Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
Девушки на какое число сейчас идет запись на подачу доков?
 

Фифочка

New member
tasja, Вы можете на сайте посольства посмотреть, там где эл. регистрация. На 2м шаге нужно выбрать время из доступного.
 

Фифочка

New member
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, чего и сколько можно ввозить из Литвы?
 

Heleshka

New member
Фифочка,на сайте тамож. комитета есть перечень. Сайт найдете по поисковику?

Как думаете в пятницу под вечер въезжать в РБ - много машин будет? Кто-нибудт ездил в это время? Вот думаю сразу в Котловку ехать или попробовать через каменный лог.
 
Как думаете в пятницу под вечер въезжать в РБ - много машин будет? Кто-нибудт ездил в это время? Вот думаю сразу в Котловку ехать или попробовать через каменный лог.
Постоите и там и там. Самое, пожалуй, неудачное время.
 

-Мария-

Active member
ой, девочки, а расскажите про переходы, плиз! Хотя бы в 2 словах! как ехать на рождество лучше 24-25 в ночь туда и 26-27 в ночь обратно
 

Natiras

New member
Виленчанка, расскажите пож, когда к вам шопить заезжать перед НГ лучше?
 

Фифочка

New member
Раскажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит такси в Вильнюсе. Ну и остальной транспорт.
 

Заён

Друг
Уважаемые форумчанки! просьба:)
Если вам вручили наклейки в Максиме, а вам они не нужны, они очень нужны мне:) С радостью их заберу. Спасибо большое:)
 

Melody

New member
Девочки, если не ошибаюсь, где-то проскакивала информация о работе посольства в период Рождество-Новый год . Кто в курсе, как они будут работать в канун праздников?
 

magoga

New member
Простояли в пятницу вечером в Котловке 4 часа, наши таможенники сказали что в пятницу у них всегда так.

Как думаете в пятницу под вечер въезжать в РБ - много машин будет? Кто-нибудт ездил в это время? Вот думаю сразу в Котловку ехать или попробовать через каменный лог.
 

snusmumrik

New member
граница Литва-РБ

Подскажите, пожалуйста,
когда лучше пересекать границу на машине - в пятницу поздно вечером или в субботу с утра?
Хоть вроде как с ребенком до трех лет можно без очереди, но все равно страааашно(((..
 

Bilancia

New member
Заён, я была на днях. надо гялнуть,если не выбросила

snusmumrik, один фиг. там много бензовозов этих пассатов. с ребенком тихонечко берете и проезжаете всю очередь.

в понедельник вечером возвращались через Medininkai. Отстояли 2,5 часа практически до Литовской и до выезда с Литовской. только потому что наши не пропускали. а уж потом выяснили почему-очень много через красный коридор. соответсвенно они перекрывают очередь на зеленый.
Нашу прошли быстро через зеленый
 

Лучик

Well-known member
snusmumrik, до 3-х лет насколько нам объяснили таможенники, можно проезжать только с нашей стороны и только самую первую очередь, которая стоит перед таможенной зоной. Вот ее объезжаете, подъезжаете сразу к девушке,которая записывает номер машины и кол-во человек. Там пропустят именно "по ребенку". А дальше-общая очередь. А у литовцев и туда и обратно в общем порядке. У них сказали нет правила по детям. Только если есть билеты на самолет например,тогда пропустят.

Потому по нашему опыту нам возраст детей помогал обойти первую очередь. Но она обычно 0-5 машин. А вот там внутри гораздо больше.
 

Bilancia

New member
Лучик, ну,все же люди. когда они пропускают друг друга эти граждане,которые прут резину,через красный,так ничего. так что наглее,наглее.
можно просто подойти к началу очереди и попросить,мол,ребенок,разрешите встать перед вами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху