Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heleshka

New member
Fiesta!,
Как можно высказываться о литовцах в принципе неполадив с 2-мя таможенниками??
А кто это делал, если не секрет? :) Приведите фразу, где кто-то из недовольных поездкой высказывается обо всех литовцах, а не о тех конкретных, которые ее и испортили.
У людей просто срывы психические, надо понимать.
С чего срывы-то :) Выполняй свою работу, больше от тебя ничего не требуется. Они специально не_спешили, поверьте. Я сто раз видела, как они работают, в этот раз они в основном болтали.
То что у вас просрочена виза - это ваша вина, а не таможенника. И то что он решил вас поучить страшного в этом нет.
Вы сами ниже привели пример того, что вас учили, читали лекцию или как там назвали. Нам не читали лекцию, нам сказали приготовить деньги. И не важно - виновата я или нет, это уже на моей совести, в любом случае это называется вымогательство. А когда вымогательством занимается человек, наделенный властью, это противно, потому что он заведомо сильнее. Честно говоря, я бы послала, но у нас выбора не было.
А вообще о чем дискуссия-то такая, прям обидели литовцев, ах-ох, да как могли. Никто никого не хаял и не обижал, смешно. По-моему, мы просто высказались каждый о своей поездке, поделились впечатлениями, нет, надо к словам прицепиться и сказать, что что-то типа "сами виноваты, не создали себе настроение" :) Давайте будем проще, что, ни у кого неудачных поездок не было, когда хочется поделиться и немного поругаться на "обидчиков"?
 

Бубс

Скромная королева
В эти выходные вроде на "Каменном Логе" у литовцев полетели базы данных, это стало причиной задержки ну и плюс новогодний ажиотаж.
 

MamaTu

New member
Девочки, что вы завелись, хаять Литву - не хаять... Время сейчас просто такое дурное, все ринулись, пока виза 5 евро еще стоила. А литовцев понять можно: они и виз хотят побольше дать, но физически не могут, отсюда накладки, работники посольства на конях.

Не думаю, что сейчас, после введения 60 евро у посольства кому-то придется стоять по несколько часов несколько раз. Ажиотаж спадет и будут в посольстве любезно улыбаться и погран. переходы будут нормально работать без очередей.
 

Fiesta!

Миссис
Heleshka написал(а):
Fiesta!,
Цитата:


Как можно высказываться о литовцах в принципе неполадив с 2-мя таможенниками??


А кто это делал, если не секрет? Приведите фразу, где кто-то из недовольных поездкой высказывается обо всех литовцах, а не о тех конкретных, которые ее и испортили.

Вот цитата:
Anais написал(а):
Вообще я в литовцах разочаровалась и больше, решила, никогда к ним не поеду.

Heleshka написал(а):
ы сами ниже привели пример того, что вас учили, читали лекцию или как там назвали. Нам не читали лекцию, нам сказали приготовить деньги. И не важно - виновата я или нет, это уже на моей совести,
Мне тоже сказали приготовить деньги .... на штраф!
Но хорошее отношение - вызывает ответную положительную, как правило, реакцию.

Ну да ладно! Н епонравилось, так не понравилось. Не будете ездить, меньше очередь на границе ;)

Аленький,мы едем с 4 по 7.01
 

Anais

мама малышки Евы
Fiesta, такое чувство, что я лично вас оскорбила рассказом о СВОЕЙ поездке. я же написала, что проблемы были не только на границе, но и в магазинах, и в ресторане отношение не понравилось. я же написала, что не понравилось все. я виновата в том, что приехали на границу за три часа до окончания визы, а не за десять? :) И таможенники, между прочим, которых вы так жалеете, стояли и разговаривали по пол-часа друг с другом. наверное о своей нелегкой доле :) из-за чего весь сыр-бор? вам нравится - вы ездите. я же не отговариваю. просто если к примеру меня обманули в ресторане / магазине я лучше пойду в другой, чем в первый с надеждой что в этот раз повезет.
 

Fiesta!

Миссис
Anais написал(а):
Fiesta, такое чувство, что я лично вас оскорбила рассказом о СВОЕЙ поездке
да ладно вам! ;)
просто не люблю когда обощают. Меня напрягают например белорусы и в магазине, и на границе, и по телевизору. Но это проблема отдельно каждой личности.
Anais,не обижайтесь!!! ;)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Heleshka, спасибо за инфу!

Heleshka,Anais, девочки, а через какие погранпереходы вы ехали, "Каменный Лог-Мядининкай"? Я впервые узнаю о таких очередях на литовско-белорусской границе... Вот вчера вернулась из Польши....это - дааааа, с 16 ч до 5.30 ч. утра, холодно, голодно.... и то, говорят, повезло. А в Литву и обратно, всю жизнь пересекаю границу без проблем и очередей...(кроме единственного случая, с просроченной медстраховкой, о котором раньше писАла).
У нас с Литвой, для легкового автотранспорта, 5 круглосуточно работающих переходов и 5 - работающих с 8/9ч до 20/21ч. Поэтому я выбираю переходы "сельского типа", более 5 машин никогда не видела. Хотя, сейчас ситуация такая...с Шенгеном, Рождеством....поэтому все и торопятся съездить. На тех переходах, что ближе к Вильнюсу, часто создают такие ситуации и предлагают "придумать что-нибудь" для их разрешения... Чем ближе к столице, тем шире лица у таможенников и погранцов, давно заметила.

Я обычно ездила через шумскас-гудогай, а летом была статья,где часть переходов попали в категорию переходов для жителей приграничных зон. вот мы и не решились ехать через него в сентябре. Так что сельские переходы не факт, что остались для минчан.

По поводу перепалки про таможню и т.д.... Меня удивляет, что поехав в предновогодний период+ за пару дней до введения шенгенской визы планировали не попасть на очередь на границе и плохое отношение со стороны работников мега-конвейера. На мой взгляд - так все очень ожидаемо.
 

Heleshka

New member
M_y_s_t_e_r_y,
Я обычно ездила через шумскас-гудогай
Он же давно для тех, кто ничего не везет, т.е. вообще ничего, ни продуктов, ни вещей. А кто из Литвы возвращается без ничего, я таких не видела :)
Меня удивляет, что поехав в предновогодний период+ за пару дней до введения шенгенской визы планировали не попасть на очередь на границе и плохое отношение со стороны работников мега-конвейера. На мой взгляд - так все очень ожидаемо.
А мы вот не подумали :( Уж в воскресенье ночью всегда было пустынно, народу же на работу в понедельник, под НГ каждый год ездили. А про шенген я не подумала, что так все прям ринутся. А на такое плохое отношение, конечно, не рассчитывали, литовцы всегда хорошо работали, у нас за все годы ни одного конфликта не было.
Правда, я уже забыла и готова ехать снова :)
 

light1977

New member
Heleshka,
я тоже не раз ехала через этот переход! Это не значит что ты ничего не везёшь, это то что я визу свои вещи(гы те что купила лично себе) и продукты тока на покушать в дороге! Ну видели погранцы у меня пакета 3-4 продуктов на 2их человек! Ну улыбалась я и говорила, простите меня несчастную, ну много я кушаю в дороге, что поделать:)
ВСЕГДА проезжали без проблем!
 

Вишенка

волшебница
Вопросик назрел. Может уже писали - нет времени все читать. В какую сумму обойдется проживание в отеле в Вильнюсе? Без лишнего шика, 3 звезды вполне устроит.
 

Бубс

Скромная королева
В Артисе вроде 140 евро стоит номер на двоих на 2 ночи на уик-энд, остальные трехзвездки не знаю, нужно искать через агенство, в путеводителях как-то цены гораздо выше.
 

malvina

Сказочная барышня
Вишенка,

если недорогой отель в центре города, то обратите внимание на Экотель. Ценник там 58 евро за ночь. Отель без шика, но её преимущество - неплохое расположение и небольшая стоимость. Рядом 2 торговых центра, что тоже удобно. Вот линка http://www.ecotel.lt/en

А по поводу Артиса, то летом мы платили за уикенд 165 евро, а сейчас там вроде ценник 200. И Артис относится к 4-ёх звёздочным отелям.
Посмотрите ещё Ратонду, тоже из этой группы отель, находится на пр гедемино, но по цене ниже Артиса.

Вот линка, посмотрите special offers http://www.centrumhotels.com/en/hotel-artis-centrum-hotels-vilnius.php

Если вам только на выходные, то рекомендую обратить внимание на предложения типа "романтический уикенд", иногда бывают оч выгодные.
 

Бубс

Скромная королева
Не знала, что Артис уже 4 звезды, раньше был три, тогда уж лучше Мабре Резиденс или Сити-Парк, там 160 евро уик-энд. В Экотеле останавливались друзья- бюджетно, без претензий, зато рядом Европа.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Может кто прояснит тему с погранпереходами - кто-нибудь ездил сейчас НЕ через основные переходы?

Про отель - забронировали Ambassador - 2 звезды в центре Гедеминаса, зимные цены 70 евро -2хместный. сайт как и название, только обязательно через www. Ecotel тоже понравился, но не очень удобное расположение для того, чтобы выйти из отеля и гулять. Вроде как в центре, но до Гедеминаса пилить минут 25 наверное
 

malvina

Сказочная барышня
Вроде как в центре, но до Гедеминаса пилить минут 25 наверное

Смотря как пилить :) У нас получалось минут за 15 средним шагом.

Минус в Экотеле - шумные компашки студентов. Когда ездили со знакомыми, то им не повезло - их соседями оказались англ студенты. Ну ничего, там знакомая девушка боевая, по-русски их всех разогнала, да так, что из номера вывалила целая толпа и стало очееееень тихо :yahoo:

В Европе (торг центр около отеля) можно поздно покушать до 12 вечера, а магазины там до 10 вечера. Может сейчас и поменялось что-то, но в этом январе было так.
 

Vikusha

New member
Мы часто ездим через Бенякони. Там очереди для легковых вообще нет (мы ни разу не попадали). Через Каменный Лог много тех, кто машины из Литвы возит. Из-за них и очередь. Как-то тоже часа 4 там стояли.
Изменились с 22 дек. нормы на ввоз в РБ. Теперь спиртного можно 2 литра на человека и пива неограничено, что очень радует :lol:
 

Бубс

Скромная королева
Трже ездим через Бенякони, причем постоянно, но он вполне себе полноценный переход. На Шумскасе раньше за 50 литов таможенники закрывали глаза на все, говорили, что вези хоть ящик водки- но это касается литовских, с белорусами вообще проблем никаких не было, если везешь в пределах нормы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху