Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nulka

Member
yaska,
пошліну нядаўна браць перасталі, у сувязі з новым мытным кодэксам.
так. Ваты вярталі, атрымалася, каля 80 дал. вярнулі (202 літа). тэлек LG, 37 па дыяганалі. У Беларусі такі ў Інтэрнэце каштуе 750, а ў нас атрымалася ў выніку -- 550.
 

Natalka

New member
Мы в субботу (вчера) ездили в Вильнюс через Лаворишки, и туда (в 11.00) и назад (в 18.00) были первыми :), давно уже я такого не видела :). А еще сейчас можно без растаможки везти НОВУЮ резину на авто, мы с учетом tax free сэкономили 260 у.е :).
 

Heleshka

New member
Nulka,а разве не надо, чтобы этот такс фри оформить, стоять в красный коридор??? Просто мы когда-то везли просто вещи, нам сказали оформить на таможне в окошке вывоз, мы спросили у таможенников и они сказали, что надо стоять в красный коридор, если хоть что-то нужно оформлять, будь то такс фри или еще что-то.
 
а разве не надо, чтобы этот такс фри оформить, стоять в красный коридор
Чтобы оформить такс-фри, надо стоять в красный коридор у литовцев. А к белорусам такс-фри не имеет никакого отношения.
 

Heleshka

New member

yaska

New member
девочки,а что делают с таксфри,когда на поезде едут.просветите село
 

Gulyasha

Заблокирован
yaska, дают таможеннику и он сразу отмечает..показываете что везете и даете чеки такс фри...
 

Nulka

Member
Heleshka,
так, у літоўцаў -- чырвоны калідор, канечне. Мы проста не ведалі, у які калідор на бел. баку станавіцца. Такое ўражанне, што мытнікі самі не ведалі.
 

Natalka

New member
Подскажите,а как же по весу?
По весу на человека можно везти до 50 кг, шина где-то около 10кг.

А что касается tax free, то на Лаворишках у литовцев все белорусы становятся в одну очередь (хотя там разделены полосы для зеленого и красного каналов), мы просто подъезжаем к этой общей очереди, и пока она идет оформляем tax free.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, уже который день не могу дозвониться в посольство, чтобы узнать инфу про транзитные визы. Звоню по тел 285-24-49. Там все время "занято". И подскажите пожалуйста сайт посольства.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Да много чего интересует. какие там сроки изготовления, существует ли запись на подачу. Через сколько дней после записи на подачу нужно приходить с пакетом доков. Могу ли я подать документы вместо отъезжающего человека ( виза нужна моей маме).
 

Magda

Well-known member
Анна В, http://by.mfa.lt/index.php?182348835
личная запись в посольстве на конец августа идет на подачу

электронная запись на 17 августа открыта
http://kiris.urm.lt/by1/
бывают окна и пораньше

делают визы 10 кал. дней

подать должна мать лично, или вы иметь нотариальную доверенность
забрать можете вы без доверенности даже
 

Avery

New member
Эгида, поздравляю! Сразу мультик дали или у ваших детей до этого были однократные?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху