Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
Есть время назвтра на 9-15 пишите. отдам. Или поменяюсь на след неделю
 

immurg

New member
И еще вопрос - через пункт пропуска "ПРИВАЛКА", что в 30 км от Гродно кто-нить переходил? Как у них там с быстротой пересечения границы?

Там нет зеленого и красного каналов, то есть просто общий, соотвественно все досматривается. да и мелкий он какой-то. Там всегда долго даже когда машин мало.
 

Бубс

Скромная королева
у белорусов простояли 3,5 часа, причем непонятно почему(((
Вот я таких вещей не понимаю- как у белорусов можно простоять 3,5 часа? Я просто жду такого момента- я бы пошла пугать их погранкомитетом, Госконтролем и всеми карами небесными, уж в этом случае я знаю на что давить и как с людьми разговаривать, но видимо они чувствуют и 10 минут- максимальное время оформления (если литовцы не тормозят и просто не пускают к себе), а вот литовцы... это просто беспредел- куда жаловаться, чем угрожать- непонятно, ходят себе- чай-кофе пьют, курят, в носу ковыряются... и ничего с ними не сделаешь, кроме как уже на посту ввалишь просто всем скопом- тогда потихоньку начинают шевелиться.
 

Fiesta!

Миссис
Муж ехал в пон через каменный лог на автобусе - говорил много машин и литовская сторона туго пропускает. Многие разворачивались и ехали на другой пункт
 

Magda

Well-known member
Вот я таких вещей не понимаю- как у белорусов можно простоять 3,5 часа?
Мы стояли в прошлом 1.5 часа году ночью с ребенком первыми перед бел. шлагбаумом. Они пропускали грузовые машины только.
 

Бубс

Скромная королева
Мы стояли в прошлом 1.5 часа году ночью с ребенком первыми перед бел. шлагбаумом. Они пропускали грузовые машины только.

А почему стояли? Почему не спросили фамилию начальника поста? Номер телефона Погранкомитета с обещанием завтра же с утра позвонить и выяснить в чем же дело? Почему по итогу с ним не пообщались, не задали этот вопрос. Я бы не поленилась- сходила бы, не ждала бы 1,5 часа, и ситуация бы решилась очень быстро, как только начинаешь задавать неудобные вопросы, сразу начинается движение в очереди.
 

Magda

Well-known member
Бубс, честно? Просто побоялись проблем при прохожении границы сейчас и в последующие разы. Так ребенок спал и даже не проснулся во время прохождения и литовсцев, и нас. Нас даже не досматривали. А так, как особо умных, начали бы шмонать, ну и т.д. Есть у меня такой страх.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, честно? Просто побоялись проблем при прохожении границы сейчас и в последующие разы. Так ребенок спал и даже не проснулся во время прохождения и литовсцев, и нас. Нас даже не досматривали. А так, как особо умных, начали бы шмонать, ну и т.д. Есть у меня такой страх.

Если есть чего бояться и что прятать- ну может быть, но если нет- то чего собственно?
 

Magda

Well-known member
Бубс, не... :) мы ничего незаконного не везли. Но вместо формального внешнего осмотра проведут полный законный, между прочим, досмотр, разбудят ребенка. В итоге больше времени потеряешь но уже на законных основаниях.
 

Бубс

Скромная королева
очевидно, для вас важнее поскандалить, чем дать ребенку спокойно поспать.

Очевидно, что для меня важно, чтобы люди, которые работают за зарплату из моих налогов, делали это быстро и удобно для меня. А если стоять и терпеть по принципу "А можа так и трэба"- ну вэлкам! Меня никогда не досматривали с каким-то пристрастием, да я уже и написала- мне просто не довелось попасть на длительное оформление у белорусов, чувствуют что ли? У литовцев скандалила- старались быстрее отпустить и не связываться. Но у каждого своя мера терпения и если вы позволяете с собой так обращаться, не указывая людям на то, то они неправы, то и будете стоять и ждать, у меня на это времени нет.
 

alechik_21

Well-known member
-=Амазонка=-,вот читаю,что вы пишете
ну а вам,что важнее?постоять в очереди несколько часов?ну так стойте,кто вам действительно мешает?зачем потом здесь писать о том,что такие бедные и несчастные выстояли такую очередь....
почему нас можно "трактором проехать" а мы будем молчать?почему-то когда едут россияне через наши эти долбанные границы(польская,литовская) они не молчат,а говорят?да потому что людям дико это все...не боятся,жалуются и едут себе дальше.....
мне ближе позиция Бубс,почему я должна терпеть их издевательства и стоять в очереди лишь потому,что им не хочется работать..и они живут по принципу-"солдат спит,а служба идёт"...
видите ли плохо им,они привыкли получать что-то на лапу,а сейчас уже те времена прошли...да,сейчас всем тяжело...
мне,например,нечего бояться,пусть смотрят....
 

Avery

New member
Бубс, литовцев я бы не решилась отстраивать, гражданство у меня не то ))) . А в своем родном гондурасе почему бы и не воспользоваться своими же правами?

девушки, кто с трэвэл чеками имел дело, сейчас чеки только с комиссией или где-то есть без?
Я год назад покупала в МТБанке на пл.Победы, было без комиссии, а щас смотрю, у них всё поменялось, надо в головное отделение обращаться и комиссия добавилась...
 
L

lerunchik

Guest
Девочки, что-то я не нашла на сайте посольства, а за какое время они записывают на подачу документов. Мне надо с 8 августа виза (10 дней делается), я успеваю еще подать или там запись за 3 недели?
 

Avery

New member
lerunchik, визу же можно за 3 вперед месяца просить, так что можете хоть на завтра записываться
 
L

lerunchik

Guest
визу же можно за 3 вперед месяца просить, так что можете хоть на завтра записываться
заранее-то можно, но надо с 8 августа (поздно решились дела). Вот и спрашиваю реально ли еще успеть подать, просто если запись на подачу скажем за 3 недели вперед, то это уже пролет получается.
 

Бубс

Скромная королева
убс, литовцев я бы не решилась отстраивать, гражданство у меня не то )))
Меня пару раз так довели, что я отстроила, хотя муж шикал- тише, тише, не надо. Но я знала, что бояться мне нечего, все равно кучу времени потеряли, ну и отстроила- забегали. засуетились, обычно отпускают длинную очередь литовцев, а потом только к белорусам подходят- ко мне подлетели первой и очень быстро отпустили. Ну и звоночек по телефону -я его в какой-то из тем выкладывала- тоже срабатывает в сторону ускорения.
 

Avery

New member
Бубс, раз засуетились, наверное поняли, что девушка серьезно настроена :)))
обычно отпускают длинную очередь литовцев, а потом только к белорусам подходят
Вот опять же: у литовцев к своим другое отношение, а у наших к своим какое? Так что на родной стороне тем более не грех за себя постоять.

реально ли еще успеть подать, просто если запись на подачу скажем за 3 недели вперед, то это уже пролет получается.
lerunchik, ну конечно реально, подали к примеру 25 числа и 3 августа виза на руках. Запись не за 3 недели вперед, а раньше, я сегодня утром малого на завтра записала, было и на 21, 22 число и тд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху