Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paperonni

New member
Вот и моему дяде на другом форуме предложили домик...для визы)))
Фото только что-то не грузится...но цена что ни есть- приЯтная:declare:
 

Heleshka

New member
Видимо потому, что в Литве браки с трехлетними детьми не признаются
Не знала, что alechik_21 в таком нежном возрасте )) Мы же изначально на ее вопрос отвечали.

Капец, какая в посольстве очередь. Муж сегодня детей подает, до обеда даже не успел, поедет после двух.
А что на границе, кто ездил недавно? Долго стоять?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
EXEMOK, речь шла про приглашения, если мне не изменяет память?
речь шла про мультивизу, а твоем посте было слово толькоl. потому и сказал, что не только.

Цитата:
Мультик в Литву дают только по приглашению от близкого родственника или по бизнес-приглашению.



о, уже тут сарайчики предлагают )) EXEMOK, вы не с онлайнера перешли? Там кто-то активно втюхивает "недвижимость" под визу.

Я не оттуда :) И я не втюхиваю, я только информацию предоставляю.
Да и какая разница откуда пришли - в любой случай сарайчик единственный способ получения мультивизы для ребенка для обычного смертного, или предложите еще какой вариант?

это какой такой сарайчик? И хде? Куплю, пока alechik_21 не пришла
я продажей недвижимости в Литве не занимаюсь :)

Но факт остается фактом - сарайчики в наличии есть :)
 

Олёнка181

New member
Если кто-то хочет купить недвижимость в Литве для получения визы, пишите в личку. Мы себе месяц назад купили, сведем с тамошним риэлтором.
 

Heleshka

New member
в любой случай сарайчик единственный способ получения мультивизы для ребенка для обычного смертного, или предложите еще какой вариант?
Если у родителей есть мультик, можно написать ходатайство. Так нам в посольстве сказали. Правда, мы только подались сегодня, посмотрим, дадут ли.
 

lisenok

Хитрый зверек
Я к тому, что на срок фото - одна тетка глаза закроет, другая - нет.
Интересно, как "тетки" тогда мотивировать будут, если даже в паспорте будут доказательства, что фотке нет года....
Осталось вычислить "вредных теток":) Я подавала во 2 и 5 окошке-взяли:)
 

Dashaka

New member
Девоньки,
а подскажите, пожалуйста, в какие именно места на куршской косе стоит сходить (кроме музея и дельфинария ессно). А то на сайте мест указано много, и городов, как я понимаю, там несколько. А мы безлошадные и с деткой.
И реально ли в НВН добраться своим ходом, есть ли там автобусы какие или надо такси брать (сколько км до него)?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Если у родителей есть мультик, можно написать ходатайство. Так нам в посольстве сказали. Правда, мы только подались сегодня, посмотрим, дадут ли.

Ню-ню. В очередной раз убедился, что домик это решение всех проблем :)

ЗЫ. Насколько я знаю при наличии у родителя мультивизы ребенку можно выпросить однократную. И так на каждую поездку.

(жилой дом, его часть, квартира или другое жилое помещение, подходящее для проживания лица или его семьи, не менее 14 квадратных метров полезной площадина каждого). для 1 взр+1 ре 28м за 1000 евро?

Ребенку метры не надо. Достаточно только родительской квоты в 14 метров.
 
Последнее редактирование:

Таньча

Счастливая
Девоньки, а подскажите, пожалуйста, в какие именно места на куршской косе стоит сходить (кроме музея и дельфинария ессно). А то на сайте мест указано много, и городов, как я понимаю, там несколько. А мы безлошадные и с деткой.

Ну города, это громко сказано, поселки там небольшие. Самый крупный поселок- Нида. Но без машины что-то увидеть на косе, (кроме музея и дельфинария ессно) проблематично. Видела в Ниду экскурсионные автобусы приезжали, правда все больше с немцами. Вот им по поселку экскурсии устраивали с гидом.
Рускоговорящих экскурсий не видела. Мы по косе на своем авто ездили. Но развлечений для деток там и нет особенно. Вся красота в окружающей природе.
 

Natya

Жили-были ...
Мы получили визы, причем коридорные, чего не ожидали, начинаем собирать чемоданы :). Планируем в Литву и Латвию (Ригу) съездить, но я все же очень хочу уехать в Чехию на недельку, воспользовавшись шенгеном.
 

Heleshka

New member
Насколько я знаю при наличии у родителя мультивизы ребенку можно выпросить однократную. И так на каждую поездку.
Почему выпросить? )) я бы сказала - получить без проблем. По крайней мере раньше, сейчас - да,эта запись сводит с ума.
Если с ходатайством не пройдет номер, придется думать про сарайчики, конечно...
 

Talia

Active member
И реально ли в НВН добраться своим ходом, есть ли там автобусы какие или надо такси брать (сколько км до него)?
Можно на велике. Такси в одну сторону обойдется примерно в 30 литов, хотя ехать там совсе недалеко. Можно еще на автобусе. Правда. ходит он не совсем удобно. Из Паланги в НВН по-моему в 11 (нужно уточнять на автобусной станции, там просто спросите как доехать к Йозасу), а назад вроде в 15 часов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху