Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Насколько я знаю при наличии у родителя мультивизы ребенку можно выпросить однократную. И так на каждую поездку.
Зачем однократную выпрашивать? Ее можно получить на обычных основаниях. А вот многократную ребенку вполне можно сделать, если у родителей многократные визы- пишете ходатайство, и его рассматривают. Моему сыну вот дали мульт.
 

Gulyasha

Заблокирован
девочки..если у меня есть онлайн номер талона в пососльство...и мне нужно распечатать талон на подачу...как это на сайте сделать...что то я торможу и не нахожу..
я помню что я когда регистрировалась то сразу мужу и напечатала талон..а он тепеь доказывает что я этого не делала..можно ли это сделать повторно?
 

Олёнка181

New member
Gulyasha, попробуйте зайти со своего почтового ящика, куда вам присылали код регистрации...
Я попробовала, кликнув на " подтверждение кода регистрации" - все получилось, открылась страничка с талоном для распечатки.
 

Gulyasha

Заблокирован
Олёнка181, ввожу там код..пишет неверный код..и все..
интересно если поехать в посольство..и сказать код и дату и время..они проверят как то это..
или все бесполезно?
на какое число сейчас талоны выдают?
 

Олёнка181

New member
Gulyasha, странно, я просто нажала на ссылку в своем письме, у меня сразу открылась страница для распечатки. Вы позвоните в посольство, задайте все эти вопросы.
Если что, у меня, видимо, пропадет запись на 12 число. Могу вам отдать.
 

Gulyasha

Заблокирован
Олёнка181, ой..спасибо..не отдавайте пока никому..сегодня я разберусь и вам напишу.спасибо

Олёнка181, ДОЗВОНИЛАСЬ В ПОСОЛЬСТВО..
сказала девушка приходить 5 го и если нет талона то муж будет в списках и его пропустят..если же я что то не то сделала и в списках мужа не будет...то тогда я могу взять талон на др.число...а сегодня я это делать не должна а то будут проблеммы..
я вас попрошу талон не отдавать никому..если 5 го сорвется..то воспользуюсь вашим!
самое обидное что я нашла что я писала 8 го июня тут на фоуме
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3858396&postcount=1027
что талон я распечатала..и четко помню что мужу отдала..
а он доказывает что такого не было)))
 
Последнее редактирование:

Олёнка181

New member
Gulyasha, я сегодня ночью уезжаю (как раз в Литву) примерно на недельку. Так что в сети буду отсутствовать. Как приеду, сразу появлюсь, скажете, нужен ли вам талон...
 

Gulyasha

Заблокирован
Олёнка181, ой..спасибо всем за помощь и вам тоже!
нашла я таки дома распечатанный талон на 5 е число на 9 утра..
муж его спрятал в свои рабочие доки в папку в которую мне запрещено)))заглядывать..
ну я таки полезла и нашла там!!как я рада что у меня все таки не маразм!!!
теперь еще вопрос по страховке..
муж будет просить визу служебную на год..хотя вроде дают только на пол года..как я поняла...
но попробует написать на год..
какую старховку ему нужно купить? на какой срок?
 

Talia

Active member
Gulyasha, По-моему можно на любой срок. Я делала мультик на три месяца с правом нахождения в Литве 30 дней, а страховку подавала на 14 дней. Просто сказала в окошке, что если понадобится буду делать еще, когда эту проезжу. А некоторые, кто подавал на год, сразу делали страховку на 90 дней.
 

Олёнка181

New member
Gulyasha, в правилах подачи доков значится, что страховка должна быть на запрашиваемый срок действия визы. Я так понимаю, если на меньший срок страховка, то барышни в окошках подачи доков сами решают, принять ли такую страховку. Вот у меня почему-то потребовали копию свидетельства о рождении ребенка. Именно потребовали, сказав, что без нее не примут доки. Девушка, которая подавала доки за мной, перепугалась, что ее доки не примут, т.к. такой копии нет. Но ей в другом окошке сказали, что ксерокопия необязательна.
Уж лучше возьмите страховку на год, потом же можно страховку пересчитать и переоформить.
 

Олёнка181

New member
Gulyasha, да, именно так. С такой страховкой вероятность получения годовой визы бОльшая, чем с полугодовой.
 

Heleshka

New member
в правилах подачи доков значится, что страховка должна быть на запрашиваемый срок действия визы.
Со страховкой фиг знает что. Нам по мульти служебной сказали нужно страховку на весь срок сразу. А мама получала мульти на год, но по родственным связям, ей сказали - на любой срок, напр. срок первой поездки.
 

Олёнка181

New member
Heleshka, я ж и говорю - они там на месте решают, какая страховка им подойдет:) Потому для верности лучше сделать годовую.
Офф: все забывала отправить вам варианты квартир. Сделаю это прямо сейчас.
 

Gulyasha

Заблокирован
Олёнка181, и мне варианты отпарвте...если не сложно..
т.е на 180 дней делать страховку в коридоре год?
а кто то на год служебную получал?
или все таки только пол года?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху