Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mamanna

New member

*Estrella*

New member
А что означает "не является международной"? Это как?
Это типа БелКарт-М от Беларусбанка?

Карточка приорбанка visa electron, действует только не территории Беларуси.

Виновата :tomato: Оказалась неправа. Хоть карточка с бел. рублями, но вроде как подходит для международных платежей.
 
Последнее редактирование:

Таньча

Счастливая
Девчата, еще один вопрос, может ко сталкивался.

Едут в Литву 3 человека. Один прописан в Минске , двое - в Гродненской области. На сайте посольства написано, что прием документов для граждан Гродненской области в Гродно.

Может все же возьмут доки у всех в Минске ? Едут то все вместе в одной машине.

Пыталась узнать по телефону посольства, все время занято. Прямо аншлаг какой-то.
 

Бубс

Скромная королева
Таньча, не возьмут, даже не пытайтесь, подавайтесь в Гродно.
 

lisenok

Хитрый зверек
Собираемся в мае в Литву, скорей всего в Вильнюс(ну и так, по делам). Первый раз. Видимо с ребенком. Посоветуйте где лучше всего провести время, погулять, поесть, пошопинговать, где лучше селиться? А то, боюсь, от новых впечатлений голова на месте совсем варить не будет Может советы какие новичку кто даст))
Девчата!! Может кто поможет? Может порекомендуете из своего опыта? Про старый город знаю, только с ре видимо тяжеловато будет.. Может там какой детский центр есть? Может гостиницу недорогую порекомендуете или еще варианты переночевать?
 

Вишенка

волшебница
Может гостиницу недорогую порекомендуете или еще варианты переночевать?
http://www.booking.com/hotel/lt/tel...a27080;checkin=2010-05-27;checkout=2010-05-28 - отличный вариант, нам очень понравилось
Про старый город знаю, только с ре видимо тяжеловато будет..
Не такой уж он большой.
В Акрополисе есть какая-то развлекаловка для детей, но мы были без ребенка, поэтому не особо интересовалась. Так что можно одному пошоппинговать, пока второй будет с ребенком.
 

lisenok

Хитрый зверек
Вишенка, Спасибо:)
Может еще кому что-то очень понравилось? И по поводу покупок: наверно сейчас нигде никаких распродаж интересных уже не будет?
 

Nikka

New member
Может еще кому что-то очень понравилось? И по поводу покупок: наверно сейчас нигде никаких распродаж интересных уже не будет?
lisenok,
массовых распродаж я не увидела, так, кое-где полочки с остатками... везде висят новые коллекции...

Мне понравился старый город, если вы с коляской - вполне можно погулять)) представляю, как в мае там красиво будет!!
Еще понравился аквапарк вичи, там, кстати, отличный детский комплекс и очень тепло:)
 

lisenok

Хитрый зверек
Еще понравился аквапарк вичи, там, кстати, отличный детский комплекс и очень тепло
Это очень интересно! А он получается под открытым небом? В мае холодновато видимо будет( Или в помещении тоже что-то есть? На русском там говорит персонал? или инглиш?
 

Nikka

New member
Это очень интересно! А он получается под открытым небом? В мае холодновато видимо будет( Или в помещении тоже что-то есть? На русском там говорит персонал? или инглиш?
нет, сам аквапарк - обычное крытое помещение:) если мне не изменяет память, - 7-ми этажное...
а вот горки проходят по улице, но вода в них теплая, - мы ни разу не замерзли)) в помещении аквапарка температура не менее 30 градусов (там табло висят)
детский комплекс очень яркий и довольно большой! видели еще маленьких детишек с родителями в джакузи (их там 3, тёёёпленькие)))
мужу понра сауны, есть 4 разных... мне - горки, экстримчик как надо))
интерьер аквапарка - очень интересный, все оч. классно продумано

Разговаривают там чаще всего на литовском, но на русский переходят без проблем - что на кассе, что в самом аквапарке))
 

ekib

New member
Здравствуйте. У меня к вам вопрос касаемый литовской визы. Мы собираемся летом в Литву, чтобы отдохнуть на море. В качестве документов собираемся предоставить тревэлчеки. Но в анкете есть пункт про то, "где мы будем жить и адрес". А мы хотим решить вопрос с проживанием на месте, а не заранее и часть дней вообще в палатке пожить. Что делать?? напрашиваются два варианта
1. Ничего не написать в этих пунктах. Но вдруг из-за этого не дадут визы
2. Написать первую в голову пришедшую в гостиницу. Но вдруг они затребуют ее бронь, а мы ничего бронировать не хотим.

Что делать? Спасибо огромное за советы
 

Вишенка

волшебница
Ничего не написать в этих пунктах. Но вдруг из-за этого не дадут визы
Не возьмут документы, если не напишете.

Написать первую в голову пришедшую в гостиницу. Но вдруг они затребуют ее бронь, а мы ничего бронировать не хотим.
Не затребуют. Я вообще писала "гостиница" - их устроило.
 

Avery

New member
ekib, в окошке так и объясните, они позволяют дописать на месте, если в чем-то не уверен, вот и напишите то, что они скажут
 

ksanka

New member
Они скажут, пишите гостиницу и адрес, поэтому сразу посмотрите любую гостиницу с адресом и впишите ее, никакой брони не затребуют.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Нашла интересную ссылку - может кому пригодится. На сайте пограничного комитета РБ http://gpk.gov.by/ есть информер, где отображается количество машин в очереди на границе. Обновляется всего три раза в утки, но все же. Вот прямая ссылка на информер http://gpk.gov.by/ru-border-ppr/get.html Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.
 

Таньча

Счастливая
Lenushka, спасибо за ссылку.

Вчера были в Литовском посольстве. Талончики дают аж на 12 мая.

Кто собирается летом в Литву, планируйте поездку заранее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху