Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучик

Well-known member
Bilancia, иногда наши разрешают. Но как только на литовскую сторону въезжаем,то все, бесполезно. Все уже к тому времени злые и раздраженные.

А еще, за последние полгода постоянно вижу одну девушку, которая включает "блондинку", едет спецом в очередь для "шенгена", потом делает удивленные глаза, сдает назад ооочень медленно,заглядывая в машины в нашей очереди, и обязательно находится мужчина,который такую "глупышку" пропустит перед собой. И когда обратно в РБ едем, то опять же вижу эту даму, которая объезжает всю очередь и дожидается в самом начале, кто ее пропустит. Обычно минут 20-30 ее кокетства и она уже там. Как-то лил дождь сильный, так на улице не постоишь. В итоге она поочередно садилась в машины к мужчинам "договориться".

Вот и такие способы бывают:)
 

Bilancia

New member
я в последнее время ваще терпеть не могу литовскую.
не поймешь,кто тупит-наши или они. литовцы вроде как пропускают.Но вот окончательно выехать невозможно,т.к стоит очередь до нашей.

Блондинка рулит
 

magoga

New member
Конечно в субботу с утра, писали уже, пятница вечер самый плохой вариант, даже в Котловке.
Тупят наши, литовцы своих бензовозов пропускают очень быстро, вот и скапливается очередь на нашей стороне.

Подскажите, пожалуйста,
когда лучше пересекать границу на машине - в пятницу поздно вечером или в субботу с утра?
Хоть вроде как с ребенком до трех лет можно без очереди, но все равно страааашно(((..
 

DANIEL

так хорошо....
Девчонки подскажите, сегодня получаем визу,мне обязательно присутствовать, или это может сделать муж?
 

Heleshka

New member
Простояли в пятницу вечером в Котловке 4 часа, наши таможенники сказали что в пятницу у них всегда так.
Мы все-таки поехали в пятницу около 10 вечера, на две границы ушло 2 часа, в принципе работали оперативно. У нас виза как раз заканчивалась, успели отметиться за 11 минут до истечения срока действия, литовцы все шутили, какие мы точные )
А в Литву въезжали в четверг днем - две границы за 10 минут!! :)
 

Юляша

Ивашкина мама
Девочки, подскажите, а можно в посольстве подать доки без предварительной записи? А то на те дни когда я могу, уже нет свободных мест..
 

tasja

New member
Девушки кто ездил поездом, как там обратно с такс фрии? Из автобуса, машины мы выходим тут все ясно, а как в поезде поставить штампик?
 

Honey

Member
Девушки кто ездил поездом, как там обратно с такс фрии? Из автобуса, машины мы выходим тут все ясно, а как в поезде поставить штампик?

Просто попросите проводницу,чтоб таможенников предупредила,что они нужны.Литовцы прям в купе к вам зайдут,спросят про вещи,поставят печать на чеки и пойдут дальше.А вы уже в Минске получите деньги в Технобанке.
 

Bilancia

New member
Bilancia, гляньте, плиз!
Обыскала все...
нашла какие-то,но думаю,это с Риги. они не просто красненькие, по бокам еще напыление серебряное есть. пыталась припомнить,куда в сумотохе всунула с литвы-не могу...
могу потом сфоткать,сейчас времени нет
 

DANIEL

так хорошо....
DANIEL, и мы сегодня получили!
Здорово,поздравляю,и мы получили,расстроена тока ,что дали почему то на 4 месяца,запрашивала на полгода,делала рабочую,что им не понравилось....,не понятно.
 

Заён

Друг
Bilancia, спасибо вам большое за поиски, но латышские мне точно не подойдут:) Но вдруг откуда-то отыщутся литовские- напишите сюда, если не забудите, пожалуйста!
 

Heleshka

New member
DANIEL, а по предыдущей вы часто ездили? Просто они смотрят на количество поездок, нам так в окошке девушка говорила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху