Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heleshka

New member
gingerN, про чеки вам сказали - на сколько виза, на столько же дней и чеки по 40 евро на каждого, но не более чем на 14 дней. Чеки=выписка из банка, выбирайте, что удобнее. По брони - она нужна, если хотите визу больше чем на 14 дней, бронь на столько же дней, на сколько и визу, плюс чеки или выписка из банка. Бронь это дополнительно, а не вместо.
 

Kotia

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, как скидочные купоны Акрополиса распечатать. У меня почему-то не видна рамочка самого купона, только текст((
 

Dominika

New member
Может кто знает, выписка по карточке должна быть на фирменном бланке? Или просто подойти к операционисту и получить выписку с печатью?
 

malvina

Сказочная барышня
Подъезжали сегодня к посольству - очередь на запись огромная.
Я сильно удивилась, с чего бы это? Перегонщики машин?

И через сайт невозможно зарегистрироваться на подачу -нет свободных мест :(
 

Dominika

New member
malvina, там каникулы с 24 марта, вот и хотят наверное, успеть до них люди.
 

Argentina

Ветер странствий
Девочки, подскажите, пожалуйста, не очень дорогой и удобно расположенный отель в Вильнюсе (желательно телефон или сайт, чтобы забронировать номер. Информацию можно в ЛС). Собираемся с подругой в середине апреля.
Еще интересует, где сейчас какие скидки и есть ли они вообще.
Заранее спасибо! :)
 

Avery

New member
Подъезжали сегодня к посольству - очередь на запись огромная.
Я сильно удивилась, с чего бы это?

malvina, там каникулы с 24 марта, вот и хотят наверное, успеть до них люди.
я только знаю, что со 2 по 5 апреля приема не будет в связи с новым правилом касательно паспорта не старше 10 лет. Вот тоже еще волокита, пока поменяешь......

А каникулы это что-то другое?
Получается, что в апреле толпень еще больше будет.
 
Последнее редактирование:

Heleshka

New member
Argentina, я уже писала в темке - бронируйте перед самым выездом по last minute offer, цена бывает в два раза дешевле, а такого, что отелей не будет - просто не бывает. Заходите на booking.com и см. отели в Вильнюсе, их там очень много. Букинг деньги с карточки не списывает и даже не резервирует, поэтому можете смело указывать любую карточку, даже если на ней нет денег.
Dominika, самая обычная выписка, никакой бланк не нужен.
 

malvina

Сказочная барышня
Букинг деньги с карточки не списывает и даже не резервирует

Не совсем так.
На самом деле все зависит от отеля. Мне попадались отели, которые резервировали цену за одну ночь. Случай, когда совсем "не резервирует" - подразумевается резерв очень маленькой суммы (например, $0,1), т.е. карточка не должна быть полным нулем.
 

Heleshka

New member
malvina,
Случай, когда совсем "не резервирует" - подразумевается резерв очень маленькой суммы (например, $0,1), т.е. карточка не должна быть полным нулем.
С чего вы взяли? Мы последний год бронируем по нулевой карточке виза интернет, чтобы не светить обычную классик. При чем не всегда это бюджетные отели, часто по last minute берем пятизвездочный, никогда никаких проблем с пустой карточкой не было ))
 

Nikka

New member
Девочки, кто в курсе - Акрополис в Каунасе намного меньше вильнюсского ?? стоит ли туда заехать,или лучше прямым ходом в Вильнюс??
 

Avery

New member
Nikka, лучше прямо в Вильнюс чтобы больше времени и сил было. Нечего там в Каунасе делать.
Не соглашусь в корне :). Времени затратишь всего-то больше на 100 км, а вот ассортимент в Каунасе получше будет, размеры, модели и т.п., т.к. туда далеко не все руссо-белоруссо туристо доедут. Да и сам Акрополис в Каунасе отличается от вильнюсского в лучшую сторону.
 

Dominika

New member
Девочки,а кто в декрете, что в анкете указывали? Основное место работы или что безработный на данный момент?
 

Вишенка

волшебница
Мне попадались отели, которые резервировали цену за одну ночь. Случай, когда совсем "не резервирует" - подразумевается резерв очень маленькой суммы (например, $0,1), т.е. карточка не должна быть полным нулем.
У нас тоже так было - после бронирования с карточки сняли 1 лит.
 

Мама Дани

Active member
Avery,
согласна-лично мне и сам Каунас как-то больше понравился.....Посольство приостанавливает на недельку работу в связи с вводом новых правил по оформлению виз-тоже должны получить разъяснения и новое програм.обеспечение(девушка в окошке так объяснила)
 

malvina

Сказочная барышня
malvina, С чего вы взяли? Мы последний год бронируем по нулевой карточке виза интернет, чтобы не светить обычную классик. При чем не всегда это бюджетные отели, часто по last minute берем пятизвездочный, никогда никаких проблем с пустой карточкой не было ))

Речь идет не о ценовой категории отеля.
А взяла из личного опыта, т.к. пользуюсь букингом для бронирования отелей по всей Европе, (не только Литвы) уже последних лет 5 как минимум.

Ваша т.н. "нулевая" карточка может быть и с 1 центом, и этого достаточно для бронирования некоторых отелей (не всех конечно).

А то что вы утверждаете, что букинг вообще не резервирует деньги - это в корне неверно. Не вводите в заблуждение.
 

Вишенка

волшебница
А взяла из личного опыта, т.к. пользуюсь букингом для бронирования отелей по всей Европе, (не только Литвы) уже последних лет 5 как минимум.
А с визами как вопрос решаете? Или у вас такой проблемы нет? :)
 

Avery

New member
уфффф, из-за того, что он-лайн регистрация не работает, мне сегодня пришлось отстоять больше чем полтора часа за талоном:wacko: При этом на подачу очередь вообще практически не двигалась.

там каникулы с 24 марта, вот и хотят наверное, успеть до них люди.
я им так и сказала. Они удивились :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху