Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эгида

New member
в Вашем положении у литовцев можно даже без очереди пройти границу, если вдруг будет большая очередь. тем более 6 мес обычно уже заметно. меня пропускали всю беременность. даже на маленьком сроке - просто у меня животик "выскочил" уже в 10 недел
А можно про такой момент по подробнее. :)
 

SFE

New member
А можно про такой момент по подробнее. :)
а что подробнее? :) у белорусов это не основание ("бярэменная дома сяди!"- мне было так сказано не раз :)). только дети до 3 лет и тогда можно сразу ехать без очереди. а у литовцев маленький деть - если только очень-очень попросишь. а вот беременные у литовцев как правило пропускаются без очереди. законодательства их не знаю, но меня всегда пропускали всегда, без каких-то "ну, пожалуйста...". подъезжали к шлагбауму, говорила, что в положении (да и видно у меня было), можно ли проехать, и пропускали :)
 

Talia

Active member
fasolinka, вы когда выезжаете? У тебя телефон будет в роуминге? В крайнем случае найди меня. Я буду в гостинице РАЖЕ по Витауто, 74. Найди обязательно.

tasja, у меня виза заканчивается 12 августа. надеюсь, что потом опять дадут мультик.
 

Олёнка181

New member
А я в Паланге:) Сразу было прохладно, но теперь хорошая погодаю
Кто ждет варианты квартир, вышлю по возвращении, они у меня в домашнем компе.
 
lisenok, Олёнка181, ну тогда в субботу-воскресенье авось и встретимся в Паланге :) планируем быть там к вечеру
Бум ходить к морю через аллею справа от Ботан. сада.
 

Paperonni

New member
А мы в Паланге будем уже 11 к вечеру.....почти выезд с сайта семейства на отдых в Палангу:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 

Heleshka

New member
SvetikM,мы ехали не в выходные. В среду днем ехали в Вильнюс - было три машины на въезде, но все равно час на все про все. А возвращались вчера в четверг - к нам машин 5, а на въезд в Литву уже не меньше 50! Это ооочень долго стоять. Имхо ехать нужно через Котловку, смысла стоять 6-8 часов никакого, лучше небольшой крюк сделать.

А нам дали мульти!!!!!!!! вернее, не нам, детям! всем троим по ходатайству! ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! )))) все, больше никакого г.... с подаче, пусть это и бесплатно, на записи-талоны-очереди. ура-ура-ура))))))
кто тут говорил, что детям без вариантов и только через недвижимость? ))
 
Вот тут есть немного про варианты активного отдыха в Паланге - я смотрю, это все еще актуально для многих счастливых...

А тем, кто в Литве будет не дальше Вильнюса, могу посоветовать заглянуть в Тракай - там 15 августа праздник будет. Ну и кроме замка там есть, что посмотреть. Да и озера там очень чистые и красивые: купаться - одно удовольствие. Ну и вообще...
 

Эгида

New member
А нам дали мульти!!!!!!!! вернее, не нам, детям! всем троим по ходатайству! ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! )))) все, больше никакого г.... с подаче, пусть это и бесплатно, на записи-талоны-очереди. ура-ура-ура))))))

Поздравляем, надеюсь нам тоже на детей дадут мультик, доки 9-го забирать

Девочки, а может дадите совет куда лучше отправиться к морю , в Юрмалу или в Палангу?
 

Heleshka

New member
Эгида, должны дать )

Кстати, решила написать, может все и знают, но вдруг. Если у вас нечего декларировать, то ехать нужно по зеленому коридору слева и не становится за литовцами, кот. как владельцы европаспортов дружно стоят справа. Это просто мои родители звонили с таможни - в Котловке час назад было 17 машин, все которые стали в правый ряд, ну и мои дурни за ними ) Так и простояли, пока им не сказали, что белорусы слева по зеленому проезжать должны. Так бы они были вообще первыми. И тут я вспомнила, что забыла им это рассказать, может кому-то еще пригодится, кто редко ездит.
 

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, Олёнка181, ну тогда в субботу-воскресенье авось и встретимся в Паланге
Ну до Паланги мы не доедем, к сожалению:( В понедельник на работу..Так, в Вильне пива попить :)

Кстати, вот интересно, если в эти выходные ехать из Вильни и ничего из техники, например, не везти, а через неделю поехать в Польшу с целью пошопиться, то лучше сейчас по красному ехать и писать в декларации, что ничего нет? Или на таможне все как-то фиксируется, кто с чем едет?
(а то потом скажут что пол Европы уже вывезла и заставят за что-то нужное пошлину платить..()
 

Heleshka

New member
Подскажите, есть ли какой-то переход слева от каменного лога? до гродно не охота тащиться, на центральную тоже, скорее всего, не рискнем. гугл мне прокладывает дорогу через какой-то Ажубенис, но есть там переход или нет?
 

Morgan

Member
про котловку. ехали вчера (пятница) часа в 4 дня. на литовской границе было 10 машин, у нас было что декларировать, соответственно красный коридор. молодой литовец нас с ребенком пропустить не захотел, отогнал в конец очереди, все бы ничего, но этот солнцепек... через 2 машины подошел другой пограничник, забрал наши паспорта, оформил и пропустил вне очереди. земной ему поклон :)
а вот на бел. границе мы насчитали уже 50 (!!!) машин! но тут уж мы смело всех объехали и покатили себе домой :)

если кто еще рассматривает другие пункты - не едьте через лошу! мы по дороге в литву туда сунулись, но там уже два года как пропускают только жителей приграничной зоны.
 

Амалька

Active member
А мы сегодня утром в 9.30 на каменный лог приехали, на выезд, стояло машин 30, но нас с дитём пропустили без очереди, к литовцам постояли часа 1.5. Вот. На въезд в РБ очередь была огромная.
 

Nulka

Member
мы прывезлі тэлевізар з Літвы. Атрымалася эканомія каля 200 даляраў. Тэлікі цяпер можна беспошлінна правозіць (калі яны не важаць больш за 35 кг і не каштуюць больш за 1500 еўра).
Ехалі па зялёным калідоры. Такое ўражанне, што праз Катлоўку мы першыя тэлевізар везлі -- назіралі вельмі шмат асабістай цікавасці і ў літоўскага, і ў беларускага мытнікаў :)
 

yaska

New member
Nulka, вот и мы хотим телик привезти,тк новый горизонт с жки экраном потек от жары,а чинить по гарантии отказались.я думала,что за телик наши берут пошлину,тк мы их выпускаем?это нам на украинской границе говорили,когда мы дом кинотеатр везли.рада что не берут,а таксфри вы возвращали за него?если не секрет какой предпочли и почем?тк решаем на чем ехать(жд или авто)ответьте, плиз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху