Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenushka

Дрыхлая соня
Подала сегодня документы в Литовское посольство, так забирать сказали 1 июня, всего через неделю, а раньше вроде 10 дней было.
 

Никуша

Космонавт
Млиин :( Я подаюсь в понедельник, рассчитывала в пятницу уже получить :( я уже и билеты купила :)
 

Кофе

Active member
продолжаю атаковать он лайн регистрацию на визы..
если кому интересно, сегодня запись на подачу на 11-е июня
 

Fiesta!

Миссис
продолжаю атаковать он лайн регистрацию на визы..
если кому интересно, сегодня запись на подачу на 11-е июня
Ничего себе. Это мне получается повезло на 29 записаться за 3 дня до этого...

Я вчера подала на визу ребенку многократную... посмотрим что дадут. Страховщицы кстати мне вовремя посоветовали все-таки подтвердить каждый день пребывания чеками. Я положила себе на карточку деньги и взяла выписку из банка. Не знаю нужно ли это, но не помешает это точно. Ну посмотрим какую визу нам выдадут.
 

Krasiva

New member
Я вчера подала на визу ребенку многократную...
подскажите пожалуйста, какие документы вы подавали на ребёнка?
У меня виза полугодовая, хочу на лето оформить и дочери.
Разрешение от отца не надо(работник турфирмы сказал), если поедет со мной..сомневаюсь чё-то..
 

Fiesta!

Миссис
Разрешение от отца не надо(работник турфирмы сказал), если поедет со мной..сомневаюсь чё-то..
у меня в посольстве требовали всегда копию паспорта отца с визой.


подскажите пожалуйста, какие документы вы подавали на ребёнка?
у нас с мужем у обоих мультивизы литовские, я подавала копии с визами наших паспортов, анкету с фото, ходатайство консулу о том, что мы просим выдать мультивизу для многократных выездов ребенка на оздоровление в Палангу и Друскининкай, выписку с карт-счета с суммой денег из расчета 40 Евро за день пребывания. Я просила 3 месяца многократную и 30 дней пребывания, на счет положила 1600 долларов, т.к. карточка долларовая была.
И нужно было еще копия свид о рождении, но я забыла. Лучше взять.

Ну вот так, какую в итоге выдадут визу - я не знаю.
 

Берта

В стране чудес....
Завтра тоже подаем на многократку для детей.
Fiesta!, а тетенька в окошке что-то сказала по поводу детского летнего мультика?
Просто забрала документы, ничего не обещая, так?
А в ходатайстве вы писали как? Как заявление с указанием ФИО консула и т.д.... Прошу выдать.......?
 

Krasiva

New member
у меня в посольстве требовали всегда копию паспорта отца с визой.
'ээмм...я в разводе давно с её отцом.. где он і как не в курсе вообще..а каким боком он к нашей с ней поездке?
Но у меня есть нотариально заверенное разрешение, что он разрешает дочери на все стороны до её 18-летия передвигаться..

И нужно было еще копия свид о рождении, но я забыла. Лучше взять.
мне значит обязательно надо..у нас фамилии разные.

Завтра тоже подаем на многократку для детей.
расскажите завтра как и что, ок?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, хелп! Заполняю анкету в литовское посольство. Но вот проблема: я еще не знаю, как буду пересекать границу, т.е. поеду я через Литву или через Латвию.(Мне нужно в город, который расположен рядом с латвийской границей). Если я напишу в анкете, что первая из стран шенгенской зоны, через которую предполагается въезд - Литва, смогу ли я въехать в Латвию? Т.е. отражается ли эта инфа где-то в визе? Или лучше поставить этой страной Латвию, а если поеду через литовскую границу, то претензий быть не должно, шенген-то будет литовский? Помогите, бывалые путешественники, плиз!
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
штам на самой визе при въезде в Латвию
Ну про штамп я понимаю))) Т.е. меня интересует, принципиально ли то, какую я страну укажу страной въезда в анкете? (раньше-то я куда визу запрашивала, через ту границу и въезжала :))
мне удобнее будет ехать через Латвию, но мало ли что....
 

alechik_21

Well-known member
Т.е. меня интересует, принципиально ли то, какую я страну укажу страной въезда в анкете?
смари,в самой визе не указывается откуда ты бушь въезжать,но вот будут ли вопросы,если ты поедешь с однократной литовской через латвию-это другой вопрос.Я ездила в Латвию через Литву,но мне многие говорили,что дорога через Литву лучше чем если ехать через Латвию,поэтому подумай,нужно ли тебе это?или город близко к Латвийской границе расположен?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я ездила в Латвию через Литву,но мне многие говорили,что дорога через Литву лучше чем если ехать через Латвию,поэтому подумай,нужно ли тебе это?
Я по-любому на поезде поеду))

или город близко к Латвийской границе расположен?
30 км. А от Вильнюса - 180 км. + еще мне время принципиально, из Вильнюса автобус не оч.удобно идет

но вот будут ли вопросы,если ты поедешь с однократной литовской через латвию-это другой вопрос
Ну.. у меня будет бронь 2 ночей в литовском отеле...
 

alechik_21

Well-known member
Ну.. у меня будет бронь 2 ночей в литовском отеле...
это все прекрасно))))но есть такой товарищ пограничник,который решает))
но я это))не пугаю,просто о жизни говорю,мне тут недавно опять историю поведали про литовское посольство
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, если кто-то в ближайшее время едет в Литву, может можно вас попросить превезти мне абсолютно невесомую с точки зрения веса и места в сумке вещь? :) На условиях моей предоплаты, естественно. Если кто-то может мне помочь ,напишите в ЛС, пожалуйста.

но есть такой товарищ пограничник,который решает))
Млин, а вот есть какие-то законы/нормы/положения, которые все это регламентируют? А то как-то неприкольно зависеть от настроения отдельно взятого пограничника

мне тут недавно опять историю поведали про литовское посольство
и чем оно отличилось на этот раз?
 

alechik_21

Well-known member
и чем оно отличилось на этот раз?
люди по литовской визе полетели в чехиюавстрию,а в этот раз хотели в испанию,пошли в литовское-отказ,это я к тому,что часто говорят,что ничего не будет...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
люди по литовской визе полетели в чехиюавстрию
Может, я тупая, но как это отметилось в визе? Или бдительный таможенник в литовском аэророрту(или кто он там в аэропорту) "пометил их на карандаш", внеся тем самым в список неблагополучных?(я серьезно не в теме, не смейся, если что)
Я когда ездила в Литву прошлый раз со мной рядом ехала пара в Польшу (я так поняла, что тоже по однократке), даже вопросов им никаких не задали...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху