Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Lenushka, спасибо за ссылку.

Вчера были в Литовском посольстве. Талончики дают аж на 12 мая.

Кто собирается летом в Литву, планируйте поездку заранее.

Сегодня уже на 17-19, так что да, планируйте.
 

malvina

Сказочная барышня
На их сайте сегодня можно было зарегистрироваться с 3 по 6 мая на подачу.
Но там нужно ловить момент.
 

Heleshka

New member
есть информер, где отображается количество машин в очереди на границе
надеюсь, он стал достовернее, а то мы как-то стояли трехсотыми, я как раз искала в нете телефон, чтобы пожаловаться, наткнулась на этот информер, где ну надо же очередь была 20 машин ))
Сегодня уже на 17-19,
вай-вай-вай, спасибо, что сказали! И это я еще себя умной считала, что буду заранее визу делать, а уже на 19-ое...
 

Yomana

New member
Heleshka,и сколько времени Вы в этой очереди простояли (когда 300-ми были)?
 

Heleshka

New member
фух... записалась на 7 мая через сайт. Сейчас же через 10 дней должны выдать максимум? А то мне еще детей нужно записать, вот думаю, на какое число.
Yomana, Мы потом объехали всех и нам сказочно повезло, нас пропустил "регулировщик" на въезде, кот. всех отправлял таких наглых в конец. Но уже внутри часа 4 стояли точно.
 

Dashaka

New member
фух... записалась на 7 мая через сайт. Сейчас же через 10 дней должны выдать максимум? А то мне еще детей нужно записать, вот думаю, на какое число.
Yomana, Мы потом объехали всех и нам сказочно повезло, нас пропустил "регулировщик" на въезде, кот. всех отправлял таких наглых в конец. Но уже внутри часа 4 стояли точно.
Подскажите пожалуйста, вы просто зарегистрировали все свои анкеты и отослали их и потом получили талончик через сайт (там штрих код еще какой то должен быть)? Или вы просто зарегистрировались в очередь через сайт не заполняя анкеты?
 

Anija

New member
Сегодня приехали из Вильнюса. На границе проторчали 2 часа. Причем стояли долго на выезд из Литвы. На нашей таможне много перегонщиков машин, но всех, кто с белорусскими номерами , пропускают отдельно, только приходится ехать в объезд очереди. (по встречке)
Туда ехали в воскресенье в 10 вечера, прошли таможню быстро и без проблем, никого не было.
 

Heleshka

New member
Dashaka, я просто выбрала время через сайт и зарегистрировала 2 человек. Штрих код должен быть на анкете, а под талончиком подразумевается страничка с данными, кот. увидите в конце после регистрации. Анкеты совершенно необязательно заполнять в этот же момент, главное - заполнить к подаче документов.
но всех, кто с белорусскими номерами , пропускают отдельно
То пропускают, то не пропускают, уже достали с этой неопределенностью. Тогда когда мы стояли трехсотыми - тогда не пускали просто туристов отдельно от перегонщиков. И когда объехали очередь, как обычно, нам 20 минут объясняли, что очередь общая для всех. Сколько нервов потратили, чтобы уговорить. При этом раньше всегда проезжали отдельно. Я уже боюсь ездить в Литву из-за этой неопределенности, хуже нет, чем застрять с тремя детьми на границе.
 

Dashaka

New member
Dashaka, я просто выбрала время через сайт и зарегистрировала 2 человек. Штрих код должен быть на анкете, а под талончиком подразумевается страничка с данными, кот. увидите в конце после регистрации. Анкеты совершенно необязательно заполнять в этот же момент, главное - заполнить к подаче документов.
.
Спасибо огромное:)
 

ФЕЯ

New member
Кто недавно делал визу, детям 30 евриков ? или я что то не то услышала?
 

Heleshka

New member
ФЕЯ, на самом деле 35. Я пока еще не получала по новым, только собираюсь, но посольство сказало, что от 6 до 12 лет по 35, я уточняла.
Блин, не могу зарегить детей через сайт на подачу, выдает, что все дни - мае и июне заняты (( Но это видимо потому что нужно три времени подряд, эх, придется тащиться за талончиком.
 

ФЕЯ

New member
Heleshkaспасибо, ну хоть что то додумали, хотя я считаю,что детю могли и бесплатно сделать...
 

Avery

New member
ой, ФЕЯ, я не сразу заметила, что Heleshka все про возраст написала. Удалила :)
 

Olga E.

New member
девочки,я визу открывала ,можно к 12 часам подходить и до часа принимают очередь без записи и талонов,по живой,я очень была удивлена,но факт,может кому надо срочно сделать.
 

malvina

Сказочная барышня
Olga E.,
а может эта была очередь для тех, у кого весомые аргументы? А не для простых желающих. Просто я такое никогда не слышала, и была свидетелем когда охранник (который в окошке сверяет номер паспорта с талоном) гонял народ, который без записи. Хотя если такая возможность есть для всех желающих, то это здорово.
 

Avery

New member
мне надо, без очереди и без талона :biggrin: Но я тоже такого ни разу не видела. При мне было, что тетка какая-то перепутала и пришла вместо 7-го числа, на следующий день, 8-го, показывала свой вчерашний талон, слезно просила-умоляла, и все равно была отправлена за новым талоном.
Аналогично видела сама - пришел чел с новым паспортом, а талон брал на старый (видимо не читал, что там написано 2 паспорта для таких случаев), так вот был тоже отправлен в очередь на запись по новой, т.к. сверяют и фио и номер паспорта. Мот, такие мне охранники попадались.....
 

Olga E.

New member
Avery, все обычно так и происходит,но вот лично я так подалась 2 недели назад,уже визу получила и уже успела в Литву сгонять))))причем записана была в марте на конец апреля,у нас знакомая страховщица,которая возле посольства работает,так вот она нам и сказала,что так можно,я тоже не от кого не слышала о таком и думала,что не пройду,с 12 до 13 в очереди стояли уже только те у кого нет талонов на руках.
 

lisenok

Хитрый зверек
Кто знает точно: если есть талон и указано конкретное время с 9 до 10, то реально ли уложиться в это время? За сколько заранее нужно приезжать(если вообще нужно)? Как быстро движется очередь на подачу документов(хоть примерно)?:) Может так случиться, что и к 11 не освободиться? Кто недавно был-знает?
 

Avery

New member
lisenok, время можно и не соблюдать, к 12 народу меньше, как правило. Другое дело, если вы сами можете только с утра...

Может и мне рискнуть как Olga E.....:scratch:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху