Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т.е. писать надо так как собираешься ехать
Я тоже так считаю, но если вы читали всю историю, девушке пришел из литовского посольства ответ, что в литовской визовой анкете нельзя указывать Латвию, как страну въезда. Это неправильно и незаконно, но у нее есть два варианта - писать правду и потом в случае чего требовать аудиенций у консула, ссылок на законодательство и т.д. или сразу написать въезд через Литву, а потом въехать через Латвию. Я считаю, что въезд "не там" при сохранении цели, места проживания и т.д. - это минимальное нарушение, на которое никто внимания обращать не будет. Но выбирать, конечно, ей самой.
 
А если не пустят?
А с чего бы? Виза литовская, еду в Литву, почему через Латвию - так ближе. Если я еду из какого-нибудь Браслава в какой-нибудь Зарасай, мне что, надо аж до Вильнюса крюк делать?
 
А так может решить пограничник.
Просто так пограничники ничего не решают. У них на это должны быть основания. А то ведь, по вашей логике, он может "так" решить, и когда вы въезжаете в Литву с литовской визой... Так какая разница?
 

Magda

Well-known member
он может "так" решить,
Может. Вон поляки просят приглашение показать если по мульти польской в Польшу едешь. Почему латыш не может чего-нибудь попросить, если он сомневается?
Нас вот литовцы не пускали без знака BY на машине. Хоть BY был на номерах. На полном серьезе. Мне девочки на форуме писали потом, что произвол, ну так на границе не поспоришь особо.
 

viqa

Well-known member
поляки могут спросить много чего, а вот латыши очччееень сомневаюсь, они в поездах ходять без сканеров
 

Avery

New member
Вон поляки просят приглашение показать если по мульти польской в Польшу едешь.
читала, что такое возможно, но не знаю никого, у кого бы спросили это приглашение. И все дело в визе "на закупы". Если по другой мульти (деловой или гостевой, к примеру), то ничего показать не просят. А что могут попросить латыши в ситуации katia-ka - литовская однократная тур виза? Ни-че-го ).

если бы девушка не собиралась потом делать мульт именно в литовском посольстве то и разговоров бы не было.
во-о-о-т. +100.
katia-ka, если вы уже решили, что следующий раз за визой будете обращаться в польское, то езжайте как вам удобно, а анкету, естессно, заполняйте как требуют. Ничего у вас латышские погранцы не спросят, у вас стандартная туристическая виза (С-10 скорее всего?). А вот если вы еще все-таки в дальнейшем планируете обратиться в литовское, то тут есть над чем задуматься.

Денег хотели. Это они умеют.
вот именно, что на границе еще кое-как можно решить вопросы с помощью водяных знаков, а "пободаться" в посольстве:big_boss: ..... звиняйте, выставят в 2 счета, себе дороже))
 

Avery

New member
alechik_21, тАбе верУ ) .Наверное, усомнились в твоей благонадёжности :)))

NataliN, alechik_21, - вы все-таки про Польшу, тем более у вас спросили не в случае однократной тур.визы, верно? А katia-ka про литовскую однократку через Литва/Латвия. Там вроде пока не спрашивали ))). Что такого можно попросить в её случае? Ни-че-го )) Весь вопрос в повторном обращении в посольство.
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
Отписываюсь - получила сегодня ребенку мультивизу на 3 мес и 30 дней пребывания - как и просила. У нас с мужем литовские мультики.
 

Mantana

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, какое завление необходимо при подаче на визу для детей. Отправила мужа,т.к. у него литовский шенген, а уменя польский, дала анкеты, копии св о рожд, паспорта, фотки, выписку со счета, копию своего шенгена, справку о доходах и даже копию трудовых, какое еще заявление нужно. Мы выезжать будем все вместе, значит доверенность не нужна. Может кто-то знает, хэлп. Муж, бестолковый, не распросил, послали-он и пошел....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Mantana, вопросы шенгенской визы обсуждаются в соответствующей теме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху