Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Talia

Active member
Avery, можно попробовать. Просто не все, кто брал талоны - приходят. И когда все по талонам уже прошли, но рабочее время еще не закончилось, они могут пустить на подачу доков без талона. Вы, наверное, были свидетелем того, как охранники разворачивали людей, потому что в очереди были еще люди с талонами.
 

Heleshka

New member
с 12 до 13 в очереди стояли уже только те у кого нет талонов на руках.
что ж мне не везет-то всегда... талон на 10 утра, а из посольства выхожу чуть ли не последняя в 13 часов. И так каждый раз...

А я хотела переписаться с 7-го мая, забыла, что 8-го уезжаю и нужен паспорт. По электронке нет мест на май и на июнь тоже )) куда это весь народ собрался...
 

Avery

New member
Talia, ага, верно, после этих людей я была :))) ну и за мной, естессно, хвост. Короче, подумаю. Хотела сегодня подойти спросить у страховщицы, к которой обращаюсь, так сегодня ж в посольстве не рабочий день.
 

Dashaka

New member
Девушки, подскажите пожалуйста следующее:
1. Про букинг: можно ли сделать так: завожу карточку, кладу на счет, предположим 10 евро и бронирую отель. Условия брони таковы, что они сразу снимают сумму за 1 сутки, а остальную сумму резервируют (но отменить бронирование нельзя вообще) и снимают с карточки уже по факту заселения. Получится ли у меня так? Или на карточке как минимум д.б. сумма= стоимости за 1 сутки+ пара евро. А то боюсь, вдруг визы не дадут а деньги отель заграбастает%.
2. Что за last minute offer. Смысл понятен, интересует, бывает ли такое с отелями в Паланге, и если да, можно ли как то вычислить когда будет это "последнее предложение"? А то на некоторые номера висят "последний номер и бла бла", но ценник приличччный, не скидочный.
Спасибо
 

Heleshka

New member
Dashaka, что-то я совершенно не поняла, что вы хотите про букинг узнать. Получится у вас что?
Может я не совсем про то, что вы спрашиваете, но вот пару дней назад забронировала в Паланге гостиницу на пятерых, на карточке по-моему долларов 6 осталось, не помню уже, они ничего не снимали. Попросила прислать факс с подтверждением брони для посольства, уже выслали.
Вы бронируете не под визу, а действительно туда поедете и их условия не разрешают отмену брони?
last minute нормального в Паланге никогда не бывает, а если и будет, то действительно скидочная цена за день-два от заезда, самая минимальная - на ближайшую ночь. Остальное - так, маркетинговый ход.
vladik_lt, с многоразовой визой помочь не можете случайно? ))
 

Dashaka

New member
Dashaka, что-то я совершенно не поняла, что вы хотите про букинг узнать. Получится у вас что?
Может я не совсем про то, что вы спрашиваете, но вот пару дней назад забронировала в Паланге гостиницу на пятерых, на карточке по-моему долларов 6 осталось, не помню уже, они ничего не снимали. Попросила прислать факс с подтверждением брони для посольства, уже выслали.
Вы бронируете не под визу, а действительно туда поедете и их условия не разрешают отмену брони?
last minute нормального в Паланге никогда не бывает, а если и будет, то действительно скидочная цена за день-два от заезда, самая минимальная - на ближайшую ночь. Остальное - так, маркетинговый ход.
да, верно поняли. Бронировать хочу именно чтоб поехать. Просто там условия таковы, что отменить заказ не получится если что (боюсь, а вдруг не дадут визу- никогда раньше не делала самостоятельно).
Спасибо за ответ, попробую завести карточку с маленькой суммой и забронировать:)
 

Heleshka

New member
Dashaka, если все документы представите, то просто так не откажут, это нормальное посольство. Поэтому нечего волноваться, все только от вас зависит, если все документы есть, то визу дадут.
 

Natya

Жили-были ...
Про карточку я рассказала в теме о чехии, тут повторюсь. К визе это имеет мало отношения, только к брони. Кстати, а подтверждение от букинг.ком вообще посольством принимается?

1-й отель мы забронировали в Польше на вообще не международную карточку, но это выяснилось только тогда, когда нам спустя неделю наверное пришло письмо, что мол с вашей картой есть проблемы. И на карте еще было всего то 2.000 бел. рублей. В общем отказали нам в брони, а она нам нужна, мы там хотим переночевать. Пришлось попросить подругу положить деньги на ее карту (оплата 1 ночи) и сообщить данные этой карты, после этого бронь отель подтвердил. Мы не будем оплачивать картой, а оплатим наличкой. Через месяц можно будет снять деньги с карточки.
 

Таньча

Счастливая
Девочки, подскажите, что вы делаете со связью в Литве?

Едите с роумингом или покупаете там местную симку (если такое возможно)?
 

Avery

New member
Таньча, местную. Там без проблем pre-paid карточку можно купить и пополнение, если надо, на 10, 15, 20...... лит. На кассах в магазинах, на заправке, короче много где.
 

Talia

Active member
А я с роумингом. Мне так удобнее.

Сення наконец-то занесли доки в посольство. К посольству пришли в 9, вышли оттуда в 12. Тяжко и холодно.
 

Avery

New member
Talia, да, тут кому как удобнее. Зависит как связью пользоваться, куда и как много звонить, или только слать домой смс.
Если делать звонки на литовские номера по роумингу, или вот как мы с мужем - каждый по своим делам разбежались, а надо друг другу позвонить, и не 1 раз, то тут роуминг так разорит, что на дорогу обратно и не хватит :))) Поэтому мне проще иметь тамошнюю pre-paid симку.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девчата, подскажите, где в Литве есть аквапарк? Собираемся в Палангу, малой аж пищит, что хочет в аквапарк.
 

Heleshka

New member
katia-ka, В Друскининкай и Вильнюсе. Для постарше детей вильнюсский интереснее, для малышни в Друскининкай очень классно, даже есть детская комната с надувными аттракционами и просто игрушками, это помимо очень теплого отдельного маленького бассейна с мини-горочками и пр. В Вильнюсе вода и воздух похолоднее, ну я мерзлячка, мне бы где потеплее ) поэтому вильнюсский не очень люблю.
А вообще мы обычно в Палангу ехали через первый аквапарк в Др., а на обратном пути в Вильнюсе. Можно и наоборот )
Вот ссылки: http://www.akvapark.lt/ru/ и http://www.vandensparkas.lt/
 

Yomana

New member
Heleshka,пролистывала темку и меня очень заинтересовала ситуация(кажется Вами описанная) по поводу пересечения границы с разовой визой другого гос-ва.Т.е. я хочу поехать в литву с польской визой.В общем,так и не поняла,это реально или придется все-таки ехать через польскую границу?

И еще вопрос:какая именно карточка нужна для букинг ком?Я так понимаю,обычная ,на которую начисляют з/п ,не подойдет?
 

Heleshka

New member
Heleshka,пролистывала темку и меня очень заинтересовала ситуация(кажется Вами описанная) по поводу пересечения границы с разовой визой другого гос-ва.Т.е. я хочу поехать в литву с польской визой.В общем,так и не поняла,это реально или придется все-таки ехать через польскую границу?
Теоретически - имеете полное право (если въезжаете через Литву, но максимальный срок пребывания будет в Польше; но могут и попросить это доказать потом). На практике - мы так и делали всегда, саму границу пересекали без проблем. Обычно это была литовская виза, а ехали всегда через Польшу. На границе ни разу не спрашивали про визу. Но в посольствах относятся неоднозначно к въездам-выездам, а уж польское отказывает направо и налево без объяснения причин. К нам литовское тоже прицепилось, но это очень лояльное посольство ттт, так что несмотря на якобы нарушения - следующую визу дали. Решать только вам. Лично я как ездила, куда мне надо, а не куда виза открыта, так и буду ездить.
 

Корица

Летуценніца
а мне интересно, как отнесутся на границе к тому, что при въезде в Литву по шенгенской служебной визе, открытой в польском пос-ве на авто будут установлено 3 велика, один из к-рых детский :)

а вообще, по визе можно понять, каким посольством она выдана?
 

alechik_21

Well-known member
а мне интересно, как отнесутся на границе к тому, что при въезде в Литву по шенгенской служебной визе, открытой в польском пос-ве на авто будут установлено 3 велика, один из к-рых детский
им всё равно..езжайте хоть в кафе там посидеть..виза есть и всё...

а вообще, по визе можно понять, каким посольством она выдана?
не буду уверять на 100%но вроде 99% что да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху