Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эгида

New member
Gulyasha, отправьте в личку эл. адрес, я вам туда варианты сброшу

Если можно бросьте и мне, ящик брошу в личку.

Gulyasha, я сегодня ночью уезжаю (как раз в Литву) примерно на недельку.
я все о своем:sorry: Если будете в Акрополисе, спросите, как они работаю 15 августа..........:blush1: Плиз
 

Heleshka

New member
а кто то на год служебную получал?
или все таки только пол года?
Нам сказали, раз первый раз, то только полгода, даже не пытайтесь. Если второй-третий, то можете попробовать, но это будет на усмотрение консула.
 

Gulyasha

Заблокирован
Heleshka, именно литовский ?
т.к стоит годовая польская виза..аж 2 раза..тоже служебная..
кстати паспорт в 45 лет у мужа новый чистый..только на 10 лет израильская там стоит виза и все..
нести им старые паспорта с шенгенами?
 

Talia

Active member
Сорри за ОФФ
Gulyasha, а старые паспорта у вас остались. просто мой муж меняет сейчас паспорт и в нем много старых шенгенов, так я переживаю, что с новым чистым паспортом ему не поставят мультик. Как-то можно у себя старый паспорт оставить?
 

Gulyasha

Заблокирован
Talia, да все годы оставляем паспорта себе..пишем заявление что типо потом вернем и оставляем..
мотивация..типо виза в паспотре еще не истекла..
но если у мужа реально была действующая виза в паспорте..который дыраколом пробит...а эта виза не пробита..
то у дочки визы вроде действ.не было..
но паспотра у меня все дома..за последние лет 6 это точно..а паспортов у нас за 6 лет..уже вот по 2 старых лежит дома..
никто нам не звонил и их в овир вернуть не просил.
 

Олёнка181

New member
Talia, можно и старый паспорт оставить и просто сделать ксерокопии полученных когда-то виз...
Gulyasha, подойдет наличие шенгена, выданного любым посольством за последние 3 года.
 

Mia_Wallace

New member
Расскажите, пожалуйста, как такс-фри оформлять, начинать это дело надо в магазине?
Прочитала в теме, что сумма покупок должна быть выше 200 лит - это всего или в одном магазине?
 

Gulyasha

Заблокирован
это всего или в одном магазине?
в одном магазине..
просто говорите сразу..им..такс фри..и они ваш чек оформляют такс фи..
потом вы пишите там фио и паспортные данные..и на таможне показываете..товар и такс фри..вам ставят штамп..и можно получить деньги..или сразу в банке на границе.или в минске в техно банке
 

Mia_Wallace

New member
а такс-фри можно на любые товары оформлять?
алкоголь в частности интересует, хотя сейчас лимит 3 литра, так что особенно не сэкономишь... но все же? )
 

alechik_21

Well-known member
Mia_Wallace, если магазин выписывает такс-фри,то вернуть можно за что угодно,хоть за машину туалетной бумаги))
 

Бубс

Скромная королева
алкоголь в частности интересует, хотя сейчас лимит 3 литра, так что особенно не сэкономишь... но все же? )
Вы купите 3 литра алкоголя на 200 литов? И еще хотите при этом сэкономить?
Если на магазине есть значок Такс Фри, то можно вернуть, если нет, то нет.
 

_НЕЖЕНКА_

New member
кто-нибудь собирается на этих выходных в Литву? а то меня моя напарница кинула, придется ехать одной, а я немножко беременна, и одной стемновато. может, кто составит компанию???
выручайте)
 

_НЕЖЕНКА_

New member
я в Вильнюс собиралась дней на 5.
ну как немножко, уже 6 месяцев, уже довольно много, но не критично)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху