі -- калі ў Менску я радыё ў машынцы спакойна пакідаю, то віленчукі заўсёды яго выймаюць і з сабой носяць. Нават калі гэта платная стаянка пад аховай.

вось вам, дарэчы, прайс
http://www.airport-parking.lt/en/price2.html
У нас было 13 дзён, і плаціць 280 літ зусім не хацелася
 
Последнее редактирование:

malvina

Сказочная барышня
а вот забирать документы было человек 150, что в 15-00, что в 16-00. Хотя выдача только до 16-30. Или это всегда такая толпа на выдачу?

Во вторник забирали паспорта, подъехали к 16.10, очередь была небольшая, минут на 15.

Подозрительно быстро сейчас стали работать литовцы. Например, нам приглашения в этом году они сделали быстрее чем положенные 2 недели и в электронном виде отослали в базу посольства литвы в минске. Т.е. мы пришли с распечатками (друзья прислали в pdf), что очень экономит время вместо переправки документов по почте/DHL.

В ЦУПе и Европе точно есть детские отделы, в Европе Чипполино. А что надо- игрушки или одежда? Во Флагмане есть, на Гедемино, 9- смотря что вы ищите.
Мне нужно посмотреть что-нибудь крестнику (мальчик, 6 мес.) Думаю прикупить и игрушки, и одежду. Сориентируйте пожалуйста по маркам и ценовому диапазону, а то у меня нет познаний в детском вопросе. Вот недавно были в бигзе - ценник на игрушку пластмассовую импортную около 70 тыс, а я в Литве купила отличное платье promod за 43 лита... В общем нет желания переплачивать в Минске, когда я часто бываю в евросоюзе.

И ещё момент - кто-нибудь в Вильнюсе ходил ли в стрелковый тир, там где огнестрельное оружие?
 

Аля

New member
Знаю что это уже обсуждалось, но не очень поняла. если я хочу на три дня поехать в октябре в Литву. приглашения у меня нет. То я должна указать Точно в какой день хочу уехать и в какой выехать? А если я офрмлю на 10 дней, а выезжать буду в течении этого срока, но не в указанный денть, так нельзя?
 

Вишенка

волшебница
Аля, нужно будет чеки покупать на 10 дней, тогда и визу на 10 дадут. Иначе - никак.
 

Avery

New member
Просветите меня насчет tax free, плиз. Начиная с какой суммы его выписывают?
 

Natya

Жили-были ...
Avery, начиная с 200 лит, далее чем выше сумма - есть какие-то пороговые значения, тем больше денег возвращают. Не во всех магазинах есть такс фри.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху