Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
Ну конечно по визе видно, там не только код LVA или тот же LT, но и написано на ней на языке страны и штамп стоит с подписью страны посольства, которая выдавала визу :)

Езжу по шенгену мульти кучу лет и всегда,е сли выдана в литовском, то открываем первой поездкой через Литву, если в польском, то через Польшу и т.п.
 

tasja

New member
alechik_21,
Значит ехать в финляндию транзитом через другие страны, т.е. насколько мне говорили в посольстве визу нужно открыть или закрыть в стране, которая открывала визу, т.е. по финляндии - пересечь допустим латвию и въехать в финляндию и выехать, а потому уже ездить как угодно.
Во всяком случае так по правилам, а как там уже на границе и что, то это другой вопрос. Возможно правила и изменились, мы с нашей последней годовой успели влететь в последний день, сейчас, говорят, больше чем на 3 месяца даже не дают - может слухи
 

zajac

New member
я тоже езжу с литовской визой мульт тысячу лет,и открываю первый раз через латвию,разницы нет,если кто-то из пограничников не в настроении,могут задать вопрос.С улыбкой на лице обьясняеш почему едеш так,и все ок!
 

alechik_21

Well-known member
tasja, хорошо..но всё равно не понимаю..
откуда кто знает была я там или нет?т.е. прямой дороги в финку нет,тока транзитом,а отметку там уже не ставят..
т.е. если я въехала через литву,допустим,а там села на самолёт...
объясните чайнику.Я так понимаю,что только при повторной подаче меня могут попросить предоставить доки,что я была в Финке?
 

tasja

New member
alechik_21,
Ну как это откуда узнают, при пересечении границы ставят штамп и сканируют паспорта граждана неЕС, почему-то мне кажется, что тут больше вопросов может возникнуть на границе, в посольстве вряд ли они будут так досконально изучать историю ваших поездок

zajac,
Т.е. по этой визе первый раз вы въезжаете и выезжаете через Латвию, не посещая Литвы?
 

zajac

New member
tasja, я еду в Литву через Латвию,но об этом никто ведь не знает.У стран евросоюза между собой нет границ,и поэтому с этой визой я могу кататся по всем странам евросоюза без проблем(иногда бываю только в Латвии).Да и вообще,че вы все заморачиваетесь с этими проблемами.Пошел в посольство,там есть окошко справки с очень приятной тетей и на все вопросы она вам ответит без проблем.если все устраивает,подаете документы от вас полагающиеся,и все....Никто у вас ничего спрашивать не будет.а дать вам визу или нет,решает посол,и че у него на уме ,увы никто не знает
 
Последнее редактирование:

Malinovskay

New member
Девочки подскажите кто знает когда в вильнюсе начинаются расспродажи(а конце лета)
 

Malinovskay

New member
Девочки подскажите кто знает когда в вильнюсе начинаются расспродажи(а конце лета)

Девочки подскажите кто знает когда начинаються распродажи в вильнюсе (в конце лета)?

Девочки подскажите когда в вильнюсе в конце лета распродажа ?

Девочки подскажите когда в вильнюсе в конце лета распродажа ?
 
Последнее редактирование:

Avery

New member
почему-то мне кажется, что тут больше вопросов может возникнуть на границе, в посольстве вряд ли они будут так досконально изучать историю ваших поездок
как раз наоборот. Пограничники или визовая служба(если в аэропорту) могут спросить "а почему", но не пустить вас в Шенген не имеют права, а вот как раз-то посольство при вашем повторном обращении может проанализировать все ваши штампики и поднять все ваши посещения Шенгена, и имеет право отказать на этом основании. Но необязательно. Heleshka писала про подобное.

Я так понимаю,что только при повторной подаче меня могут попросить предоставить доки,что я была в Финке?
верно, при повторном обращении могут попросить в качестве подтверждения чеки, счета какие-нить, ресторанные или еще какие, из отеля, выписки и тыды. Но опять-таки - не обязательно.
 

tasja

New member
zajac,
Посол не занимается консульской работой, он принимает решение в очень сложных случаях и крайне редко:) А принимает решение выдвать или нет визу, если нужно это решение, - консул, а над ним есть генеральный консул, а вообще все документы пробивают по черным базам работники, которым вы сдаете доки на визу, если нет вас в списках, то и консул не то что посол не узнает, что вы вообще существуете.

Это не я заморачиваюсь, - это я отвечаю на вопросы, которые мне задают, чтобы людей не путали.

Девочки, во всех посольствах может быть свой внутренний порядок, я досконально владею только инфо о том как работают наши посольства заграницей, потому что имею к этому непосредственное отношение, в целом практика их работы совпадает с практикой посольств ЕС, но т.к. сейчас у них так менябтся правила, то всякое может быть
 

zajac

New member
ооо...sorri,не посол а консул.на счет заморочек это не к вам,это ко всем.Ну а на счет виз,мне подписывал консул,т.к.вопросы решали мы с ним.Ну может он лично имеет дело с документами жен и др.родственников литовцев
 

Yomana

New member
Кто ездит в литву по мультивизе,сориентируйте,пожалуйста,сколько она стоит,например,полугодовая на 90 дней? Хотя бы примерно,что бы знать,о какой сумме идет речь
 

malvina

Сказочная барышня
Кто ездит в литву по мультивизе,сориентируйте,пожалуйста,сколько она стоит,например,полугодовая на 90 дней? Хотя бы примерно,что бы знать,о какой сумме идет речь

Столько же сколько и одноразовая: 60 евро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху