Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Сыну дали многократку на все лето, так что если у кого-то есть литовский мульт, то у вас есть прекрасная возможность сделать детям летний литовский многократный Шенген.
А что именно для этого нужно?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзяўчаты, хто ў тэме. З Каўнаса да Рыгі чым лепей за ўсе дабірацца?(аўтамабіль не прапаноўваць :))
 

Бубс

Скромная королева
Бубс,


Тоже интересует. Надо ли приглашение для ребенка?

Не надо, просто письмо в произвольной форме с обоснованием- собираемся с целью оздоровления несколько раз вывезти ребенка в Литву, в Палангу или Друскенинкай, и ксерокопии родительских многократных виз. На всякий случай прикладываем выписку со счёта из банка с приличной суммой денег для подтверждения платежеспособности, она вроде как не нужна, но пусть лучше будет.
 
в произвольной форме с обоснованием- собираемся с целью оздоровления несколько раз вывезти ребенка в Литву, в Палангу или Друскенинкай
интересно, а если шенген не литовский может ли литовское посольство дать мультивизу на лето деткам, учитывая желание ездить с ними именно с таким же запросом на оздоровление в Литву?

кто знает?
 

Avery

New member
Алиса в стране чудес,не может. Родительская виза должна быть литовская. Отправят туда, где вы сами шенген открывали.
 

Вишенка

волшебница
Avery, вы делали детям визы? Дают только на лето? А то муж мой утверждает, что знакомым давали до окончания родительской визы. Или так было раньше?
 

Бубс

Скромная королева
Avery, вы делали детям визы? Дают только на лето? А то муж мой утверждает, что знакомым давали до окончания родительской визы. Или так было раньше?

Так было года два назад, сейчас уже нет.
 

Avery

New member
Avery, вы делали детям визы? Дают только на лето? А то муж мой утверждает, что знакомым давали до окончания родительской визы. Или так было раньше?
Вишенка, делала. Раньше можно было, прошлым летом (2011) уже не прокатывало, только каникулы, ну или плюс-минус там сентябрь.
 

Daryavv

Member
Подскажите, пожалуйста, детей (5 лет) с собой в посольство нужно брать при обращении за визами?
 

Avery

New member
RbIgik, вроде в Бресте не было литовского консульства...? может в Гродно?
 

RbIgik

Active member
Avery, Тьфу, девочки сори, удаляю сообщения, это я про Польское посольство :)
И как это я так промахнулась с темой?
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
Не надо, просто письмо в произвольной форме с обоснованием- собираемся с целью оздоровления несколько раз вывезти ребенка в Литву, в Палангу или Друскенинкай, и ксерокопии родительских многократных виз. На всякий случай прикладываем выписку со счёта из банка с приличной суммой денег для подтверждения платежеспособности, она вроде как не нужна, но пусть лучше будет.
ой как хорошо что ты сказала!!!
Я тут же побежала к компу и зарегилась на 29 мая. Причем сначала зашла было только на 28 2 времени, захочу уже с паспортными данными - а 28 занято, но уже появилось одно время на 29. Короче кому надо срочно регистрироваться имеет смысл часто заходить на эту страницу.

А еще подскажите, когда буду заполнять анкету малой - мне указывать срок предоставления визы 3 месяца, допустим с 5.06 по 5.09 - так? И цель - туризм. А вот место проживания какое писать, если это неоднократная виза?

А ребенка 7 лет надо тащить? Я в регистрации написала, что доки предоставляет мать.
 

Avery

New member
мне указывать срок предоставления визы 3 месяца, допустим с 5.06 по 5.09 - так? И цель - туризм.
так


А вот место проживания какое писать, если это неоднократная виза?
любой отель


А ребенка 7 лет надо тащить? Я в регистрации написала, что доки предоставляет мать.
не надо
))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху