Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariisha

New member
девочки, подскажите плиз. ,после однократной польской визы, литовски многократный шенген реально получить? или литовской посольство даст при первичном обращении к нему только однократную визу?
 

Coraline

Jones
Кто не так давно был/отдыхал в Ниде? Может, остались какие-то контакты по квартирам или можете посоветовать апартаменты или гостиницу? В районе 50-70 евро в сутки. У нас был телефон дамы, у которой мы останавливались 3 раза, но это было 10 лет назад :))), уже не можем дозвониться. Спасибо :)
 

Таньча

Счастливая
Coraline,
могу в личку скинуть сайты с которых мы заказывали, там большой выбор на разный вкус.
 

Coraline

Jones
Таньча, Сайты я знаю :), интересно конкретное место, где были и понравилось.
 

Fiesta!

Миссис
Я не могу понять почему в Ниде так все дорого? По-моему там скучно, до моря как-то далеко мне показалось. Может стареньким немцам и хорошо, но даже с маленькими детьми там по моему нечем заняться. Или я не в том месте Ниды была?
 

Coraline

Jones
Fiesta!, Как по мне, там красиво - дюны, море. Да и планируем мы туда на несколько дней. А чем особенным надо заниматься с маленькими детьми? :) В лабиринтах и парках он и тут "наигрывается". А туда - погулять, на дюны сходить посмотреть, свежим воздухом подышать, в море - может быть :))) - искупаться.
 

Таньча

Счастливая
Абсолютно согласна с Coraline.
Ездили с двумя детьми 14 и 2 лет.
Скучно не было - 100%.
Нам всем семьей не скучно без всяких парков и развлекалок.
Отличное место для неспешного семейного отдыха.
А какие там пляжи, хоть в футбол гоняй. Простоооор !!!
Едем в этом году опять только туда.
Но это конечно каждому свое.

Coraline,координаты виллы скинула.:)
 

SFE

New member
Вон поляки просят приглашение показать если по мульти польской в Польшу едешь. Почему латыш не может чего-нибудь попросить, если он сомневается?
на счет латыша не знаю, но литовцы не попросят никогда - у них приглашение как документ на бумажном носителе уже отсутствует несколько лет как.... когда литовская сторона делает приглашение, оно из миграционной службы (или как она правильно называется) в электронном виде поступает в посольство той страны, граждане которой приглашаются... у литовцев это уже года 2-3 как.... когда по приглашению идешь подавать документы на руках имеешь только номер приглашения, чтобы работники посольства у себя в электронке могли его найти... поэтому литовцы попросить предъявить его никак не могут :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
на счет латыша не знаю
Наогул мне латышы адказалі, што калі ласка, праязжайце праз нашу мяжу, калі ў вас ёсць шэнген, ня важна, кем выдадзены :)
Дзяўчаты, а якая розьніца паміж візай С-9 і С-10? У мяне раней ўсе візы былі С-9, а зараз паставілі С-10. Разумею, што няма прынцыповага значэння, але цікава.
 

Coraline

Jones
Таньча, Спасибо! Я посмотрела, это рядом с тем ресторанчиком "Старый рыбак", хозяйка которого - дочь той самой Даны :))) Может, до сих пор они там хозяева :) *они там сами угрей коптили.. мммм!* :)
 

Fiesta!

Миссис
Дзяўчаты, а якая розьніца паміж візай С-9 і С-10? У мяне раней ўсе візы былі С-9, а зараз паставілі С-10. Разумею, што няма прынцыповага значэння, але цікава.
ваш рейтинг в их глазах растет :)
Я не знаю что значит эта виза.

Ездили с двумя детьми 14 и 2 лет.
Скучно не было - 100%.
Нам всем семьей не скучно без всяких парков и развлекалок.
а нам семьей скучно :( И ребенка нужно развлекать постоянно.
Если бы меня в 14 лет овезли в Ниду, я бы там завыла :) Меня как-то в 18 родители отвезли в лес на берегу Волги. Там были только лес, домики и Волга. Я лезла на стены :) Пока в соседний домик не поселились мои ровестники... Вот тогда началась жизнь :)
Хотя сейчас проще - планшет и wi-fi и подростку все равно где находится :)
 

Coraline

Jones
Fiesta!, Нида и "берег Волги" не совсем сравнимые понятия :) Как "тогда" и "сейчас". Да и 18 лет - не 14.
Для деток поменьше есть детские площадки, да и на пляже можно играть или янтарики искать.

Точно то же самое, как детей просто возят на море. Можно съездить в Клайпеду, если уж совсем скучно станет.

Вобщем, с "берегом Волги", на мой взгляд, не совсем сравнимый отдых. Если не сказать: совсем НЕ сравнимый :)
 

Fiesta!

Миссис
Вобщем, с "берегом Волги", на мой взгляд, не совсем сравнимый отдых. Если не сказать: совсем НЕ сравнимый
да ладно. Для подростка - скукота и там и там.
И чем так несравним берег Волги? Вода, пляж - вот все развлечения.
Только на Волге можно было на катере покататься, грибы пособирать, на рыбалку сходить. Но для подростка - это скукотищааа.

Точно то же самое, как детей просто возят на море.
а в Ниду не так получается? Вот там как раз " просто на море". Или там есть развлечения, может просто мы их не нашли? Чем по вечерам заниматься с ребенком?
 

Coraline

Jones
Fiesta!, А какого рода нужны развлечения? :) Вечером - гулять. Есть детские площадки. Мы там были, когда еще не было ребенка, поэтому особых развлечений не искали. Для нас и прогулка развлечение. Несколько дней можно и обойтись без лабиринтов и магазинов игрушек, вот кто-то, а наш ребенок ими уже точно пресыщен :))) Ему полезно будет просто погулять. Он не подросток :), ему 5 лет.

Да и мне, когда я была подростком, особые развлечения не были нужны. Я в деревне отдыхала от города. Читала, ходила на речку.

Что для Вас "развлечения"?
 

Fiesta!

Миссис
Что для Вас "развлечения"?
магазины, лавочки с сувенирами, велопрогулки, аттракционы, да наверное и пешие прогулки, но там где что-то можно посмотреть, ужин каждый вечер в разных кафешках. Не могу представить, чем будет заниматься мой ребенок, если я сяду читать вечерком :)
А одна дааа, я могу медитировать и мне сейчас уже развлечения не особо интересны.
Coraline, да я вас не переубеждаю. Каждому свое. Просто я думала, что мы не в том месте Ниды были и что где-то есть тусовочное место как в Паланге. Теперь понятно, что его нет.

Я бы поехала в Ниду с грудным ребенком точно.
Еще в Ниде мы как-то чень долго ходили до моря. Нам не повезло или там очень широкая полоса леса? В Паланге как-то гораздо быстрее доходишь.
 
Еще в Ниде мы как-то чень долго ходили до моря.
В Ниде есть удачная группа бывших санаториев ровно посередине косы. Auksines kopos, например. Там примерно одинаково идти что до моря, что до залива. Те, что в самой Ниде находятся, от моря и правда далековато...
 
когда я была подростком, я ловила кайф от прогулок по лесу, собирания грибов и ягод, плавания в реках, чтения, рисования и головоломок всяческих типа кроссвордов, кубиков-рубиков и тыпы...
Чтение вообще было упоительным, все библиотеки были мои лучшие друзья :)

Кстати, на тему темы :)))
в последний визит в Вильнюсе мною было обнаружено маленькое сыроедческое кафе с соответствующим названием Raw42, новое и милое на пару столиков с соответствующим меню. Так что кому актуально могу найти адресок ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху