Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natya

Жили-были ...
Вы про вильнюский аквапарк или про друскининкайский?
В Вильнюском однозначно по часам, по крайней мере так было в середине августа. 3 часа скока-то лит с человека (мы около 120 или 150 лит заплатили) с 3 человек, один ребенок за вход. Потом еще остались и за 2 часа доплачивали (то что снялось с браслета).
 

Бубс

Скромная королева
Кто был в Друскенинкае, конкретно в отеле СПА Вильнюс? Как вам отель, да и весь город в целом? Какие рестораны рекомендуете посетить? Чем интересным там можно заняться? Интересуют любые мнения:)
 

Natya

Жили-были ...
Бубс, раз любые мнения, то я напишу :) ... мы в этот раз начали поездку в Литву через Друскининкай - остались там на сутки, только потому что боялись, что в Паланге погода испортится. Сняли квартиру, надо сказать очень даже хорошую, учитывая, что мы всегда снимаем квартиры - это была лучшая из всех съемных квартир, за 40 евро вроде, точнее не помню :). Ну это так личное совсем и не совсем информативное :).

Если по ощущениям. Пару дней назад муж сказал, что сейчас бы в Друскиненкай и я тоже так подумала. Наверное потому что именно там был спокойный отдых, это не Вильнюс где хочется ходить-ходить и наслаждаться старым городом - это такой вот отдых в движении и от движения :), это не Паланга - такая вся живая и активная, ну в общем мне тоже там не хочется сидеть на одном месте - хочется ездить куда-нить, кататься на велосипедах и т.п., хотя по идее Паланга должна быть спокойной, но не для нас. Друскиненкай - это город где не надо торопиться, где можно просто погулять и насладиться природой - там много зелени. Это такой вот город-природа :). Ну в общем место где можно отдохнуть от суеты как мне показалось. И мы, думаю, еще туда съездим больше чем на один день.
 

Малинка

Well-known member
Я помню, три года назад, пожив в Вильнюсе, отдохнув в Паланге, решили поехать на пару дней в Друскининкай. По приезду были очень разочарованы, как-то не вставило вообще, с ресторанами там беда, по-моему, делать нечего абсолютно, да и контингент сразу как-то уровнем пониже. Называется, почувствуй разницу. С утреца встали и бегом оттуда. Не знаю, меня не впечатлило абсолютно, но это только мое мнение.
 

SFE

New member
Кто был в Друскенинкае, конкретно в отеле СПА Вильнюс? Как вам отель, да и весь город в целом? Какие рестораны рекомендуете посетить? Чем интересным там можно заняться? Интересуют любые мнения:)
была в этом отеле 2 раза.
Про отель:
- высшее обслуживание!
- еда отменная, на месте у них и пекарня, и каптярня, и все, что угодно :)
- по выходным приезжают туда (именно в ресторан отеля) местные зорки и выступают с программой

Про город:
- небольшой, сонный, развлекаловки как таковой нет :(
Единственное - рядом с отделем есть небольшой торговый центр и там на втором этаже магазин Tiffi, где как раз была распродажа и мы с сестрой закупились тогда очень-преочень :)

Т.е. туда ехать на самом деле релаксировать, восстанавливаться и отдыхать. активного отдыха там не ждите :)
 

lala-tan

New member
Вы про вильнюский аквапарк или про друскининкайский?
В Вильнюском однозначно по часам, по крайней мере так было в середине августа. 3 часа скока-то лит с человека (мы около 120 или 150 лит заплатили) с 3 человек, один ребенок за вход. Потом еще остались и за 2 часа доплачивали (то что снялось с браслета).
ссылку давали на аквапарк в Вильнюсе. Там есть оплата по часам(2,3 и 4) и на весь день.

 

Natya

Жили-были ...
lala-tan, мы когда были в августе, платили только по часам, нам другого как-то не предложили :( ... Если бы предложили мы бы точно за день заплатили :( ... Мы тоже говорили о семейных билетах (у них на сайте вроде скидки были), но они сказали, что уже нет таких.

Когда еще собиремся - изучу весь сайт.

Ф@сОлька, очень бы хотелось, но мы ездим по обычным туристическим визам, покупая чеки жилье и т.п.
 

SFE

New member
Ф@сОлька, я поеду только в первых числах ноября..... если раньше никого не найдете - кидайте "пароли, явки"
 

Ф@сОлька

New member
SFE, спасибо, что откликнулись на просьбу.

Ох, у меня скоро ломка без шенгена начнётся. Вроде был и был, а теперь нет и плохо так:pardon:Как будто свободу ограничили((
 

Jalla

New member
Ф@сОлька, у меня эта "ломка" уже лет 5.. с той поры как ввели визы... Казалось что в тюрьме .. А вот виза есть - а не езжу :)
 

Ф@сОлька

New member
Jalla, что имеем не храним, потерявши плачем)))
не ценим, что имеем...

tasja, просто так погулять, аквапарк или шоппинг? эх, жаль, что не на машине...
 

tasja

New member
Ф@сОлька,
Аквапарк в Вильнюсе уже неуспеем, да и муж мой нелюбитель, а мне-то что одной:), Вильнюс как для прогулок - надоел уже после второй поездки (а вторая поездка была лет 7 назад), - поэтому исключительно шоппинг, даже скорее за продуктами к моему ДР:))) хочется гостям что-то новенькое:)

У нас тоже с 25 заканчивается многократный шенген, а дальше с НГ толкьо внутрення польска виза - я уже грущу:(никаких пробелм с поездками не было 5 лет, а теперт причина ля шенгена закончилась, и толкьо сейчаса поняли как же мало мы ездили, так до Скандинавии и не доехали хотя сто раз могли:(((
 

green

New member
Кто-нибудь может подсказать, на какие числа сейчас талончики дают (талончики на подачу документов)? Если 22 октября должно прийти приглашение, уже пора за талончиком идти? Спасибо.
 
green, мы взяли талончик 12 октября (понедельник), а 16 октября (пятница) сегодня подали документы на визу.
Талоны выдают с 9 до 13 с понед по четверг.
Учтите,что когда возмете талон,чтобы были готовыми все документы, т.к вызывают очень быстро.
 

green

New member
Инка, спасибо! Вы имеете в виду, чтобы были готовы документы в промежуток с 12 до 16 октября (в вашем случае)?
 

Киска

Active member
green, мы взяли талончик 12 октября (понедельник), а 16 октября (пятница) сегодня подали документы на визу.
Талоны выдают с 9 до 13 с понед по четверг.
Учтите,что когда возмете талон,чтобы были готовыми все документы, т.к вызывают очень быстро.
А когда визу получать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху