Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
Эгида,
Оплата как указана на подтверждении которое пришло вам на почту, перезванивать не надо, у вас же есть документ, что была бронь
 

Suvari

New member
Девочки, подскажите, плиз, кто ездил на авто в Вильнюс вот совсем-совсем недавно, очереди на границе большие? Сколько времени заняло туда и обратно, и через какой пропускной пункт ехали. Хотим сегодня в ночь уехать.
Заранее благодарю
 

Klaraffena

New member
мы съездили в экспобел закупились и потратили 3 часа на все. муж не решился поехать. на позапрошлых выходных у него с работы девочка ездила. простояла с утра до 9 вечера только туда
 

kloti

New member
Дамы, подскажите пожалуйста, можно ли оплатить ж/д билеты в вильнюсских кассах (на вокзале) картой? Или же только наличными?
И может быть кто-то в курсе, как там с наличием билетов за 1-2 часа до отправления поезда?
Спасибо.
 

Marseе4ka

просто Мерри
а кто-нибудь в Vilnius Apartments останавливался?
нам бы в тихое местечко,желательно с кухней. посоветуйте плиз.:hi:
 
Дамы, подскажите пожалуйста, можно ли оплатить ж/д билеты в вильнюсских кассах (на вокзале) картой? Или же только наличными? И может быть кто-то в курсе, как там с наличием билетов за 1-2 часа до отправления поезда?
Можно. Билеты есть.
 

Honey

Member
Виленчанка, может вы подскажите сколько дней делается приглашение у вас?Или может быть девочки,кто-нибудь знает? Мне как-то за 2 дня делали,но думаю это по-срочному.А реально сколько?Спасибо
 
может вы подскажите сколько дней делается приглашение у вас?Или может быть девочки,кто-нибудь знает? Мне как-то за 2 дня делали,но думаю это по-срочному.А реально сколько?Спасибо
Реально - 7 рабочих дней.

Для тех, кто не хочет тратить кучу денег на роуминг - обзор препэйд-тарифов литовских мобильных операторов:
http://vilnia-by.com/archives/1075
 

Skimen

Active member
Я тоже поинтересуюсь:
1. За сколько времени надо обращаться в посольство для оформления визы. Напр., если поездка в июле, то когда, в мае,...?
2. На сайте посольства http://by.mfa.lt/index.php?-2125241591 сказано, что
"" ПРИГЛАШЕНИЕ, ЗАВЕРЕННОЕ МИГРАЦИОННЫМИ СЛУЖБАМИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕГИСТРАЦИИ ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ,

ИЛИ ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ И ИХ КОПИИ ИЗ РАСЧЕТА 40 ЕВРО НА ОДИН ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛИТВЕ, ИЛИ ВЫПИСКУ ИЗ БАНКА (НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ, ЗАВЕРЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ БАНКА), ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКЕ "VISA", "MasterCard", "Maestro" и др. (пребывание до 30 дней)""

Т.е. 40 евро/день на взрослого и на ребенка тоже?
Если мы ещё точно не знаем на сколько дней поедем, как тогда предъявлять информацию о деньгах? Ведь виза на 30 дней. Напр. можем сказать, что едем на 10 дней, а останемся на 29 и сумма соот. разная. Т.е. как этот вопрос решается)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ведь виза на 30 дней.
Почему виза на 30 дней??? Если вы спрашиваете про обычную туристическую визу, то ее вам дадут на столько, на сколько вы конкретно едете и на те сроки, какие вы указываете(+ коридор был в прошлом году, как с ним сейчас, не знаю).

За сколько времени надо обращаться в посольство для оформления визы. Напр., если поездка в июле, то когда, в мае,...?
В прошлом году для поездки в июле нужно было в начале мая уже быть записанным в посольство, если я ничего не путаю.
 
Последнее редактирование:

Нусик

Active member
Я тоже поинтересуюсь:
1. За сколько времени надо обращаться в посольство для оформления визы. Напр., если поездка в июле, то когда, в мае,...?
2. На сайте посольства http://by.mfa.lt/index.php?-2125241591 сказано, что
"" ПРИГЛАШЕНИЕ, ЗАВЕРЕННОЕ МИГРАЦИОННЫМИ СЛУЖБАМИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕГИСТРАЦИИ ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ,

ИЛИ ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ И ИХ КОПИИ ИЗ РАСЧЕТА 40 ЕВРО НА ОДИН ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛИТВЕ, ИЛИ ВЫПИСКУ ИЗ БАНКА (НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ, ЗАВЕРЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ БАНКА), ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКЕ "VISA", "MasterCard", "Maestro" и др. (пребывание до 30 дней)""

Т.е. 40 евро/день на взрослого и на ребенка тоже?
Если мы ещё точно не знаем на сколько дней поедем, как тогда предъявлять информацию о деньгах? Ведь виза на 30 дней. Напр. можем сказать, что едем на 10 дней, а останемся на 29 и сумма соот. разная. Т.е. как этот вопрос решается)

Вы будете просить визу на определенное количество дней. Возможно еще будет коридор до 30 дней. Но все равно вы имеете право находится там то количество дней, которые просили. На это количество дней должна быть страховка и должно быть денежное обеспечение. У кого-то требовали на ребенка, у кого-то нет. Но лучше не рисковать.

Чтобы пойти в июле, записаться стоит в конце апреля - начале мая.
 

sweet_girl

New member
подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты нужно ли указывать гостиницу, и какую указать, если нужно
 

Natya

Жили-были ...
sweet_girl, нужно, любую выберите в инете и укажите ее адрес.
 

Голди

New member
девочки , скажите при оформлении разового литовского шенгена нужно только указать адрес гостиницы в анкете или нужно все-таки приложить факсовую бронь от этой гостиницы ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху