Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чеславна

Active member
Кофе,у меня приняли со штампом, правда дело было осенью. В посольстве сделали акцент на том, чтобы в выписке была пометка, что это карт-счет. А по поводу штампов и печатей не было ни слова
 

Чеславна

Active member
Coraline, все зависит в какой день и время. На Каменном логе однозначно машин больше. Две недели назад пересекали через Котловку (вск 8.15) не было ни одной машиныни ни туда ни обратно (18.15)!. В это воскресенье в это же время туда было пару машин., обратно (16.45) простояли полтора часика
 

Marseе4ka

просто Мерри
свозили дочу в аквапарк в Друскининкай - это было море восторга!
самим тоже очень понравилось. зона для детей - зона именно для маленьких детей, старшим там, думаю,будет скучновато. ну может только первый раз интересно :)
для взрослых - есть места для раздолья, единственное,чего не хватало мужу - обычной 50-метровой дорожки для спорта))
жили в отеле при аквапарке (водные развлечения без ограничений, завтрак и ужин шведский стол - хороший выбор еды, вкусно. еще кушали пару раз в пиццерии при отеле).
сам городок маленький, аккуратненький, чистенький, малолюдно. больше недели я бы в такой скукотище не продержалась бы)))

Девочки подскажите пожалуйста....кто ездит на своем авто в Литву....нужно ли при выезде декларировать детскую коляску, фотоаппарат, видеокамеру, чтобы не было лишних вопросов при возвращении ???
мы хотели задекларировать фотоаппарат (профкамера у нас, куча прибабахов,дорогой). (просто полторы недели назад в польшу ездили, мало ли..). так пограничник сказал: б.у.? не надо. ну и не декларировали. на пути обратно никто вообще ничего не смотрел.
 

Coraline

Jones
Чеславна, Спасибо, поняла :) Будем туда пробовать...

Мы тоже всегда возили и ноут, и фотоаппарат, и планшет - ничего никогда не декларировали, один раз спросили - ответ был тот же, если это личная вещь б/у - то не надо.
 

viqa

Well-known member
Я вообще не понимаю, что творится с билетами на Вильню.. Бред какой-то
их просто не хватает, а в общий можно и 4 билета на полку впарить (сталкивалась с подобным во внутрених поездах), вместо того чтоб еще пару вагонов прибавить:aggressive:

Мы тоже всегда возили и ноут, и фотоаппарат, и планшет - ничего никогда не декларировали, один раз спросили - ответ был тот же, если это личная вещь б/у - то не надо.
если назад планируете закупится с риском перевесить 50 кг и 1500 евро, то тогда лучше задеклорировать, чтоб эти вещи не пытались посчитать, во всех остальных случаях нет смысла
 

NataliN

Member
катастрофа!! смотрю билеты на вильнюс с 20-х чисел июля нет сидячих вагонов только общие, 24,07 прилетаю в вильнюс я не хочу в общем:fie:
Как-то да, совсем странно.. С 23 июля просто напрочь отсутствуют места в сидячки в 15-ом и 16-ом при полном комплекте в 37-ом и 38-ом...
Они их что - отменили?:shok: В общем вагоне жесть полная:bad:
Брала на Вильнюс на 16 июля на 15-ый... Мониторила потиху, пока не обнаружила, что в один прекрасный день из двух полных вагонов осталось половинка второго вагона... очень резко. Пришлось оперативно купить:) Но места-то все равно еще есть. А с 23 пусто...
Туда бы вообще пустить поезд только из сидячих. Неужели у БЖД нехватка вагонов? Вон, на Гомель и др. их полно ходит.
 

viqa

Well-known member
А общий вагон - это когда как электричка?
не это плацкартный вагон в который продают не менее 3-х билетов на нижнюю полку, те кто на боковых сидят ногами в проход и в спину подоконик упирается
 

АляР

New member
Дамы, подскажите. Мой паспорт выдан 10 лет и 3 месяца назад - при подаче на визу завернут или есть шанс проскочить?
 
У нас с мужем мультики, хотим детям визы однакратные сделать.
Подскажите, кто делал детям визы, "взрослые" паспорта забирают? Оба? А то нам надо ещё в одно посольство паспорта паралельно отдать...
и если у родителей шенген.виза стоит, но места в паспорте уже пустого почти нет, то при подаче на детскую это вряд ли важно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху