Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
И литовцы погранцы тормозили, и наши держали долго.
видишь ли, литовцы не могут выпустить, пока белорусы не могут принять...
ездили в эти выходные - очередь, конечно, капец! :( благо у белорусов у нас на 3 года вне очереди :) с литовцами пока тоже можно договориться - пропустили и туда, и обратно :)
 

Magda

Well-known member
SFE, ты хочешь сказать, что литовцы работают быстро, а белорусы медленно?
Нас не шмонали не там, не там. но томозили ОБЕ службы.

Я, в принципе, хочу сказать, что данная ситуация неуважение полное к людям.
Не хотят менять ситуацию обе таможни.
Мимо нас прошло очень много машин без очереди с доп правами наверное..
 

SFE

New member
Magda, ну вот прикинь, смысл литовцам быстро обслуживать людей и забивать свой пост и нейтралку?..... потому как белорусы не впускают
сколько лет езжу - да, белорусы работают медленно :)
Мимо нас прошло очень много машин без очереди с доп правами наверное..
для граждан стран евросоюза упрощенный порядок - это так должно быть и они обязаны его придерживаться, нравится это кому-то или нет
 

Magda

Well-known member
для граждан стран евросоюза упрощенный порядок
Света, ну много же литовцев стояло в очереди, как и мф. Наверное есть более граждане евросоюза? Ясное дело проезжают без очереди "свои" ну и с детьми малыми, но таких было немного.

. потому как белорусы не впускают
А если у белорусов пусто, то что это значит?

Почему на выезд наши работают мгновенно и очереди с нашей стороны нет?
 

SFE

New member
ну и с детьми малыми, но таких было немного.
литовцы официально с малыми детьми без очереди не пропускают. нет у них такого правила.
Света, ну много же литовцев стояло в очереди, как и мф.
слу, мы много лет ездили на литовской машине с белорусскими паспортами... ну? и всегда по красному коридору. хотя на первый взгляд казалось - а его это литовцы на красный коридор у самих же литовцев идут?.....
Почему на выезд наши работают мгновенно и очереди с нашей стороны нет?
потому что им глубоко похрену, что происходит на нейтралке - литовская сторона ее обслуживает.
А если у белорусов пусто, то что это значит?
а это значит, что они не впускают нормальное количество народу - зачем? солдат спит, а смена идет! ты обратила внимание - вокруг очереди (белорусский пост с обеих сторон, литовский пост забит), а у белорусов пусто.... потому как никуда не торопятся - когда говорят, тогда и впускают. мальчики и девочки на шлагбауме не видят сколько машин на самом посту - когда дали отмашку, тогда и начинают пропускать.
 

Magda

Well-known member
слу, мы много лет ездили на литовской машине с белорусскими паспортами... ну? и всегда по красному коридору. хотя на первый взгляд казалось - а его это литовцы на красный коридор у самих же литовцев идут?.....
Мы как будто через разные пункты ездим. Я говорю про очередь. На каменном логе очередь одна. И стоят там все вместе и литовцы и беларусы. Только уже после литовского поста она делится на красный, зеленый и канал для EU.
 

Magda

Well-known member
SFE, Да. После шлакбаума все было ничего. Но обратно мы стояли до шлакбаума 4 часа.
 

SFE

New member
Magda, аааа, так это везде так :) и с белорусской стороны тоже :))) брат, сват, служебный, 10 литов.... :))))
 

Бубс

Скромная королева
Нифига литовцы работать не хотят- то кофе пьют, то курят, то исчезнут вообще без обяснений, у белорусов все быстрее и управу можно найти всегда. Самый затык наступает после того, как пройдешь белорусов на нейтралке и у литовцев- там самые большие потери времени.
 

malvina

Сказочная барышня
На мой взгляд не торопятся обе стороны, как белорусская, так и литовская. Я бы даже сказала у них там соревнования кто медленнее обслужит.

Хотя бывало пару раз когда уже наконец-то мы попали на территорию белор.границы, по нашей просьбе быстрей проводили таможенный и паспортный контроль. Главное пожаловаться нашим на литовцев, какие они медленные мудаки, как-то действует.
 

Avery

New member
Главное пожаловаться нашим на литовцев, какие они медленные мудаки, как-то действует.
наверное, чтоб такими же мудаками не выглядеть, начинают шевелиться? хитрый ход ) надо попробовать )))
 

Kunata

Банда ёжиков :)
На мой взгляд не торопятся обе стороны, как белорусская, так и литовская. Я бы даже сказала у них там соревнования кто медленнее обслужит.
ехали летом в Литву через Каменный лог. Белорусскую часть прошли моментально. А дальше очередь на протяжение всей нейтралки. Позвонили брату мужа (он пограничник) чтобы "поругать" его - он то сказал, что в данный момент очереди нет и едьте на Каменный лог. Он сказал, что литовские пограничники чем-то глобально недовольны (то ли зарплатой, то ли количеством служащих на границе) поэтому и саботируют - создают периодически пробки. Чтобы недовольные граждане жаловались - это якобы подтвердит то, что они очень сильно загружены и не справляются.
а недавно ехали через Котловку - все (в обе стороны) прошли за 35-40 минут. Итого - я считаю, что все зависит от "сезона" и времени суток...
 

ФЕЯ

New member
Девчата!! подскажите пожалуйста! при оформлении визы в Литву, в онлайн заявлении на выдачу есть такая графа
31. Кто приглашает прибыть. Если нет приглашения, следует выбрать- Гостиница * и нужно выбрать вариант : приглашает -лицо, приглашает-предприятие, гостиница. Так вот меня никто не приглашает и гостиниц Вильнюса я не знаю, а поехать хочу просто на рождественские распродажи,так что мне там нужно писать(((
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, это пипец! Вчера поставили рекорд простоя на литовской границе(в сторону РБ). 5часов!!!! Только до самого шлагбаума-заезда на территорию литовцев!:(( Возврат такс фри занял еще 45минут. А нашу пролетели за 5. С шинами отправили на зеленый, так что мы даже не засветились еще в этом году с провозом шин.
Но эта очередь! Просто кошмар! А наши сказали, после открытия 50км зоны, будет еще хуже:(((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху