Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geo2009

New member
Девочки, подскажите пожалуйста по поводу прохождения границы: обратно из Литвы по красному или зеленому каналу нужно ехать и как досконально проверяют машину или сумки??
 

Настя Л

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, недорогую гостиницу в Вильнюсе или возле него.
 

Nulka

Member
Geo2009,
гледзячы што будзеце везьці. калі асабістыя рэчы (і VAT не зьбіраецеся выртаць), то можна па зялёным.
 

Heleshka

New member
Если кто-то вдруг в танке, как я, то делюсь новостью - предварительную регистрацию уже можно пройти на сайте, и не нужно ехать в посольство. А то я сегодня мужа отправила зря. С 20 ноября ввели.
 

*Estrella*

New member
Heleshka, спасибо! И как вовремя!!! :) Тоже собиралась на днях ехать.
Тока у меня для заполненности анкеты не хватает застрахованности. В смысле где можно сделать страховку, чтобы эдак поближе к дому\работе?! :) Живу в районе Ангарская-4, работаю возле площади Бангалор. Подскажите, плиииииз!!!
 

Geo2009

New member
Heleshka, спасибо! И как вовремя!!! :) Тоже собиралась на днях ехать.
Тока у меня для заполненности анкеты не хватает застрахованности. В смысле где можно сделать страховку, чтобы эдак поближе к дому\работе?! :) Живу в районе Ангарская-4, работаю возле площади Бангалор. Подскажите, плиииииз!!!

зачем вам сейчас страховаться? в анкете нужно только дату страховки указать да какого числа действует. Застрахуетесь возле посольства при подаче документов уже, там с самого утра тетеньки сидят, они вам до любой указанной вами даты в анкете страховку выпишут..
 

*Estrella*

New member
Спасибо! :) Обнадежили!!!

Зрабiла электронную регистрацию на сайте :)
Вовремя!
Первый свободный день - аж 8-го декабря! и то на 11 часов. Я записалась на 9 декабря на утро. Правда, возможно свободное время еще зависит от того, один регистрируешься или группой. Я регистрировалась группой: сама, ребенок, муж.
Вот.
 

Avery

New member
*Estrella*, я правильно поняла - сегодня талоны аж на 8 дек? Мы собирались с друзьями перед Рождеством съездить, а тут выходит готово будет только 19 числа? Поздновато.... Еще недавно там не было никакой очереди......:wacko:
Вроде у них уже тоже пошли случаи Ah1n1 и местами карантин ввели, а получается все равно наплыв народу....
А с предновогодними скидками там как?
 
Последнее редактирование:

*Estrella*

New member
Avery, теоретически конечно возможно, что в самом посольстве (при личном обращении) дают талоны на более раннюю дату, но вряд ли. А при online регистрации именно так :( Вчера было на 8-ое еще свободно. Сейчас вот только что глянула - уже только на 9-ое. Попробуйте сами. Введите свои фио, номер паспорта и элект. адрес, далее увидите, какие даты и время свободны. Никто ж не заставляет продолжать регистрацию, поэтому легко можно попробовать.
Вот здесь внизу страницы Регистрация "ON-LINE"

Про предновогодние скидки не знаю :) И вообще я еще только первый раз собираюсь ехать в Литву в начале января.
 

Avery

New member
*Estrella*, спасибо, поняла. Подойду сегодня в посольство, мне тут близко. А время, котрое они там указывают, все равно не соблюдается, главное в свою дату прийти.
 

Geo2009

New member
Avery, теоретически конечно возможно, что в самом посольстве (при личном обращении) дают талоны на более раннюю дату, но вряд ли. А при online регистрации именно так :( Вчера было на 8-ое еще свободно. Сейчас вот только что глянула - уже только на 9-ое. Попробуйте сами. Введите свои фио, номер паспорта и элект. адрес, далее увидите, какие даты и время свободны. Никто ж не заставляет продолжать регистрацию, поэтому легко можно попробовать.
Вот здесь внизу страницы Регистрация "ON-LINE"

Про предновогодние скидки не знаю :) И вообще я еще только первый раз собираюсь ехать в Литву в начале января.
Были в посольстве во вторник 24 ноября, талон на подачу документов дали уже на следующий день, среду -25, а по электронке самое раннее был декабрь. Так что наверное смысл есть поехать самим за талонами. Людей на подаче документов в среду было немного, на все ушло не более 40 минут.
 

Avery

New member
Уффффф, уже сходила, рассказываю: в окошке, где выдают талоны, было 2 чел, один записался на завтра, второй на 3-е дек. На подачу очередь в 5-7 чел. Так что долгие сроки касаются только электронной регистрации.
 

Heleshka

New member
Avery,
в окошке, где выдают талоны, было 2 чел, один записался на завтра, второй на 3-е дек
Я все-таки не зря, как оказалось, отправляла мужа. Действительно, с эл. регистрацией на другие даты. Странно. Муж был вчера и взял на 1 декабря, хотя можно было и раньше. Получается, что если заранее, то проще на сайте оформить, если же спешишь (а редко кто из наших людей все делает не в последний момент )) ), то лучше сходить в посольство.
 
Девочки, кто был или собирается в Литву в ближ. время. Что слышно с эпидемией? По телеку говорили сегодня,что все школы закрыты на карантин, рожд. скидки отменены.
Только в Минске вторую неделю с малышкой - и я и она болели. Нехватало еще там что подцепить. Кто что думает по этому поводу. Едем с мужем 11 декабря.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Инка, наверное, там эпидемия отстает от нашей на пару недель, думаю, к 11 декабря первая волна схлынет. Мы были 10 дней назад с мужем и полуторагодовалой дочкой. Везде масса народа с детьми, попали на празднования года со дня открытия торг.центра Панорама и на день скидок в Акрополисе (все по 50 процентов от первоначальной цены). Кашляющих было замечено немного.
 

Jalla

New member
Может быть кто нибудь подскажет какие нить контакты жилья в таких вот странных местах в неринге - типо йодекранте или перлине. Ну, кто был - понимает - мне надо уединенное теплое место на балтике :).. в палангу не хочу., а вот на косу может быть и поехала бы... Вдруг у кого нибудь остались контакты кто там был?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху