Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лиса Алиса

Active member
Лиса Алиса, а почему в Польшу сложнее? В чем слоножсти могут быть?
На сколько я знаю, поляки требуют приглашение. а в литовском посольстве говорите адрес любой гостиницы и все.
 

Natya

Жили-были ...
Лиса Алиса, про литовское все знаю :). Хотим в Чехию поехать, думаем где визу делать. Оптимальнее ехать через Польшу (чтобы кругов не делать), поэтому визу нужно или в польском или чешском посольстве делать скорее всего, вроде с чешской еще сложнее, хотя, конечно, проще через Литву въезжать. А тур.агентсва как делают визы? там приглашение нужно? (впрочем это мне нужно в тему о польских визах :))
 

Gulyasha

Заблокирован
Natya, в литву турагенства визы открывают..кажется 110 евро или 160 на 2 недели..
ничего не нужно...паспорт и деньги..
моя подруга делала и ездила по ней на 2 недели в германию и италию..
 

Natya

Жили-были ...
Gulyasha, в Литву сама открою :), бо не первый раз уже :) ... 110 евро это как-то много они хотят :) ... но мне надо в Польшу или Чехию, т.к. приглашения мне взять неоткуда (хотя пока писала 1 идея появилась :)). И мне тож пора переползать в другю тему :).
 

Лиса Алиса

Active member
Natya, в литву турагенства визы открывают..кажется 110 евро или 160 на 2 недели..
ничего не нужно...паспорт и деньги..
моя подруга делала и ездила по ней на 2 недели в германию и италию..
Ничего себе ценник... Самому можнозапросто открыть визу, потратив только 60 евро...
 

malvina

Сказочная барышня
вроде с чешской еще сложнее
Чешское очень милое и лояльное посольство. Несколько раз там делала шенгенские визы, даже маме-пенсионерке, не выезжавшей в шенген ни разу до того.
Только нужно приглашение с чешской стороны.

Одна из простых шенгенских виза в плане получения - это литовская. Есть еще одно милое посольство, но я о нем не расскажу, ибо очереди небольшие в high season, мне это самой пригодится.
 

Natya

Жили-были ...
malvina, так вот дело то в этом самом приглашении :), в литовском принес чеков и вопросов нет :).

malvina, а мот на ушко :)) (т.е. в личку)?.
 

Malinovskay

New member
Девочки мо у кого есть ссылки на недорогой отельв вильнюсе В ЛС если можно заранее спасибо!
 

green

New member
Девушки, как вы думаете, есть ли вероятность того, что из-за всех этих эпидемических проблем закроют границу? Так не хочется, чтобы поездка накрылась :( Планируем выезжать 22 ноября.
 

Gulyasha

Заблокирован
Девушки, как вы думаете, есть ли вероятность того, что из-за всех этих эпидемических проблем закроют границу

возможно все..
мне например 19 го нужно через украину вернуться в минк...
сижу и думаю...истерия к 19 му пройдет?
 

Gulyasha

Заблокирован
Insomnia, в германии буду сидеть)))но виза то 20 го закончиться(((
как я потом в посольстве докажу..
прикол...полный..
 

Киска

Active member
Девочки, а кто что слышал про Литву? на выходных планируем ехать, вот боюсь, чтоб чего не подцепить...
 

SFE

New member
Девочки, а кто что слышал про Литву? на выходных планируем ехать, вот боюсь, чтоб чего не подцепить...
в смысле? что именно Вас интересует?
я была там вчера вечером - эпидемии нет, в масках никто не ходит, все спокойно, собираются помогать Украине, только непонятно как - денег нет, лекарств тоже (в случае если что у них самих случится, только 30% будет обеспечено).
 

malvina

Сказочная барышня
Девочки, а кто что слышал про Литву? на выходных планируем ехать, вот боюсь, чтоб чего не подцепить...

Друг из Вильнюса заболел гриппом. Каким именно - не знаю. Температура под 39...
Его родственники не могут по рецепту купить тамифлю в аптеке (продают только по рецепту), везде закончилось. Ситуация не лучше чем у нас.

Мы не поедим на выходные в Вильнюс, т.к. не стоит сейчас ездить туда.
 

Gulyasha

Заблокирован
malvina, ну не знаю...в германи есть везде терафлу по рецепту ..и очереди за ним не стоят...
думаю в вильнюсе наши беларусы раскупили..
хотя странно...думаю там по рецепту все!
 

malvina

Сказочная барышня
думаю в вильнюсе наши беларусы раскупили..

Без рецепта там тамифлю не купить. Не думаю, что белорусам вот так легко было некоторое время назад купить тамифлю. Мне больше видится в таком свете как написала SFE:

денег нет, лекарств тоже (в случае если что у них самих случится, только 30% будет обеспечено).

Эта наша знакомая семья, о которой я писала выше, медики (и далеко не рядовые).
Так что сами медики не могут достать тамифлю...
 

Natya

Жили-были ...
В РБ можно было купить Тамифлю. Моей подруге врач посоветовала купить тамифлю еще летом! Там врач очень продвинутая - везде ездит, посещает разные мед. мероприятия. Откуда у нее инфа не знаю, но факт в том, что у подруги с июля лежит 2 упаковки - она без всяких сложностей купила в аптеке на тот момент.
 

malvina

Сказочная барышня
Natya,
да, сейчас уже все в курсе что у нас можно было ещё летом без рецепта купить Тамифлю. Что кстати неправильно, так как тем, кому сейчас реально нужно лекарство - его не получат, а у кого-то лежит по несколько пачек про запас на всякий случай, который может и не наступить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху