Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Fiesta!, Магазины, лавочки с сувенирами там есть. На великах тоже можно кататься, по-моему, где-то на сайте видела велопрокат. Пешие прогулки - сколько угодно! :) По лесу, вдоль моря, в дюны. По кафешкам - уже не помню, сколько их там, но есть - хотя нет, помню, достаточно, чтобы 7 дней в неделю ужинать в разных. В самой Ниде есть музей янтаря. Можно погулять и вдоль залива (по которому паром ходит). Детские площадки есть. По поводу аттракционов - не знаю.

Ну разве что аттракционов не хватает, все остальное есть :) *хотя, может, уже есть и аттракционы*

Мой ребенок рисует, играет, если я вечером сажусь читать. Ну дома же Вы как-то с ним "устраиваетесь", или даете ему деньги, он идет на аттракционы, а Вы читаете? Возле аппартаментов и гостиниц есть детские площадки. Можно туда ребенка отправить гулять.

Опять-таки, что такое "тусовочное" место? Где дискотеки и "тусит" молодежь? В центре Ниды, может, что-то такое и есть, уже не помню. Или песочницы и аттракционы, где "тусят" мамы с детьми?


Короче, я поняла :))), просто слегка недоумеваю - по-моему, в небольшой Ниде есть чем заняться не хуже, чем в большом Минске. Большому Минску еще минус за качество (всего) и отсутствие моря и дюн :)

Так что, чем смотреть на "безжалостное и беспощадное" празднование 3 июля в Минске :))) , всяко лучше сбежать в Ниду и побродить по дюнам :)

Алиса в стране чудес, Библиотека в Ниде тоже есть :)))




Виленчанка, Зато пешие прогулки :) Мы жили на квартирах вот как раз поближе к Старому рыбаку, и что-то я не помню, чтобы нас сильно утомлял поход к морю. К тому же, это же не в прямом смысле слова пляжный отдых. Это отдых полезный для здоровья и медитативный :)))
 

Marseе4ka

просто Мерри
девчата,подскажите, в аквапарке в Друскининкае - детские прибабахи для купания вроде не выдают? лучше свои взять?
и посоветуйте места в окрестностях - где вкусно покушать литовскую кухню.
 

Кошкина

New member
детские прибабахи для купания вроде не выдают? лучше свои взять?
Зимой в детском отделении были круги в виде оленей, просто круги, мячи. Неделю назад - оленей и кругов не было , были пенопластовые длинные палки и дощечки. Нарукавники можно купить. Про аренду не знаю.
Мы кушали в кафе возле сцены, недалеко от аквапарка - понравилось, еще кушали в гостиница "Европа", очень все вкусно, цепелины белые грибы, еще что-то, не помню названия . Мы просили официанта помочь с выбором местных блюд на его вкус, может немного дороговато, но очень достойно. А так, там много где можно поесть и на открытом воздухе и в помещении.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Marseе4ka, в детской зоне в Друскининкае много всяких игрушек, мячи, лейки, всякие палки/дощечки для плавания (по крайней мере прошлым летом так было). На входе можно купить или взять напрокат детский жилет или нарукавники или круги.
 

Кошкина

New member
Marseе4ka, в детской зоне в Друскининкае много всяких игрушек, мячи, лейки, всякие палки/дощечки для плавания (по крайней мере прошлым летом так было). На входе можно купить или взять напрокат детский жилет или нарукавники или круги.
неделю назад игрушек и леек никаких не было, мяч или один или не было.
 

Вишенка

волшебница
Кто был в аквапарке в Вильнюсе и в Друскининкае - где лучше будет ребенку лет 6-7? Поделитесь, пожалуйста
 

Lesha

New member
Может кто знает. Летим в Грецию 24 июня через Вильнюс, назрел острый вопрос пересекать границу на машине или поездом? Можно ли ускорить прохождение границы с билетом на самолет, или им теперь, впрочем как и всегда безразлично? 21 июня литовцы объвляют забастовку на двух переходах и будут более тщательно, т.е. дольше досматривать машины....
 

Fiesta!

Миссис
Можно ли ускорить прохождение границы с билетом на самолет, или им теперь, впрочем как и всегда безразлично?
Зависит непосредственно от 2 человек, поднимающих шлагбаум в этот день и в это время на литовской и на нашей границе. Законодательно у нас не прописано, что первый в очереди становится тот, у кого билеты на руках. Но чисто по-человечески думаю пропустят и те и другие. Но гарантировано вам никто не ответит.
 
лучше поездом тогда, никаких задержек обычно нет.

т.е. дольше досматривать машины..
тем более поездом надо.

девочки, потеряла ссылку на сайт расписания электрички ж/д вокзал Вильнюса - аэропорт (оро оста). очень срочно надо узнать, когда отправляется последняя/первая. помогите:)
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
Vilnius - Oro uostas
05:45 05:52
06:20 06:27
07:50 07:57
08:40 08:47
09:17 09:24
10:38 10:45
11:43 11:50
12:25 12:32
13:15 13:22
14:04 14:11
14:46 14:53
16:00 16:07
16:58 17:05
17:33 17:40
18:44 18:51
20:15 20:22
21:10 21:17

Oro uostas - Vilnius
05:57 06:04
07:06 07:13
08:02 08:09
08:52 08:59
09:29 09:36
10:50 10:57
11:55 12:02
12:37 12:44
13:34 13:41
14:16 14:23
14:58 15:05
16:12 16:19
17:10 17:17
17:45 17:52
18:56 19:03
20:27 20:34
21:22 21:29
 

Coraline

Jones
С поездом обломались - на субботу на 7-ми часовой нет билетов ваапсче никаких. Поедем на машине, но в 12 дня надо быть в Вильне. Через какой переход лучше рвануть, учитывая вышесказанное (про забастовки и досмотры)?
 

viqa

Well-known member
viqa, а что электричка за 7 минт доходит до аэропорта?
там километра 4 не больше

катастрофа!! смотрю билеты на вильнюс с 20-х чисел июля нет сидячих вагонов только общие, 24,07 прилетаю в вильнюс я не хочу в общем:fie:
 

Coraline

Jones
viqa, Я вообще не понимаю, что творится с билетами на Вильню.. Бред какой-то :)

По поводу перехода все еще волнует информация - на каком есть вероятность :))), что будет меньше машин?
 

Кофе

Active member
девочки, чьи страховки покупаете ? и может есть новые данные - выписку с квадратным штампом исполнителя ММб принимает посольство ?
 

Miledi

New member
Девочки подскажите пожалуйста....кто ездит на своем авто в Литву....нужно ли при выезде декларировать детскую коляску, фотоаппарат, видеокамеру, чтобы не было лишних вопросов при возвращении ???
 

Magda

Well-known member
Miledi, если вы не пересекаете границу часто и не везете ничего партией, то не придираются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху