Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lala-tan

New member
Natya,летом народу много :)
Нам талон на подачу 6 октября предлагали с 7 по 12 число. А 12 подавали доки на визу, 21 забирать.
 
Последнее редактирование:

Gulyasha

Заблокирован
а как там сейчас в посольстве..
по тревел чекам на 12 дней можно открыть визу...???
т.е без брони отеля и приглашения...
просто как раньше..справки с места работы..и тревел чеки???
заранее спасибо за ответ!
 

Бубс

Скромная королева
Ф@сОлька, естественно, многократную просто так не получить.
 

tasja

New member
Была в субботу в Вильнюсе, решили поехать с мамой на день, мужа оставили дома - в Акрополисе много скидок на обувь до 40-50% почти везде (в Екко 20%), ликвидация Онли поэтомцу 80% скидка (но ничего не понрав). В Дрогасе сейчас дни Лореаль, - скидок нет, но работаю консультанты и дают хорошие приятные подарочки на покупки на сумму от 50Лит. Заезжали еще в Ozu (что-то я его раньше там не видела, - это новый центр?), есть там пару магазинчиков, что нет в Акрополисе, но в Акрополисе все-таки подборка ИМХО мне нравится больше, зато там есть Призма вместо Максимы с очень вкусными булочками (мы от них еще у родителей в Латвии тащимся) и аквапарк рядом, на будущее можно совмещать аквапарк и шоппинг
 

Бубс

Скромная королева
tasja, Ozu совсем недавно открыли, я была в августе в аквапарке- там полным ходом шли завершающие отделочные работы, я все еще понять не могла, что же это за здание такое, бизнес-центр или шоппинг-центр. А вот оно что. Куда им в кризис столько магазинов?
 

Бубс

Скромная королева
Игната, ну, по 60 евро виза и 30 евро страховка на машину- часто соседи не наездятся. Мои многие достаточно состоятельные знакомые, которые раньше раз в 2 месяца стабильно ездили и оставляли приличные суммы, просто перестали это делать. Ну если просто посчитать двое взрослых визы 120 евро плюс страховка 30 евро, плюс отель на выходные 180 - и это ради Вильнюса? Зачем? Сейчас просто приурочивают шоппинг к отпуску в Европе. Гораздо меньше белорусов в Литве стало.
 

SFE

New member
Игната, ну, по 60 евро виза и 30 евро страховка на машину- часто соседи не наездятся. Мои многие достаточно состоятельные знакомые, которые раньше раз в 2 месяца стабильно ездили и оставляли приличные суммы, просто перестали это делать. Ну если просто посчитать двое взрослых визы 120 евро плюс страховка 30 евро, плюс отель на выходные 180 - и это ради Вильнюса? Зачем? Сейчас просто приурочивают шоппинг к отпуску в Европе. Гораздо меньше белорусов в Литве стало.
тем более что в Киеве шопинг ничемне хуже Вильнюса.
 

Gulyasha

Заблокирован
SFE, ну до киева все таки чутка подальше ехать
я вот 31 го буду проездом в киеве...
3 часа у меня свободных..между поездом и самолетом...
идти по магазинам?или оставить это "удовольствие"на Кельн?
 

Бубс

Скромная королева
Gulyasha, потерпи до Кельна, можешь, конечно, если нечего делать, пройтись по Красноармейской, но специально- не стоит, ИМХО.
 

Игната

New member
Игната, ну, по 60 евро виза и 30 евро страховка на машину- часто соседи не наездятся. Мои многие достаточно состоятельные знакомые, которые раньше раз в 2 месяца стабильно ездили и оставляли приличные суммы, просто перестали это делать. Ну если просто посчитать двое взрослых визы 120 евро плюс страховка 30 евро, плюс отель на выходные 180 - и это ради Вильнюса? Зачем? Сейчас просто приурочивают шоппинг к отпуску в Европе. Гораздо меньше белорусов в Литве стало.
Согласна, меньше, но всё-таки, как не поедешь так с кем-нибудь встретишься:victory:. Да, не сравнить, как раньше, полугодовая 45$, просто смешно:resent:.
Но Вильнюс близко, поэтому люди и едут, да, не каждые 2 месяца, но раза 2 в год, можно.
 

tasja

New member
Есть разговоры, что с НГ виза в Литву и Латвию будет 35 евро, но по мне так надвоих что 70 евро что 120 евро - все равно дорого ради однократной поездки
 

Natya

Жили-были ...
tasja, а насколько реальные разговоры? Хотя бы 35 евро .. мы бы чаще ездили.
А вообще как здорово было когда было 5 евро.
 

Gulyasha

Заблокирован
Natya, а когда то вообще было-без визы...
а вот в советское время......
 

avgusta

New member
Подскажите пожалуйста,куда лучше ехать за покупками,в Вильнюс или в Белосток,мы не были не там и не там.Куда всётаки проще и быстрее открыть визу.Заранее спасибо.
 

Лиса Алиса

Active member
Подскажите пожалуйста,куда лучше ехать за покупками,в Вильнюс или в Белосток,мы не были не там и не там.Куда всётаки проще и быстрее открыть визу.Заранее спасибо.
Проще открыть в Литву. А остальное, на вкус и цвет товарищей нет. :)
 

Natya

Жили-были ...
Лиса Алиса, а почему в Польшу сложнее? В чем слоножсти могут быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху