Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiesta!

Миссис
Сдаем когда удобно, обычно деньги есть и просто лень в банк ехать. Друзья в прошлом году так и сделали - купили утром, днем в посльство, вечером или на следующий день сдали. На границе не проверяли ..
и мы так сделали. Правла чуть уговорили в банке выдать деньги по чеками без паспорта, его ведь посольство забирает на 10 дней. Так что сразу предупреждайте, что завтра приедите чеки сдавать.
 

Natya

Жили-были ...
Fiesta!, слушай, точно когда паспорта получили тогда чеки сдали ... год прошел )) но помню что все разом делали.
 

Heleshka

New member
и мы так сделали. Правла чуть уговорили в банке выдать деньги по чеками без паспорта, его ведь посольство забирает на 10 дней. Так что сразу предупреждайте, что завтра приедите чеки сдавать.
МТБ банк принимает обратно без паспорта, на Захарова есть филиал, очень удобно - по дороге в посольство заезжаем покупаем, на обратной сдаем :)
Только не забудьте сделать копии тревэл чеков (с обратной стороной) для посольства.
На счет справки о зарплате, я тут как-то удивилась, что она нужна. Наконец разобралась. Если сумма по чекам или выписке существенно превышает требуемую (40 евро в день на чел.), то справка не нужна. Если впритык, то нужна (а для ИП св-во о регистрации и копия). Так в посольстве объяснили.
 

Natya

Жили-были ...
Малинка, мы покупали половину мужу - половину мне.

Сегодня подались, все ок, минут за 40-50, мы чуть раньше приехали за 20 минут до открытия посольства - взяли страховку.
 

alechik_21

Well-known member
Natya, скажите а сколько тревел чеков покупать?
ну т.е. как всё происходит?я например думаю поехать на 3 дня так что 3*Хевро(в день)и мне откроют одноразовую сроком пребывания на 3 дня так?
 

Natya

Жили-были ...
alechik_21, да, так,чеки покупаются из рассчета 40 евро на человека в сутки.

Кстати, если едите на 3 дня, то в графе где сколько дней пишите 3 дня, а где с какого по какое - например: дата въезда 10-го, дата выезда 12-го (не 13-го), т.к. въехали вы уже 10-го и это и есть 1-й день.
 

Заён

Друг
Подскажите, плиз, какие есть развлечения типа парков и зоопарков для детей в Вильнюсе:)
 

Natya

Жили-были ...
alechik_21, в первый раз, когда визы еще коридором были (т.е. не указывалось с каого на какое), мы с мужем на 10 дней ездили и въехали 10-го, а выехали 20-го, мы сутки посчитали ... Когда возвращались на границе литовцы взяли наши паспорта, потом долго совещались, потом недовольно так сказали - дни надо считать внимательнее .. с тех пор я запомнила, что день въезда первый день.
 

alechik_21

Well-known member
Natya, последний раз чайник уточняет)))))))))))))))
т.е. если я хочу поехать скажем 1 ноября то когда мне идти в посольство?
и там я ставлю с такого по такое например 1ноября по 30 ноября со сроком пребывания 3 дня или я ставлю с 1 ноября по 3 ноября?
 

Heleshka

New member
alechik_21, позвоните уточните, последний раз я спрашивала - говорили, что за 3 месяца можно делать визу.
Если едете на 3 дня, то пишете точные даты, именно эти даты будут указаны в визе. Т.е. с 1 по 3 ноября или 6-9 и т.д., коридора нет больше, только четкие даты - въезжаю такого-то - выезжаю такого-то.
 

Заён

Друг
Подскажите, плиз, какие есть развлечения типа парков и зоопарков для детей в Вильнюсе
 

Heleshka

New member
Заён,мы только в аквапарк ходим, больше ничего не знаю там. Рядом с Акрополисом, ничего такой, большой, хотя мне больше в Друскининкай нравится, там для совсем малышей больше развлечений.
 

Заён

Друг
Heleshka, мерси:) Аквапарк мы уже разведали, я надеялась на парки-зоопарки...
 

Natya

Жили-были ...
А кто-нибудь пользуется в Литве GPS навигатором? Поделитесь плизз картами :).
 

Бубс

Скромная королева
Я пользовалась, но он подходит только для моей машины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху