Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
ой, девочки, начала региться на этом сайте(спс за него!!!) а там надо вводить паспортные данные, а муж сой в пн сдает менять-у него 10 лет паспорту! теперь не запишимся пока он не поменяет???
Старый можно оставить на время. Пишите в паспортном столе заявление, где указываете на какой срок и для чего вам нужен старый паспорт (там дают образец и листочек). Я так дочкин паспорт оставляла :)
 

-Мария-

Active member
т е приходить с 2 паспортами?
я тут у вас в ветке читала что мужику отказали когда он пришел с талоном и новым паспортом а талон был дан на старый...
 

RbIgik

Active member
-Мария-, написала, а потом только вдумалась(((( Мы записывались по новому паспорту. Старый нужен был для предьявления старых виз.
 

viktosha

New member
а там надо вводить паспортные данные, а муж сой в пн сдает менять-у него 10 лет паспорту! теперь не запишимся пока он не поменяет???
записывала данные старого паспорта - вопросов ни у кого не возникло
 

SFE

New member
он пришел с талоном и новым паспортом а талон был дан на старый...
при мне женщина получала визу по приглашению. и вот в приглашении были указаны реквизиты паспорта, который она уже как полтора года поменяла :) вице-консул попросила принести справку с паспортного стола о данных старого паспорта или если есть ксерокопия старого паспорта. у нее как раз и была. поэтому я думаю. что талон на старый паспорт - тем более не будет проблем
 

Таньча

Счастливая
-Мария-, у меня была такая ситуация. Записывалась на подачу доков по старому паспорту ( соответственно в талоне номер паспорта старый был.)На подачу пришла уже с новым, но с собой взяла ксерокопию странички старого паспорта. Так на входе в посольство никто эту ксерокопию даже не смотрел, пропустили с новым паспортом без проблем.
 

Natya

Жили-были ...
-Мария-, я бы на твоем месте сделала банальнейшую штуку - позвонила в посольство и уточнила как быть :). Я так всегда делаю, всегда очень вежливо отвечают ...

Кстати, еще же есть одна фишка :), т.к. тут о ней писали расскажу. Можно вносить все что тебе в голову вздумается, а вот когда получите новый паспорт, глубокой темной ночью (чтобы больше никто в это время не туссил там) отказываетесь от своей же записанной на левые данные регистрации и вносите новые сразу же, пока кто-нить не перехватил. И вуаля :). Я лично так не делала, но если почитать летние сообщения можно найти где об этом писали. Можно проверить работает ли, вот взять ща зарегить левые данные, через 5 минут отказаться и еще раз посмотреть свободно ли это время.
 

дина2010

New member
Девы, в турфирме предлагают поездку на шоппинг в Вильнюс 18-19.12, или Каунас 11-12.12. В Каунасе в Акрополисе будет говорят в эти дни шоппинг-фестиваль со скидками. Стоит 65 евро (плюс виза), если отель 2*, или 75 если 4* (отель в Вильнюсе). Проситала последние страницы склоняюсь больше к Каунасу.
Скажите 65 или 75 евро на человека это не дорого за такую поездку? в стоимость входят проезд, проживание с завтраком и экскурсии. Сильно ли дешевле обойдётся, если самим ехать?




на какое число сейчас запись в посольство, кто -нибудь знает?
 

tasja

New member
дина2010,
Мы собираемся ехать на машине в Каунас, не знаю как дешевле, но удобнее намного. А по цене можете сами посчитать 300км*2 бензин+стоимость гостиницы + 30 евро грин карта
 

new_comer

New member
посоветуйте кто знает, плиз :)
мы хотим открыть мультик через Латвию на след год (бизнес). для этого первую открываем сначала одноразовую на месяц. можем ли мы погасить ее въездом через Литву, чтобы совместить приятное с полезным (шопинг-распродажи) или это не пройдет? возможно придется в таком случае возвращаться через границу Латвии? и не помешает ли это визе в Чехию (на новый год собираемся). читали здесь что виза открывается датой окончания последней действующей визы. как посольства на это реагируют, может кто сталкивался?
 

Natya

Жили-были ...
new_comer, я бы или въехала или вернулась через границу Латвии однозначно, чтобы не было вопросов. Вслед за открытием и окончанием срока действия латвийской визы, открывайте чешскую.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
У кого виза через недвижимость в Литве - пока ни в коем случае не подавайтесь на визу, до получения новой инфы. За подробностями в личку.
 

Берта

В стране чудес....
Виленчанка или кто-то, кто знает....расскажите 25 декабря на Рождество в Вильнюсе работают рестораны, кафе в городе, развлекательные центры для детей в торговых центрах и сами центры, аквапарк....?
Или именно 25 лучше не ехать - многое будет закрыто? А если не все закрыто, то что интреснее посетить, может быть будут особые, специальные Рождественские мероприятия?
Спасибо.
 

-Мария-

Active member
Берта, и мне это же интересно

Девочки, всем большое спасибо! Записались, ждем теперь паспорта. Уточните для тех кто в танке, тему перечитала, места злачные выписала, а про визу забыла
нужны чеки 40 евро на сутки на чела, т е нам на 2 на 2 дня надо 160 евро чеками
и выкупить номер для ночлега? или только бронь? или с чеками не надо вообще?
 

Talia

Active member
-Мария-, бронь и выкуп номера не нужны, просто в анкете укажите название а адрес гостиницы, даже если вы ее не бронировали. понадобятся только чеки.
 

-Мария-

Active member
Talia, хм, правда? отлично!
а если выкупить но без чеков?
какие вообще варианты возможны?
 

Talia

Active member
а если выкупить но без чеков?
какие вообще варианты возможны?
____________________________________
по-моему нет. Там в любом случае нужно подтверждать свою платежеспособность либо чеками, либо выпиской из банка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху