Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Honey

Member
У нас пограничники сами зайдя в вагон спрашивали, нужно ли кому-то такс фри оформлять.

НО лучше всё-таки предупредить,потому как могут мимо пройти,уж очень быстро они по вагону пробегают))))
 

tasja

New member
А на каком обычно поезде обратно едите? На какое время, как там вагоны?
 

tasja

New member
Honey,
Спасибо, но рано, мы планируем возвращаться вечером. На 15-50 и 18-05 есть и автобусы, которыми я обычно езжу, мне надо более позние варианты
 

DANIEL

так хорошо....
DANIEL, а по предыдущей вы часто ездили?
У нас польский шенген был,всегда,а через литву так просто катались,за вкусняшкой...
ВАМ спасибо,что еще и побеспокоились,я думаю ....и уверенна, и так все хорошо дали... и радоваться нужно,есть возможность ,будем открывать и дальше,я думаю,они хотят посмотреть,на сколько часто я буду ездить по работе,посмотрим...но вот мужу дали,на полгода не задумываясь(он директор),а,меня сделал,администратором,ну и ладно.главное,что я с визой, будем выбирать поездки,чтобы убедить,что Я самый главный работник(шучу)спасибо!
 

Marussska

New member
Подскажите, пожалуйста, для беременных существует понятие без очереди на границе и белорусской и литовской? Собираемся на автомобиле поехать.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
дали почему то на 4 месяца,запрашивала на полгода,делала рабочую,что им не понравилось....,не понятно.
DANIEL, а сроки в контрактах у вас были годовые? а паспортов сроки нормальные, имею в виду не старше 10 лет и более 3-х месяцев после окончания визы?
У нас польский шенген был,всегда
или же это потому, что первый литовский шенген...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Подскажите, пожалуйста, для беременных существует понятие без очереди на границе и белорусской и литовской
на белорусской - не знаю, а литовцы летом при нас отправили машину с беременной в конец очереди (муж договорился с кем-то в начале очереди, чтобы пропустили, а пограничник завернул назад).
 

Эгида

New member
Подскажите, пожалуйста, для беременных существует понятие без очереди на границе и белорусской и литовской? Собираемся на автомобиле поехать.

Официально, нет такого основания, но чисто по человечески могут, я всегда, если большая очередь подходила лично к пропускному пункту и просила, не разу не отказали. У белорусов только с детьми до 3-х лет, а беременные сидите дома;)
 

Athelia

New member
Подскажите, пожалуйста, для беременных существует понятие без очереди на границе и белорусской и литовской? Собираемся на автомобиле поехать.

Меня беларусы пропустили, хоть машин было не очень много. Мы не просили, просто я вышла из машины и стояла, живот был приличный (28недель), подошел пограничник и сказал "проезжайте".

А вот литовцы с годовалым ребенком, в жару, не пропустили, хоть мы и просили, но сказали "стойте как все"...
 

Лучик

Well-known member
DANIEL, мне в этом году тоже дали только на полгода,хотя в прошлом году была на год виза(тогда и сейчас этонское пос-во, рабочая виза). А мужу дали на год и уже на 90дней(а не 45). Но я не выездила все дни по прошлой визе, конечно это сказывается. Потому сейчас активно езжу, все 30 дней хочу выездить:)
 

Marussska

New member
Спасибо за ответы. Попробовали съездить в субботу. Не пропустили с 9 месяцами белорусы. Но там дурдом творился, очередь на вьезд огромнейшая.
 
Не пропустили с 9 месяцами белорусы.
С такой очередью может и хорошо, что не пропустили. А то, во-первых, очередь может и на фестивальные значки порвать, не сильно интересуясь правилами, а во-вторых, пропускают-то только в первой очереди, а дальше как все... А там еще несколько часов можно простоять....
 

Bilancia

New member
Заён, когда перестаешь искать-они сами находятся
вот такие у меня
 

Вложения

  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 111

Заён

Друг
Bilancia, дайте, плиз, ваш телефон в личку, чтобы договориться, как мне их можно забрать:)
 

kloti

New member
Дамы, а никто не едет в Минск из Вильнюса 9 января вечером?
Прошу подвезти за разумную плату.
 

Эгида

New member
Дамы, а никто не едет в Минск из Вильнюса 9 января вечером?
Прошу подвезти за разумную плату.

мы едем только вот еще не решили 9 или 8 будем ехать назад.
Подскажите, первый раз бронировала отель ч-з Booking, подтверждение все пришло. Нужно ли перезванивать в сам отель, чтобы удостовериться что все забронировано? И еще я бранировала цена была со скидкой, сейчас уже другие цены, оплата какая у нас будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху