Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maramara

Люблю свою семью!
Девушки, я евро не разменивала, а просто меняла полтинник на другой полтинник, так как мой им не понравился
У моего полтинника был оторван уголок. Муж сказал, что его не возьмут и я подстраховалась другой бумажкой. Ан нет! Все прошло, все взяли без всяких замечаний.
 

божена

Конфетка
Подскажите, как сделать визу ребенку 4-х лет для поездки на отдых в Литву к родсвенникам, у обоих родителей есть многократная виза шенген полученная в польском посольстве?
 

immurg

New member
Где можно уточнить, сколько пачек памперсов можно вывозить из Литвы/Польши ???..

Если Вы про ввоз в Беларусь, то тут все просто. Включая весь остальной багаж, Ваши памперсы не должны весить более 50 кг на каждого человека в машине.

НО!

Если Вы повезете МНОГО памперсов, то у пограничника может появиться желаение завернуть Вас в красный канал. Это не потому, что вы что-то нарушаете, а потому, что крупные партии нуждаются в учете, согласно инструкции чего-то там от ГТК. И если вы повезете сдледом (ну, скажем, через неделю) еще МНОГО памперсов, то вас вторую партию заставят растомаживать.

НО!

Опять же не все так просто: если вдруг последняя ситуация случилась. помните, что в инструкции (а лучше ее найдите) написано - учитывается характер семьи (ну, то есть маленький ребенок - деоаем скидку...), место жительства 9чем дальше от границы - тем лучше), и начальник поста имеет право пропустить БОЛЬШЕ в 2 раза, чем не пропускал простой таможенник.
 
(ну, то есть маленький ребенок
ребенок есть (1,5 года), но он с нами не поедет. Поэтому будем везти для него. Думали пачек 6-10 (если они там действительно дешевле). Может кто подскажет нынешние цены на Pampers (6 размер) большая упаковка и влажные салфетки (тоже памперс)???
не должны весить более 50 кг
а наш личный багаж, который мы ввозили на территорию Польши, на обратной дороге тоже будет учитываться в эти 50 кг?
 

Avery

New member
Подскажите, как сделать визу ребенку 4-х лет для поездки на отдых в Литву к родсвенникам, у обоих родителей есть многократная виза шенген полученная в польском посольстве?

если Вы про однократную, то вообще без проблем, подали анкету, страховку и подтверждение денежных средств из расчета 40 евро/день. Бесплатно. А почему в польском не хотите многократку открыть? Там детям проще при наличии таковой визы у родителей.
 

immurg

New member
ребенок есть (1,5 года), но он с нами не поедет. Поэтому будем везти для него.

Да распихайте по разным углам машины и все :) думаю, что никто не обратит внимания. Ну, на крайняк, можете сделать копию свидетельство о рождении и положить в кошелек, но это если уже совсем будут зверствоввать, а такого я не припоминаю. Тем более что вас же будет минимум двое?
а наш личный багаж, который мы ввозили на территорию Польши, на обратной дороге тоже будет учитываться в эти 50 кг?

Да. Правила счас простые: три вещи надо помнить. 50, 3, 1500
50 килограмм всего, кроме спиртного.
3 литра любого спиртного
1500 евро максимальная стоимость ввозимого.

Если Вас двое - все удваивается. Теперь поясняю:
- 100 кг багажа - это очень прилично :) вряд ли наберете
- 3 литра спиртного включая пиво. раньше спиртным не считалось все что меньше 7 градусов, счас про это ни слова, я бы не рисковал.
1500 евро - это на лоха, просто не говрите реальные стоимости провозимых мобил, фотоаппратаов и ноутбуков, если там есть за что зацепиться, вот и все. ну и не везите больше одного телевизора :)

А, вот еще, забыл - почему-то неделимая вещь не может весть больше 35 кг. То есть если в багаже случайно окажется наковальня или мост от лендровера - придется его растомаживать...
 
Последнее редактирование:

Morgan

Member
может, кто оформлял визу для бабушки-пенсионерки?... я правильно понимаю, что пенсионное удостоверение - это вместо справки о доходах?
 

SFE

New member
Ну, на крайняк, можете сделать копию свидетельство о рождении и положить в кошелек, но это если уже совсем будут зверствоввать, а такого я не припоминаю.
а зачем? ребенок же в паспорт родителей вписан......
 

alexmalex

New member
Народ, разрешите тупануть: при подаче доков нужен регистрационных талон и заполненное заявление со штрих-кодом на последней странице. Где взять оба? Талон на месте, как я понимаю, при регистрации по интернету на подачу или он мне на мейл пришел уже сразу при бронировании? а штрихкод автоматически вылезет при распечатывании или как?
Заранее спасибо за ответы.
 
alexmalex, талон при регистрации надо распечатать
а анкету заполнить и тоже распечатать, штрих-код будет автоматически на последней странице
 

Coraline

Jones
alexmalex, Все распечатывается "на месте" :) Талон - при записи через интернет, последняя страница со штрих-кодом тоже распечатается при печати анкеты.
 

Coraline

Jones
Tatt, Я думаю, если не всегда, то часто.. НО - может быть вероятность не пройти в этот день вообще.
 

alexmalex

New member
Алиса в стране чудес,
Coraline, напугали Вы меня знатно) Точно помнила, что регилась без картриджа в принтере.
Вобщем, талон можно распечатать не только при регистрации, а и в другое время, т.к. на него выходишь по ссылке, присланной посольством на ваш мейл для окончательного завершения процесса регистрации на подачу. Так что, если этот мейл не удален - печатай когда хочешь.

Спасибо за ответы!!!

У меня ещё вопрос: на подачу на руках не будет бумажного приглашения, по которому еду, а будет его код, переданный в посольство по их каналам...такой номер проходит???

Снова заранее спасибо!
 

SFE

New member
наверное только на совершеннолетних по 3 литра на нос?
конечно только на совершеннолетних
А кто в курсе информация за сайте ГосПогранКомитета об очередях на таможенных переходах http://gpk.gov.by/border/ppr/index.php?ochered_id=9062 правдивая или "вилами по воде писана"?
в принципе уже обсуждалось... там такая фишка - они отражают только количество машин на самом посту, а не за его пределами. т.е. напишут 30 машин, а то что до поста стоит 130 - им не интересно и их учет они не ведут

У меня ещё вопрос: на подачу на руках не будет бумажного приглашения, по которому еду, а будет его код, переданный в посольство по их каналам...такой номер проходит???
ДА!!!! блин, так уже обсуждалось оч подробно об этом......
 

SFE

New member
SFE, а что вообще про Привалку скажете? На сайте они постоянно свободны!
ничего, т.к. я через нее не ездила никогда, только через Каменный Лог, т.к. у нас у белорусов ест пропуск (еще 2 года будет действовать :)))
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Tatt, мы ездили через Привалку два раза, но обратно, то есть как раз возвращались из Друскининкая. Первый раз был год назад, литовскую границу прошли за 5 минут, очереди на въезд не было, обрадовались....ага...у белорусов простояли 3,5 часа, причем непонятно почему(((
второй раз был в мае в этом году, прошли все минут за 30, нормально. проезжая мимо видели, что очередь на въезд в Литву была, но небольшая, может машин 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху