Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Иду в четверг, блин, уже страшно. знакомая ходила 6-го, простояла 2 часа, заболела.
 

Natalka

New member
А мы вот вчера вернулись с Вильнюса. Визу получили быстро. Муж получил талончики вроде 20 ноября (+-1 день, я точно не помню), талончик дали на 4 декабря (как он и попросил), стоял 50 минут, а 4.12. простоял на сдачу документов с 10.30 - 13.40 (хотя вроде они только до 13.00 должны были работать, но за ним была еще большая очередь на сдачу - принимали всех), 6.12. получили визы. Границу прошли туда за 1 час (и РБ и Литва), а назад на литовской границе стояли 1,5 часа (хотя мы были 12-й машиной), а на белорусской - 2 минуты (может даже меньше).
А вообще отдохнули шикарно, только распродаж толковых сейчас там нет, надо в феврале на них ездить, только я была очень удивлена их ценами на ювел.изделия с бриллиантами - у нас в 1,5 раза выше!
 

Инга_

New member
Natalka написал(а):
Визу получили быстро.

Natalka написал(а):
а 4.12. простоял на сдачу документов с 10.30 - 13.40 (хотя вроде они только до 13.00 должны были работать, но за ним была еще большая очередь на сдачу - принимали всех),

Как-то, по-моему не очень быстро:mda:
 

Бубс

Скромная королева
В феврале останутся тряпки, которые и в руки взять не хочется, оптимально на распродажи 7-13 января. А ювелирка с бриллиантами действительно дешевле и выбор больше, я себе покупала серьги и кольцо, еще и НДС вернула, так что получается очень приятная цена.
 

Fiesta!

Миссис
Бубс написал(а):
В феврале останутся тряпки, которые и в руки взять не хочется, оптимально на распродажи 7-13 января. А ювелирка с бриллиантами действительно дешевле и выбор больше, я себе покупала серьги и кольцо, еще и НДС вернула, так что получается очень приятная цена.

а где лучше ювелирку смотреть?

я как раз собираюсь 12 января ехать
 

Бубс

Скромная королева
Посмотри в Европе на первом этаже, там обычно скидка 20 процентов на все, на Гедимина, 9- там точно помню, что есть красивые вещи, а вообще в каждом ТЦ есть пара-тройка магазинов.
 

Fiesta!

Миссис
А в Каунасе в Меге - есть?

расскажите мне порядок подачи документов, а то мужа отправляю в пятницу на подачу за меня, чтобы он там долго не тыркался, а то передумает меня с собой брать! ;)
 

Инга_

New member
Девочки, имейте ввиду, что в любом ювелирном магазине или отделе можно торговаться! Не бойтесь торговться, даже если это магазин!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Иду в четверг, блин, уже страшно. знакомая ходила 6-го, простояла 2 часа, заболела.


я тоже иду в четверг. может есть смысл скооперироваться? тоже не хочу замерзнуть и заболеть. Может машину подогнать к посольству ноччу - прям к дверям , ну и в термоске кофеек, бутики........... на ножки валенки, на себя тулуп и на голову шапку-ушанку:)
 

Anais

мама малышки Евы
я тоже иду в четверг. может есть смысл скооперироваться? тоже не хочу замерзнуть и заболеть. Может машину подогнать к посольству ноччу - прям к дверям , ну и в термоске кофеек, бутики........... на ножки валенки, на себя тулуп и на голову шапку-ушанку:)

Я вчера в очереди слышала краем уха, что люди с 5-30 уира там стояли...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Anais, а смысл приходить к 5.30, если все-равно всех пропустят? Лучше придти к 12-ти и простоять до 15-ти, чем придти к 5.30 и простоять до 10-ти... Я когда за талоном стояла - пришла к 11-ти. Талон взяла в 12. Так вот за мной было раза в 3 человек меньше, чем передо мной.
 

Anais

мама малышки Евы
M_y_s_t_e_r_y, конечно лучше к 12, чем к 5-30 утра :)
Но ситуации разные бывают, может люди расчитывали на работу не сильно опоздать, а в результате стояли не так уж далеко от нас, пришедших в 9
 

Vikusha

New member
Котя, мы оформляли в Беларусь банке. У них это новая услуга. А можно и на границе, там киоск есть. Минимальная - на 15 дней 30$.
 

Бубс

Скромная королева
я тоже иду в четверг. может есть смысл скооперироваться? тоже не хочу замерзнуть и заболеть. Может машину подогнать к посольству ноччу - прям к дверям , ну и в термоске кофеек, бутики........... на ножки валенки, на себя тулуп и на голову шапку-ушанку:)
Я так рано не поеду, я вообще хочу в пол-первого приехать, но муж настаивает на половине двенадцатого. А то, что на мне будут лыжные штаны, пуховик и теплые ботинки- это однозначно, хорошая мысль про кофеек, только как там с туалетами, не вышло бы международного скандала за описанные стены посольства:rofl:
 

Jewel

Active member
Vikusha , спасибо! Про киоск на границе знаю, просто раньше можно было и на Литовской стороне оформить (было дешевле :) ), а теперь только в этом киоске. Думала, может еще какие варианты есть, да я не знаю :)
 

Бубс

Скромная королева
Котя, можно еще в Минске купить в любой страховой организации, но это те же 30 евро на 15 дней, других цен просто нет, а без страховки наши таможенно-пограничные органы не выпустят.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Бубс, про машину ноччу - это так запарковаться:) а не занимать очередь :). Типа пусть там стоит, а подъехать к 12-ти :)
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, про машину ноччу - это так запарковаться:) а не занимать очередь :). Типа пусть там стоит, а подъехать к 12-ти :)
А на чем подъехать-то:derisive: Да и не оставила бы я свою машину без присмотра на ночь, всегда паркуюсь возле Изуми, чуть что- схожу туда погреюсь. А на подвиги типа встать в 5, подъехать в 5,30 я не готова, я в это время:lazy:
 

Anais

мама малышки Евы
Бубс, про машину ноччу - это так запарковаться:) а не занимать очередь :). Типа пусть там стоит, а подъехать к 12-ти :)

Вчера можно было без проблем припарковаться прямо около посольства
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху