Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natya

Жили-были ...
malvina, да, паника это плохо :(. Но у нас как пишут в других ветках диагноз грипп стараются не ставить (, поэтому и рецепт нужный дать не всегда дадут, вот и выкручиваются все как могут.
 

юлясан

русалка
Девчонки, подскажите, какая должна быть справка о доходах для получения визы в Литву если я в декретном отпуске? Мне сегодня бухгалтер сказала, что пособие на ребенка доходом не является. Что тогда указывать в справке? Я нигде не нашла инфу...
 

green

New member
юлясан, мой муж писал заявление в произвольной форме, что он будет меня и ребенка обеспечивать во время поездки. Но я официально безработная.
 

malvina

Сказочная барышня
юлясан,
Вам справку брать не нужно. В анкете укажите, что вы в декретном отпуске,
а муж напишет заявление в произвольной форме, что он является вашим спонсором на время поездки как сказала green.
Соответственно у мужа должна быть официальная справка о доходах.
 

юлясан

русалка
malvina хм, вообщем тур в Литву я хочу подарить мужу на ДР, поэтому он по минимуму должен быть в курсе))) А тур буду заказывать в агенстве, где с меня потребовали справку, поэтому и интересуюсь может кто делал . Или может в произвольной форме можно? Справку мужа я возьму без него))))
 
юлясан, нам открыли визу на прошлой неделе. Я тоже в декрете. Муж никокого заявления не писал. Нужна только справка с работы мужа.
 

*Estrella*

New member
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, что мне надо подготовить, чтобы сделать однократную визу в Литву себе и ребенку. Хотим съездить в начале января на 3 дня в Вильнюс. Муж будет делать многократную визу через работу. А мне надо будет делать однократную себе и сыну (5 лет). Подскажите, пожалуйста, на какую сумму мне надо купить дорожных чеков? Достаточно только на себя по 40 евро на сутки * 3 = 120 евро? Или еще надо столько же на ребенка покупать?

И еще вопрос про страховку, где ее надо оформлять и на какую сумму страховаться? Хотела заполнить электронную анкету на сайте литовского посольства, а там надо номер страховки.
Обязательно ли оформлять нотариально разрешение отца на выезд ребенка? И нужно ли это разрешение подавать с другими документами на визу?

Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
 

Natya

Жили-были ...
*Estrella*, на ребенка тоже нужно покупать дорожные чеки. Страховку можно оформить прямо там - у посольства, там сидят тети из страховых компаний которые все расскажут и объяснят.
На остальные вопросы ответов не знаю (по вывозу ребенка и заполнению электронной анкеты).
 

Малинка

Well-known member
Или еще надо столько же на ребенка покупать?
На ребенка тоже 120 евро.
И еще вопрос про страховку, где ее надо оформлять и на какую сумму страховаться? Хотела заполнить электронную анкету на сайте литовского посольства, а там надо номер страховки.
Страховку можете оформить прямо рядом с посольством, на улице тетеньки сидят. Я делала так, сначала распечатала анкеты без страховки, потом поехала с ними за талончиком (их надо просто показать) и оформила у тетенек страховку, потом добавила данные в анкеты, по новой распечатала и уже их подавала на следующий день.
 

Nulka

Member
*Estrella*,
на дзіця трэба ці дазвол бацькі, ці копія ягонай візы, калі яна ўжо будзе стаяць на гэты момант.
 

*Estrella*

New member
Спасибо, девушки, что так быстро и понятно ответили :)

Малинка, мне бы не хотелось лишний раз ездить в посольство. Я так понимаю, что минимум - это 3 раза: 1 раз для получения талона, второй для подачи документов, третий - забрать паспорт с визой. Или можно в тот же раз, когда получаешь талон, оформить страховку. А затем, когда подаешь документы - уже подавать анкету с внесенными данными страховки. Верно? или я что-то не так поняла?
И еще забыла спросить, в какую поездку обязательно брать с собой ребенка? только при подаче документов?
 

Малинка

Well-known member
Или можно в тот же раз, когда получаешь талон, оформить страховку. А затем, когда подаешь документы - уже подавать анкету с внесенными данными страховки. Верно?
Ну дык я ж о том и пишу. Ребенка не надо брать.
 

lala-tan

New member
*Estrella*,вы лично должны быть в посольстве при подаче док-тов и при получении(если будете делать визу отдельно от мужа). У меня муж получал талоны и забирал паспорт без меня.
Если едете вместе с мужем, то разрешение на вывоз ребенка не нужно.
А где там про номер страховки? Что-то не припомню. Я только писАла страховку на те числа, на которые и визу открывали. На остальное девочки ответили.
 

*Estrella*

New member
Спасибо за помощь! :)
Ехать собираюсь с мужем, но у него еще визы нет, делать будет примерно параллельно со мной, но не вместе. Поэтому, наверное, стоит сделать разрешение.
Это хорошо, что ребенка с собой не надо брать в посольство :)
Про страховку - верно, надо указывать дату действия страховки :)

Еще хотела спросить, стоит ли в Вильнюсе покупать Лего? Хотела к НГ сыну купить 2 набора в каталоге mytoys.de, но вот подумала, может в Вильнюсе будет не дороже, чем из каталога с доставкой?
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Девы, на какое число выдают талоны в посольстве?..
например выдавали в пятницу - может кто был
 

Амиля

New member
Всем добрый вечер!
Может у кого завалялась купюра 10 литов,можно польские злотые.Посмотрите пожалуйста.Именно бумажка! Я бы купила, очень нужно.Нигде достать не могу.Литы- то остались у меня от поездки, но.. монетками.
 

Gulyasha

Заблокирован
Амиля, у меня есть литы..только какими купюрами я не помню..20 есть точно..
я в германии и в миснке буду в субботу
6742253 галя..
не найдете...наберите меня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху