Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
соответственно, очередь увеличивается...
Но еще говорят, что очередей с 1 июля то нет. :)))
Где можно уточнить, сколько пачек памперсов можно вывозить из Литвы/Польши ???..
Нет четких правил вообще. По правилам таможенного союза 50 кг товаров на человека. По внутренним правилам ГТК при провезении партии товаров (т.е. больше 2 штук) на усмотрение таможенника. Но на самом деле, давайте надеяться, что все люди и из-за памперсов не будут щемить.
 

SFE

New member
Но еще говорят, что очередей с 1 июля то нет.
говорят.... сестра моя в 10 вечера в воскресенье выехала из Минска и домой она попала только в 4 утра.... ни фига се нет очередей :( бензинщиков много :(
Но на самом деле, давайте надеяться, что все люди и из-за памперсов не будут щемить.
понятное дело, если в машине едет 10 мега-паков как минимум напросится вопрос для каких целей :) ежели у чела в паспорте записана тройня памперсного возраста, то может все и пройдет :)) мы ездим всегда с малым, так нас даже с 5 коробками никто не трогает :)
 

maramara

Люблю свою семью!
Нет четких правил вообще. По правилам таможенного союза 50 кг товаров на человека. По внутренним правилам ГТК при провезении партии товаров (т.е. больше 2 штук) на усмотрение таможенника. Но на самом деле, давайте надеяться, что все люди и из-за памперсов не будут щемить.
Надеемся.
Есть талон на 12 июля, на 11 утра, на 4 человека.
 

Morgan

Member
может кто знает, если в литовском посольстве за визу платить - за двоих можно отдать 100+20 ? или на каждого должно быть 60 евро по отдельности?
 

Morgan

Member
Coraline, серьезно? мы всегда старались по 60, да свеженьких (отправляли пару раз в соседний банк менять купюры), но сейчас поди найди эти евры, не охота пролететь из-за того, что номинал не тот или деньга помятая!
 

Coraline

Jones
Morgan, Ну да :) Я платила в прошлый раз, сдачу дали :) За троих отдавала 200, дали сдачу 20-ку :) И в литовском, и в немецком тоже сдачу давали без всякого.
 

Morgan

Member
Coraline, отлично, это заметно упрощает задачу! спасибо за инфу!
 

Lesha

New member
Слоник, Вчера в окошке уточняла про чеки, с одной стороны сказали, где подпись стоит ваша
 
Coraline, серьезно? мы всегда старались по 60, да свеженьких (отправляли пару раз в соседний банк менять купюры), но сейчас поди найди эти евры, не охота пролететь из-за того, что номинал не тот или деньга помятая!
нас в понедельник отправили менять полтинник, в банке поменяли, но за 10 500 бел.руб.
 
Это в соседнем с посольством банке такой грабёж?
ага
и ведь уже некуда бежать, итак приехали в 10.15, талон был на 11.11, а очередь на подачу подошла в 13.15, и за нами ещё было много людей, а женщина в окошке сказала бежать менять деньги чтобы успеть до 13.00 :)
итого за три часа управились...
 

alexmalex

New member
Народ, может кто на днях регистрировался на подачу (или сегодня даже)? Как ситуация со свободными датами? Они есть?) Буду отменять свою бронь на 14-е (рановато записалась), так боюсь, чтобы потом не пролететь вовсе: вдруг все забито. Заранее спасибо за ответ!
 

Coraline

Jones
Алиса в стране чудес, Чей-то они так? Интересно... По идее, у них должно быть всяких бумажек евро куча (столько народу денег приносит, и, вобщем-то, если люди стараются "ровно" давать, то сдачу можно "наскрести" :) ).
 

Paperonni

New member
может кто знает, если в литовском посольстве за визу платить - за двоих можно отдать 100+20 ? или на каждого должно быть 60 евро по отдельности?
Хе--хе...мы как-то пришли с 500евро)))Была у нас когда-то такая приятная бумажка...а надо было всего 120..без проблем сдачу нашли, но настойчиво рекомендавали в следующий раз радовать их купюрами помельче))
В этот раз давали 150.(100 и 50)..(нужно 120) без проблем была сдача))

нас в понедельник отправили менять полтинник, в банке поменяли, но за 10 500 бел.руб.
Да...неприятно...
Я даже и не слышала ни разу,чтобы кто-то бегал и разменивал евро...
Видать, кризис и у них))))))))))))))))))))))))))))
 
Алиса в стране чудес, Чей-то они так? Интересно... По идее, у них должно быть всяких бумажек евро куча (столько народу денег приносит, и, вобщем-то, если люди стараются "ровно" давать, то сдачу можно "наскрести" :) ).

Я даже и не слышала ни разу,чтобы кто-то бегал и разменивал евро...
Видать, кризис и у них))))))))))))))))))))))))))))
Девушки, я евро не разменивала, а просто меняла полтинник на другой полтинник, так как мой им не понравился
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху