Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heleshka

New member
Кстати, не знаю, насколько строго соблюдается этот момент, но скажу: деньги у каждого взрослого должны быть на своей отдельной карточке (мне так сказали в посольстве).
У нас всегда были только на карте либо мужа либо моей, в зависимости от финансовой ситуации ) Две не просили никогда, а виз до многократной было штук 15-20.

maramara,но ехать все равно через него можно, не волнуйтесь. Как вариант - через Котловку или Бенякони (но это дальше, если вам в Вильнюс или Палангу, то лучше Котловка).

Мы через Каменный лог собирались ехать...
Это и есть Мядиненкай (название с литовской стороны).

Вот интерактивная карта, там все пункты пропуска и инфа о кол-ве машин (имейте ввиду, что это внутри на территории, а не ДО, до никто не считает).
http://gpk.gov.by/
 

maramara

Люблю свою семью!
Я правильно понимаю, что этот пункт - ближайший? А что значит "частично закрыт"? Меньше пропускная способность?
Да этот пункт ближайший. Там будет частичный ремонт и настоятельно всем рекомендовали выбирать другие пункты пропуска.
 

Lesha

New member
Знающие, просветите, плиз. Если у меня рабочий шенген открыт, как мне открыть разовую визу дитенышу. Вернее нужны ли мне для этого чеки в расчете 40 евро на день пребывания? Или есть какие-то другие варианты?
 

Magda

Well-known member
Вернее нужны ли мне для этого чеки в расчете 40 евро на день пребывания?
На одноразовый нужны.
Или есть какие-то другие варианты?
Можно попросить письменно мультик ребенку на лето. Шансы небольшие, но могут и дать.
 
нужны ли мне для этого чеки в расчете 40 евро на день пребывания?
нужны, вчера девушку передо мной завернули с документами без подтверждения денег, хотя у неё самой мультивиза
 

Student

New member
спасибо, значит чтоб уж без заворотов, куплю чеки:eek:k:
В нашем случае у обоих родителей мульти шенген, чеки для детей покупали.
Нашим знакомым открыли многоразовую визу детям на лето, но они показывали бронь отелей (вроде 3 отеля по 10 дней в каждом)и чеки естественно нужны были обязательно
 

Слоник

Active member
Люди, то заявление, которое от руки заполняется - тоже ж латинскими буквами все пишем?
 

Слоник

Active member
У меня детские паспорта готовы впритык будут. Я из ОГиМ сразу в посольство.
 

Avery

New member
Tatt, можно и в USD, но из расчета 40 евро/день, пересчитайте сами, ну пусть чуть больше, всё равно ж вы их тут же вернёте в USD
 

Слоник

Active member
А я опять с глупыми вопросами))))
Трэвел чеки с одной стороны отснимают, там, гда номер и подпись? Или нужно извратиться и с оборотом снять?
 

Fiesta!

Миссис
Да этот пункт ближайший. Там будет частичный ремонт и настоятельно всем рекомендовали выбирать другие пункты пропуска.
мы ехали в пон через медининкай - там вовсю идут дор работы. Муж говорит читал, что на неделю пункт будет закрыт, но когда не помнит. Там прокладывать под дорогой будут коммуникации какие-то. Так что кто собирается ехать - уточняйте.

А то я сегодня хотела приобрести в USD в белагропроме, но они мне говорят - Вы ж в зону ЕВРО едете - так сконвертируйте их в ЕВРО (по оч.невыгодному курсу)...
можно чеки и в долларах. Причем мы умудрялись их в тот же день сдавать назад в банк. Ну это если кому не хочется сумму замораживать.
 
что на неделю пункт будет закрыт, но когда не помнит.
по радио передавали, что с 14 или 15 августа
очередь или просто дорожные работы?
говорили, что закрывают одну полосу. Поэтому уменьшается пропускная способность, соответственно, очередь увеличивается...

Где можно уточнить, сколько пачек памперсов можно вывозить из Литвы/Польши ???..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху