Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
Ну и звоночек по телефону -я его в какой-то из тем выкладывала- тоже срабатывает в сторону ускорения.
у них на видном месте есть телефон горячей линии....
Бубс, литовцев я бы не решилась отстраивать, гражданство у меня не то )))
ну и что? прав у Вас из-за этого меньше? :)))
очевидно, для вас важнее поскандалить, чем дать ребенку спокойно поспать.
слушьте, если так рассуждать, то лучше вообще дома сидеть и никуда не ездить :)))) наши таможенники и погранцы смелые и неторопливые пока им трындов в соответствии с законодательством и без него не вставишь :) после они шустрые и оч активные :)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Девочки, что-то я не нашла на сайте посольства, а за какое время они записывают на подачу документов.
+1
Запись не за 3 недели вперед, а раньше, я сегодня утром малого на завтра записала, было и на 21, 22 число и тд.
а записываться нужно по телефону или ехать туда или есть электронная регистрация? что то не нахожу на сайте
тыкните, плиз :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
девушки, кто с трэвэл чеками имел дело, сейчас чеки только с комиссией или где-то есть без?
Я год назад покупала в МТБанке на пл.Победы, было без комиссии, а щас смотрю, у них всё поменялось, надо в головное отделение обращаться и комиссия добавилась...
да, МТБанк продает чеки только в головном на партизанском,6а и с комиссией 0,5%
 

Avery

New member
Infinity, всё обзвонила, похоже как год назад без комиссии уже нигде нет ((( Одно радует, возврат валюты гарантирован.
 
L

lerunchik

Guest
А им в посольство пойдет, если я принесу наличными нужную сумму денег на весь период нахождения в литве? Или надо будет на карточку класть и делать выписку (раньше так всегда делали, сделали выписку из банка, отдали бумажку в посольство и сняли деньги, если нужны наличные на что были)
 

Avery

New member
кста, выше писали, что комиссия за чеки только в валюте.
В Белагропромбанк комиссию можно рубликами.
 

Morgan

Member
вчера покупали чеки в Белагропромбанке - комиссия 0.5%, мин. 5$ (вчера это было ок. 24500 бел.рб).
за обмен чеков обратно на деньги комиссию не взимают.

обратите на это внимание, во многих банках берут комиссию еще и за обратный обмен.
 

Avery

New member
Infinity, Morgan, спасибо, я уже с чеками )))
Подскажите, плиз, кто открывал детям мульти, что вы указывали в п.21 Основная цель поездки? Туризм? как-то меня смущает, что многократная и туризм.....
 
L

lerunchik

Guest
Объясните мне чукче, зачем эти чеки? Чем плохо положить деньги на валютную карту и расплачиваться когда надо+взять налом небольшую сумму на мелкие нужды, чтоб не приходилось снимать и платить проценты?
 

Morgan

Member
lerunchik, ну за обслуживание карты тоже надо платить :) мы обычно когда оформляем визы, показываем и карточку (для меня), и чеки (для мужа - их мы вообще купили когда-то давным-давно и не меняем обратно, используем чисто для этих целей, ездим несколько раз в год). а в этот раз хотим бабушку с собой взять - для нее пришлось купить чеки, т.к. иного способа подтвердить ее фин. возможности нет (мы за нее поручиться не можем, это я уточняла в посольстве).
 

Sofina

Active member
Девочки, напомните, пожалуйста, при пересечении границы нужны паспорта и страховки, которые оформляли для виз, все? детям свидетельства о рождении не надо брать? И еще вопрос, надо ли еще какую-нибудь страховку оформлять, на случай, если дети заболеют в Литве или это уже за наши деньги будет обращение к врачу?
 

SFE

New member
детям свидетельства о рождении не надо брать?
нет, свидетельства не надо, только паспорта
И еще вопрос, надо ли еще какую-нибудь страховку оформлять, на случай, если дети заболеют в Литве или это уже за наши деньги будет обращение к врачу?
а какую страховку Вы оформили для получения визы? :))))) именно медицинскую :) дети до 18 лет как правило включены в страховку взрослых.....

Девочки, напомните, пожалуйста, при пересечении границы нужны паспорта и страховки, которые оформляли для виз, все?
да
 

Sofina

Active member
а какую страховку Вы оформили для получения визы? )) именно медицинскую
друзьям, на отдыхе в Турции, при травме пришлось платить самим за мед.помощь. Если у ребенка температура поднимется и т.п., эта страховка на эти случаи распространяется или нет?
 

SFE

New member
Если у ребенка температура поднимется и т.п., эта страховка на эти случаи распространяется или нет?
смотря ЧТО Вы оговорили в той страховке, за которую заплатили..... почитайте ее :)
друзьям, на отдыхе в Турции, при травме пришлось платить самим за мед.помощь.
потому что у нас такой менталитет - на авось - и покупают такой уже минимум, как будто мед помощь не им нужна, а ради отмазки и получения визы.....
 

Sofina

Active member
смотря ЧТО Вы оговорили в той страховке, за которую заплатили..... почитайте ее
в том-то и дело, что у нас ничего не могут толком предложить. я, приходя в агентство, хотела бы, что бы мне объяснили все доступно, а мне выписали такую страховку, которую они всегда выписывают, думаю, самую простую. Поэтому спрашиваю, т.к. есть время оформить нормальную страховку, что бы я могла не беспокоиться о детях и точно знала, что им окажут, в необходимом случае, мед.помощь.
 

Coraline

Jones
Sofina, Ничего не хочу сказать про друзей, может, там было дело только в страховке :) , но травмы, полученные в нетрезвом виде - это тоже не страховой случай. В условиях ол инклюсив :))) об этом забывают.


На границе страховки как-то не проверяли у нас никогда, только паспорта. А страховку Илюшке всегда отдельную оформляли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху