Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feechka

New member
Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня почти 35 недель беременности и собираемся с мужем на днях в Вильнюс, а потом в Польшу. На границе проблем не будет? Нужна ли какая-нибудь справка от врача?
 

Heleshka

New member
Девочки, а что за ерунда с выездом раз в 8 дней? Сестре на границе сказали, что выехать на следующей неделе они на этой же машине не смогут, даже если будет пустой бак :shok: Я думала там с объемом топлива связано. Они развернулись и едут домой, просто мы в следующие все вместе собирались.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Heleshka, там с топливом все-таки связано, нужно ехать через красный канал и декларировать топливо и платить, причем вроде это долго и нудно. Если машина оборудована газом, тогда проблем нет: пустой бак с обычным топливом и катишь на газу без проблем через таможню.
Вообще вроде (так брестчане рассказывали, которыые часто ездят) если горит лампочка, что топлива в баке осталось на чуть-чуть, то тоже проблем не будет (причем уже есть умельцы, которые это легко делают даже при полном баке)))
 

Heleshka

New member
Anzhi, что за маразм... про дебильную процедуру оплаты сбора я уже почитала, это ж надо так своих людей ненавидеть, чтоб хоть по мелкую, но пакость...
им на границе ребята с таким высокомерием говорили, что даже с литром топлива не пропустят, да уж.
 

Oxxana

New member
feechka, беременность не является основанием запретить въезд на территорию государства:) это авиаперевозчики не хотят брать на борт, потому что по правилам в случае преждевременных родов они обязаны посадить самолет в ближайшем аэропорту, что дорого и неудобно. Я ездила в Литву на таком сроке беременности, только что пограничники прикалывались с вопросом "сколько человек следует":)
 

feechka

New member
Oxxana, спасибо.

Алиса в стране чудес, если не сложно - спросите на всякий случай. Спасибо.
 

mart2010

New member
если оформить машину на фирму в аренду и иметь на руках командир удостоверение, можно ездить сколько угодно.
 
если не сложно - спросите на всякий случай. Спасибо.
вот что ответили две форумчанки
последний раз я выезжала в 37-38 недель, правда, на поезде. Поэтому никого мое положение не интересовало. Насколько я знаю, в самолет на поздних сроках могут не пустить, а так - кому какая разница?

...
Я в Литву перед родами ездила, никаких проблем не было, только боялась, что будем стоять в большой очереди и могут начаться схватки. Погранцов попросили пропустить без очереди - не пропустили, мол нечего в таком положении по заграницам кататься... с собой была обменная карта на всякий
 

SFE

New member
Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня почти 35 недель беременности и собираемся с мужем на днях в Вильнюс, а потом в Польшу. На границе проблем не будет? Нужна ли какая-нибудь справка от врача?
я в обе свои беременности ездила туда до последнего - никаких проблем на границе нет! это точно!!! реально - им пофигу на каком сроке Вы едете! единственное только для себя - обменная карта и страховка с дополнительной страховкой по беременности. это на тот случай, если Вы в самом деле начнете случайно там рожать, то обычная Ваша страховка это все не покроет.....
 

katyk

New member
подскажите, нужно ли платить за визы ребенку, если одному4,5 лет а второму 5 месяцев? ходим поехать всей семьей отдыхать. Спасибо
 

mart2010

New member
Девушки, как вы думаете, если 15 числа выехать из Литвы, 23 - впустят? Или только 24-ого?
въехать обратно в рб вы можете хоть сразу,
а повторно выехать из рб на той же машине - нет
перейти пешком либо въехать на другой машине, поезде и т.п. - пожалте
 

Ан

New member
въехать в РБ - это понятно что впустят. Просто 23 его нужно опять въехать в Литву. Т.е. это будут 8е сутки после последнего дня пребывания в Литве. ууу как все сложно и ужасно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху