Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eka

Well-known member
Олеандр написал(а):
Такая справка должна иметь срок действия, т.к. ребенок может быть усыновлен (отцом или другим мужчиной). Т.к. на усыновление, обычно, уходит не меньше полугода, соответственно и срок действия справки такой... Попросите паспортистку показать вам инструкции и положения, которыми она руководствуется в своей работе...

если ребенок будет усыновлен, то автоматически ему будет выдано и другое свидетельство о рождении. по другому процедура усыновления не может быть произведена никак. следовательно данные в свидетельстве и в справке совпадать не будут. следовательно справка становится недействительной тогда, когда ее данные противоречат другим документам, удостоверяющим личность.
Это если следовать человеческой логике. Для нашей страны логика другая... :(
в любом случае в нашей справке срок действия не указан и ни в одном посольстве и ни на одной границе у нас ни разу не попросили поновее. надеюсь в этом году будет так же...
 

Goldenflow

Well-known member
Как связаны Комитет погранвойск и получение паспорта? .............. Эту же справку необходимо предъявлять и на границе, т.к. нет разрешения на выезд от второго родителя. Такая справка должна иметь срок действия...
вы сами ответили на свой вопрос.
справки на границе проверяют именно НАШИ пограничники
и именно они сказали,что справка НЕ ИМЕЕТ срока действия

конечно я перезвоню и все узнаю еще раз,дабы не попасть

и насчет логики в нашей дзяржаве.Пофлужу немножко
ребенка нельзя прописать в пустую квартиру.То есть бумажек по этому поводу в стране нет.А если не запрещено,то значит разрешено.Ан нет .По поскольку в стране самый главный начальник это паспортистка,то можете даже не пытаться это сделать.
 

Eka

Well-known member
Kolina mama написал(а):
ребенка нельзя прописать в пустую квартиру.То есть бумажек по этому поводу в стране нет.

Ир, ну как же нет? по закону ребенок прописывается к одному из родителей, ну или к лицу осуществляющему фактический уход за ним. вот тебе и ответ почему нельзя в пустую квартиру.
 

Goldenflow

Well-known member
Ека если ты мне дашь ссылку на закон,я буду тебе премного благодарна.На тот момент когда я прописывала ребенка такого закона не было.И юрист,у которого я получала консультацию,сказал что нет и юрист вЖЭСе сказала что нет.Зато есть практика.Согласно этой практике она обманным путем и прописала.Затем предложила пожаловаться на ее действия.Добиться можно было бы.Но такой гемор
 

Eka

Well-known member
1.2. Несовершеннолетние дети и подопечные - на жилую площадь родителей, опекунов и попечителей.

вобщем-то тут не сказано что эти самые родители обязаны быть прописаны именно на этой жилплощади, мот у них этих площадей 20 штук. но поскольку это положение от 1997 года, то в то время такая мысля вряд ли их могла посетить.
 

Goldenflow

Well-known member
отклонились мы от Литвы,однако
так вот -закона нет,положение временное,и про то что родители должны быть прописаны -тоже ни слова.Беспредел,короче
 

Олеандр

New member
вы сами ответили на свой вопрос.
справки на границе проверяют именно НАШИ пограничники
и именно они сказали,что справка НЕ ИМЕЕТ срока действия

Вот вы о пересечении границы, а начинали разговор о справках в случаях оформления паспорта... А это уже - отдел по гражданству и миграции... Вот в чем мой вопрос был.
А так все ясно, что все в нашей стране как ...всегда.
 

Eka

Well-known member
Олеандр написал(а):
Вот вы о пересечении границы, а начинали разговор о справках в случаях оформления паспорта...

а какая разница если это одна и та же справка?
 
Natya написал(а):
Девочки, кто-то про аквапарк в Клайпеде писал помнится, у меня дурацкий вопрос - а куда девать деньги и вещи пока развлекаешься в аквапарке? (если машины нет)
не знаю как в клайпеде, но в других местах всегда есть ячейки для хранения
 

Олеандр

New member
Сейчас нас удалят...
А вообще, по поводу отдыха Кофе дело говорит:
девочки, для тех кто хочет немного сэкономить и просто наслаждаться морем, поселок Швентой, 10 км от Паланги
мы третий раз туда едем, и будет останавливаться в пансионате, в котором были в прошлом году, двухместный номер (душ, туалет, холодитьник, аккуратная комнатка, на другом этаже есть кухня со всех необходимой утварью, стоит в сутки двухместный номер 65 лит
в центре тоже есть разные прикольные кафешки, небольшой супермаркет, атракционы для детей

Паланга - это Сочи советского периода, когда пляжи усеяны телами отдыхающих... В окрестностях Паланги множество курортных поселков, где не так "засижено" и цены подешевле. А Швентойи - местечко суперское. Кстати, в середине июля там проводится празднование Дня рыбака.
 
Последнее редактирование:

Олеандр

New member
Natya,

не знаю как в клайпеде, но в других местах всегда есть ячейки для хранения

Да на всех курортах, в аквапарках есть камеры хранения. Частенько, необходимо внести залоговую стоимость, а когда вещи будете забирать, не забудьте забрать этот самый, залог...а то многие думают, что это плата за пользование ячейкой.
Хотя, возможно, в Клайпеде иначе с оплатой...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
девочки, для тех кто хочет немного сэкономить и просто наслаждаться морем, поселок Швентой, 10 км от Паланги
мы третий раз туда едем, и будет останавливаться в пансионате, в котором были в прошлом году, двухместный номер (душ, туалет, холодитьник, аккуратная комнатка, на другом этаже есть кухня со всех необходимой утварью, стоит в сутки двухместный номер 65 лит
в центре тоже есть разные прикольные кафешки, небольшой супермаркет, атракционы для детей

Ой, а можно мне ссылку? или поподробнее инфу?
 

Кофе

Active member
мой пансионатик называется tomkuva
кто желает, можно задать поиск Sventoji
poilsio namai /вроде как пансионат, дом отдыха переводится/
и можно найти разные предложения
и лучше карту найти, она в интернете есть
знаю точно ,что улицы Juros и Meguvos близко к морю расположены

мне не жалко, я себе место уже забронировала, даже хозяйка звонила подтверждала:eek:k:

вот кстати карты http://www.palanga.lt/index.php?-1038092041

для отчаяных есть даже деревянные домики по 3-5 лит с человека, туалет и душ в отдельном здании
ну как на Нарочи
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, спасибо. Все никак не могу решиться - куда ехать:)

Сижу тут, выбираю ... Может на Косу? Кто-нибудь был в Ниде?
 
Последнее редактирование:

Олеандр

New member
Сижу тут, выбираю куда в Литве поехать... Может на Косу? Кто-нибудь был в Ниде?
Если на косу, то лучше, конечно же в Ниду, чем в остальные поселки...т.к. заправка, обменник и остальные блага цивилизации только в Ниде. А ездить из Юодкранте за 50 км, в Ниду, чтобы поменять деньги... Хотя, Юодкранте ближе к парому и , соответственно, к Клайпеде, где гораздо выгоднее покупать питание и все остальное в маркетах, в том же "Акрополисе", что рядом с паромом, чем переплачивать на косе...ну в Клайпеде еще и шоппинг.
На косе жилье можно найти прямо на месте, там на домиках висят объявления...Как и объявления о продаже свежей вяленой,копченой рыбы. Но Нида, в последние время, напоминает колонию Германии, в основном там слышна немецкая речь. Немцы очень любят там отдыхать. Был там и кемпинг: разбиваете палатки, свет вам подводят, туалеты и душ на улице... Но и там немцы... Есть ли он сейчас, не знаю...В прошлом году был.
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
Визы готовы :), ура :), завтра едем за билетами на поезд :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху