Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dashaka

New member
Торговый центр - "Акрополис". Кстати, в Каунасе он мне понравился намного больше, чем в Клайпеде. Скидки в середине июля уже вовсю действуют.
Прогуляться можно по центральной улице Каунаса - Лайсвис аллее. Она, по-моему, пешеходная. Здесь множество брендовых магазинов, кафе. В начале аллеи - православная церковь, в конце - красивый костел.
Так же, в центре, можно сходить в Музей чертей, преобрести там интересные сувениры.
Покатайтесь на финикулере - навесная дорога с вагончиками, которая соединяет центр города с более новой его частью.
Зоопарк Каунаса очень понравился!!! Сочетание просторного тенистого парка и зоопарка. Но были там давновато. Надеюсь, стало еще лучше.
Каунас обожаю! Особенная атмосфера тут!
А может вы еще сориентируете как до зоопарка добраться от вокзала?
 

immurg

New member
immurg, первоисточник - всегда здорово:) А постановление впечатлило... Какой простор для... ммм... творчества...

Вы про "казнить нельзя помиловать" в строке "выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток;"?

Причем без указания какого именно автомобиля?

То есть имеешь ВУ, не можешь ездить чаще раза в 8 суток, даже если на поезде :) Сразу видно умственное обнищание наших чиновников, не способных даже правильно сформулировать свои мысли :)
 

petri6ek

New member
Не в тему: хочу на выходные с семьей на балтику. Дайте плиз ссылочку где не дорого субботу-воскресенье и море не людное особо.
 

Oxxana

New member
И про это тоже, но скорее про
Решение о пропуске через госграницу транспортных средств и товаров в случаях, указанных выше, принимается совместно уполномоченными должностными лицами таможен и территориальных органов пограничной службы.
Данное решение будет приниматься индивидуально по отношению к каждому гражданину, исходя из имеющихся документов, подтверждающих уважительную причину, анализа причин пересечения госграницы ранее и т.д.

То есть имеешь ВУ, не можешь ездить чаще раза в 8 суток, даже если на поезде :) Сразу видно умственное обнищание наших чиновников, не способных даже правильно сформулировать свои мысли :)
Почему на поезде? У меня ВУ, у мужа ВУ, кто управляет машиной при пересечении границы, тот права и показывает:) суть такова, что машина может выезжать раз в 8 дней и человек, управляя машиной (на сидении водителя), тоже раз в 8 дней. На пассажирском сидении - сколько душе угодно
 

олюко

New member
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться с ценами на гостиницу в Аквапарке Друскининкая...
смотрю здесь
на 2х взрослых и 2х ребенков (4 и 7 лет) сколько будет стоить в июле 1 день?
 

arisha

все будет :)
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться с ценами на гостиницу в Аквапарке Друскининкая...
смотрю здесь
на 2х взрослых и 2х ребенков (4 и 7 лет) сколько будет стоить в июле 1 день?
олюко, все будет зависеть во-первых от того в какой день недели вы приедите. Цены выше с пятницы по субботу, ниже с понедельника по четверг и в воскресенье. Судя по таблице, обычный дабл вам не подойдет, там максимальное размещение 3 человека. Вам нужно брать дабл с плюсом или мини люкс на 2 +2**. Цену смотрите, как я уже говорила, в зависимости от дней недели по данной категории номеров.
 

олюко

New member
arisha, из таблицы я поняла, что в любой день июля и августа цены одинаковые, или я не так смотрю?

Вам нужно брать дабл с плюсом или мини люкс на 2 +2**
это конкретно какие строчки?

Двухместный+ 575лт
Мини люкс 718лт?
 

arisha

все будет :)
arisha, из таблицы я поняла, что в любой день июля и августа цены одинаковые, или я не так смотрю?


это конкретно какие строчки?

Двухместный+ 575лт
Мини люкс 718лт?
Нет, цены различны. Это видно сверху, где указаны цены конкретно отталкиваясь от дней недели. Оговорки про июль, август я не нашла. Внизу указано, что эти цены действительны на период с января по конец декабря и все. Если вы поедите в выходной день, то да, это эти цены на ваше размещение. Скорее всего дети после 3 лет за доп. плату размещаются, поэтому и цена такая( Плюс на взрослых и ребенка с 7 лет вы еще и налог заплатите при отъезде (по 2 лита с человека), оговорка есть внизу. В стоимость проживания он не включен.
 

олюко

New member
Оговорки про июль, август я не нашла.
в самом низу-Календарь цен гостиницы-все дни июля и августа желтые

Плюс на взрослых и ребенка с 7 лет вы еще и налог заплатите при отъезде (по 2 лита с человека), оговорка есть внизу
ага, видела
 

arisha

все будет :)
в самом низу-Календарь цен гостиницы-все дни июля и августа желтые


ага, видела
Ага:) Я вниз спустилась, а до календаря не дошла))) Тогда судя по всему, вы правы. Смотрите цены, как в выходной день.
 

immurg

New member
Почему на поезде? У меня ВУ, у мужа ВУ, кто управляет машиной при пересечении границы, тот права и показывает:) суть такова, что машина может выезжать раз в 8 дней и человек, управляя машиной (на сидении водителя), тоже раз в 8 дней. На пассажирском сидении - сколько душе угодно
Все зависит от толкования. Там не написано, каком именно автомобилем управлет выезжающий. Слов "на нем" нет. Следовательно, читать можно как "любой человек, имеющий водительское удостоврение". В таком случае, и практика показывает, что в Гродно именно так и толкуют, вне зависимости от того, как пересекал человек, имеющий ВУ, границу, автоматически ему зачисляется 8 суток :) даже если он ехал пассажиром. Я лично не проверял, но на гродненском форуме полно душевных криков о том, что дескать, ездили пассажиром, а потом не пустили. И даже кто-то, кто владелец автомобиля, но не имеет прав тоже от такого толкования пострадал....
 

Fiesta!

Миссис
Гродно именно так и толкуют, вне зависимости от того, как пересекал человек, имеющий ВУ, границу, автоматически ему зачисляется 8 суток даже если он ехал пассажиром.
что-то они не договаривают. Мой муж много раз выезжал через польскую границу как раз-таки пассажиром на чужом авто ранее чем через 8 дней. Хотя может у какого таможенника-перестраховщика заскок был. Тогда надо требовать письменного мотивированного отказа. Не думаю, что он сможет его мотивировать.

Там не написано, каком именно автомобилем управлет выезжающий. Слов "на нем" нет.
у таможенников есть инструкции ДСП, нам как-то один показывал втихоря, когда она только появилась, когда нас разворачивал :)

Смысл такой, как и писали ранее: водителем выезжать ранее чем через 8 дней (даже на другом авто) нельзя, и авто невыездное (вне зависмости от водителя) 8 дней.

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться с ценами на гостиницу в Аквапарке Друскининкая...
Съездите в Вильнюс, там аквапарк круче, а гостиницу всегда найдете и гораздо дешевле.
 

олюко

New member
Съездите в Вильнюс, там аквапарк круче, а гостиницу всегда найдете и гораздо дешевле.
вот-вот поподробнее, пожалуйста
по отзывам почитала в Друск больше хвалят (именно из-за детской зоны), хотя посматриваю на Вильнюс.
Заинтересовало Празднование Дня рождения там, кто подробности знает?
цитата:"В цену включено:
2 часовая аренда комнаты “Деревo Maкamaкa”.
Выбранная праздничная программа."

Там аниматор какой-то?
 

Fiesta!

Миссис
по отзывам почитала в Друск больше хвалят (именно из-за детской зоны), хотя посматриваю на Вильнюс.
я не была в Друскиненкае в аквапарке. Вильнюсский нам понравился. Что касается детской зоны, то зависит от возраста. Мой дочке 7 лет, она каталась со всех взрослых горок, кроме тех, где минимальный возраст, я так думаю больше из-за веса.
Детская зона для малышей совсем. Там воды по колено и маленькие горочки.
Какой из парков лучше - не знаю, наверное и там и там есть чем заняться. Мы в следующий раз поедем в Друскиненкай, потому что здеьс все горки уже опробовали, второй раз не интересно.
 

tatsi_ana

Active member
29 Евро за 3х мест номер в сутки

Мне обои понра в Эрмитаже (акрополис). на акции по 5 лит, 7 детские. даже полная цена 40 лит-даром
 

viqa

Well-known member
что-то они не договаривают. Мой муж много раз выезжал через польскую границу как раз-таки пассажиром на чужом авто ранее чем через 8 дней. Хотя может у какого таможенника-перестраховщика заскок был. Тогда надо требовать письменного мотивированного отказа. Не думаю, что он сможет его мотивировать.
во-первых действительно каждый трактует по-своему
а ваш случай когда сначала съездил водителем, а потом можно пассажиром каждый день, а вот когда съездил пассажиром и назавтра едет водителем возникает проблема, в паспорте свежий штамп, а проверять ездил за рулем или нет не хотят или не могут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху