Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dominika

New member
Avery, я сегодня подавала, просто комп у них поломался, потом они быстро всех отоварили.
 

Heleshka

New member
malvina, странно... Мы всего два года так делаем, конечно, но бронировали во всех странах в Европе (в Литве, к слову, всего два раза), карточка действительно нулевая, потому что она для google adsense, а он списывает до последнего цента, пока есть деньги, в поездке у нас просто нет возможности пополнять эту карточку.
букинг вообще не резервирует деньги - это в корне неверно. Не вводите в заблуждение.
И все-таки не резервирует )) Или для него это "не важно" - есть деньги - резервирует, нет денег - все равно позволяет забронировать. Может технически не отработано, чтобы отказывать в бронировании без денег, но факт остается фактом.
 

Avery

New member
Dominika, аааа, ясно. А то я уже с ужасом прикидывала, во сколько это мне надо прийти, чтобы попасть до 13:)
 

malvina

Сказочная барышня
А с визами как вопрос решаете? Или у вас такой проблемы нет? :)

С визами тоже приходилось повозиться, особенно раньше.

Один раз прошло бронирование с букинга для посольства страны-шенгена (не Литва), пришлось настаивать, что отель мы всё-таки оплатили, но почему это не отражено в распечатке с букинга, мы не в курсе. Плюс у нас был железный аргумент в виде купленных жд билетов туда-обратно. Плюс доказательство платежеспособности в виде выписки из банка. Плюс моя настойчивость. Вот таким невероятным способом были получены визы. Причем поездка не была запланированной, а так сложились обстоятельства, что срочно нужно было быть в Вене.

И все-таки не резервирует ))

Забронируйте отель через букинг с "пустой" карточкой и сразу же обратитесь в банк для анулирования карточки. Узнаете много нового о "нерезервировании" :)
 

Nikka

New member
Девочки, спасибо всем большое за ответы о шоппинге в Каунасе;)
вот если бы еще кто подсказал вариант где подешевше в Каунасе остановиться, - была бы очень благодарна!!
а то засада - цены в гостиницах наааамного выше вильнюсских((( это судя по тому же букингу(
 

Heleshka

New member
malvina,
Забронируйте отель через букинг с "пустой" карточкой и сразу же обратитесь в банк для анулирования карточки.
Разговор бесконечный, я уже говорила - я бронировала с пустой карточкой. Не понимаю, зачем мне идти ее и аннулировать, если бронирование работает.
И я конечно зануда )), но я написала в букинг по поводу резервирования. Мне ответили, что букинг ничего не резервирует, это делают гостиницы, поэтому единой практики нет, у каждой свои правила.
Nikka, ну не знаю, 33 евро за студию на двоих, это дорого? Или это я привыкла к своему семейству и совсем другим ценам на такую толпу ))
 

malvina

Сказочная барышня
Мне ответили, что букинг ничего не резервирует, это делают гостиницы, поэтому единой практики нет, у каждой свои правила.

Вот как-раз ЭТО - это и есть резервирование некой суммы на вашей карточке, после бронирования отеля через букинг систему. Кто в конечном счете делает резервирование - отель или сама система, не имеет разницы. Важен сам факт.

Перечитайте заново мое самое первое сообщение на ваше утверждение о "нерезервировании" через букинг систему.

Не совсем так.
На самом деле все зависит от отеля....
 

*Estrella*

New member
Добавлю свой случай в разговор о резервировании через букинг. Резервировала отель карточкой, которая вообще не является международной. То есть с нее, даже если бы захотели, не смогли бы ничего снять\зарезервировать.
И так делали еще несколько моих знакомых :happy:
 

natali6

Active member
и я про бронирование))) два раза нам писали, что наша карточка нерабочая. мы писали в ответ, что если они отказываются на этом основании бронировать, то пусть напишут. на этом наши диалоги заканчивались, гостиницу резервировали. в последний раз (вильнюс, отель алекса)уже при заселении нам втирали, что карточка нерабочая и что тогда проживание по другим ценам, но итогово посчитали цену букинговую.
 

Jalla

New member
там же на букинге где то написано, что деньги резервируются, Но не снимаются, а снимаются только если отказ от брони отеля в день заселения, или что то там такое (я уже подзабыла).
По поводу Каунаса. Там есть хитрые дешевые места для ночлега, я когда то очень давно ночевала в какой то общаге - было очень дешево но и не очень комфортно, а еще в каком то религиозном общинном доме. Это все было лет 5-6 назад. И когда я попыталась найти эти места - не нашла. Поэтому мы ночевали в тракае и просто ездили в каунас пару лет назад. Я тут уже писала - если бронировать на букинге за сутки до вселения - то можно попасть на скидки приличные, хотя можно попасть и на то, что не будет мест ).
А что в Каунасе долго делать то? одна улица 5 музеев... магазки их я не люблю... и с руским уже не легко.
 

Gulyasha

Заблокирован
и с руским уже не легко.

тут вы не правы..летела из каунаса в германию..впринципе литовской речи не слышала...по руски говорят все..
и в транспорте и в аэропорту..итд итп..
не пугайте девушку.
 

malvina

Сказочная барышня
А нам на наш русский стали отвечать на литовском в Каунасе, причем дама зрелого возраста, т.е. которая наверняка знала русский. Но литовцы быстро обламываются при переходе на англ речь - как-то быстро русский вспоминают за доли секунды.

Так что смело переходите на английский (любой другой иностранный язык тоже подойдёт) :)

Молодежь действительно не знает русского языка, а вот люди 30+ лет должны знать.
 

lisenok

Хитрый зверек
Собираемся в мае в Литву, скорей всего в Вильнюс(ну и так, по делам). Первый раз. Видимо с ребенком. Посоветуйте где лучше всего провести время, погулять, поесть, пошопинговать, где лучше селиться? А то, боюсь, от новых впечатлений голова на месте совсем варить не будет:) Может советы какие новичку кто даст))
 

Таньча

Счастливая
Девочки бывалые, подскажите пожалуйста одну вещь:

На сайте посольства Литвы сказано, что необходимо предъявить

.....ИЛИ ВЫПИСКУ ИЗ БАНКА (НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ, ЗАВЕРЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ БАНКА), ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКЕ "VISA", "MasterCard", "Maestro" и др.....

То есть выписка с обычного валютного депозита не подойдет?
Нужна международная банковская карточка? Или я чего-то не поняла ?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Кто недавно ездил на машине в Литву, расскажите, есть ли на границе очереди? Слышала, что в связи с введением новых пошлин с 1 июля, очереди сейчас по 10-12 часов на границе.
 

Heleshka

New member
Таньча, не знаю, что такое обычный, но международная карточка точно должна быть. По идее сейчас же к любому счету открывают карточку - visa electron бесплатно или за определенную плату classic.
По крайней мере при мне такую выписку без сведений о карточке завернули в окошке у кого-то.
 

Avery

New member
Кто недавно ездил на машине в Литву, расскажите, есть ли на границе очереди? Слышала, что в связи с введением новых пошлин с 1 июля, очереди сейчас по 10-12 часов на границе.
есть очереди :yes:. Ну не по 10-12 часов..... В субботу вечером была часа на 3-4. Выезд из Литвы я имею ввиду.
 

Nikka

New member
Кто недавно ездил на машине в Литву, расскажите, есть ли на границе очереди? Слышала, что в связи с введением новых пошлин с 1 июля, очереди сейчас по 10-12 часов на границе.
мы по возвращении из Литвы 27-28 марта простояли более 10 часов на Каменном логу :wacko: хотя в нашем случае дольше держали именно литовцы(((
 

Dominika

New member
Lenushka, мы 1 апреля ехали туда, в 8 утра на центральном пункте вообще никого не было, оттуда вечером поехали через Котловку, простояли 3 часа, зато если ничего не надо растамаживать, подъезжали в наглую к шлагбауму и заезжали, литовцы мучали,а белорусы без очереди пропускали. Зато на литовцах белорусы отыгрывались. Гооворли на центральном по 10 часов люди стоят, очередь там вообще не двигается и заехать без очереди сложно, там очень плотный ряд возле шлагбаума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху