Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Еще можно в Виевис съездить, форель половить, которую вам потом приготовят. Гулять можно. В рестораны ходить. В Бельмонтас съездить. На башню Гедемина подняться.
 

Vikusha

New member
Бубс,
усли не секрет, то сколько стоит удовольствие форель половить. А Виевис - это где?
 

Бубс

Скромная королева
30 литов за килограмм живого веса, но это было где-то год назад, потом ее готовят, уже платить ничего не надо. Виевис- это по дороге на Каунас, километров 30, там указатели есть, еще и рыба на знаке нарисована.
 

SFE

New member
Fiesta!,
башня на площади гедеминаса
бельмонтас - это кафе такое на природе, оч красивое место:)
 

SFE

New member
Fiesta!,
олеся, если актуально, я могу еще про одно местечко узнать под тракаем. не помню как называется - но место офигенное:) в возможностью посидеть и на природе, и в помещении с красивыми видами.
 

Fiesta!

Миссис
SFE написал(а):
Fiesta!,
олеся, если актуально, я могу еще про одно местечко узнать под тракаем. не помню как называется - но место офигенное в возможностью посидеть и на природе, и в помещении с красивыми видами.
актуально до 4 января!
 

SFE

New member
Fiesta!,
узнала - заведение называется «Твертове» по шоссе на Каунас несколько км от Вильнюса прям у дороги большое заведение. Красиво там и кухня хорошая. Я там летом была – сестры день рождения отмечали.
 

Бубс

Скромная королева
Fiesta!,
узнала - заведение называется «Твертове» по шоссе на Каунас несколько км от Вильнюса прям у дороги большое заведение. Красиво там и кухня хорошая. Я там летом была – сестры день рождения отмечали.

Это здоровое такое кирпичное здание слева от дороги на берегу озера?
 

Бубс

Скромная королева
Мимо проезжала, пока не была, но после рекламы наверное, нужно посетить.
 

SFE

New member
Бубс,
Этим летом там половина была сделана, а половина еще была в обустройстве – они расширялись. В такое время года я не бывала, а летом классно – там наружная веранда на озеро выходит, всегда на готове пледики укрыться, кухня хорошая, шашлык там оч удачный. нам во всяком случае там понравилось:)
 

Бубс

Скромная королева
Может доеду. Мне еще хвалили индийский ресторан возле Кафедральной площади, хочу еще туда попасть.
 

SFE

New member
Бубс,
Ну вот в такие вот пока национальные не ходила. Предпочитаю проще и то что знаю. Правда не раз была в «Чили киния», нравится «Чили каймас» и «Чили пицца»; «Катпеделе» как-то вот мне не оч. Тащусь от ресторана «Бравария» - регулярно в нем бываем. В «Европе» вроде на 3-м этаже есть ресторан суши – самые лучшие суши это там:) хоть и не дешевые. сестра фанатка суши и она точно знает:) именно с этого ресторана я на суши и подсела:) еще оч нравится в старом городе ресторан русской кухни «У Чагиных» - ПЕСТНЯ!!! Квас сами делают, засолку делают сами…. Но тоже не копеечный. Сеть Чили и Бравария по сравнению с этими двумя последними копейки:)
Кстати этот «Твертове» тоже не оч дорогой.
 

Бубс

Скромная королева
Чили Каимас и Марчелюкас уже просто обрыдли. Бровария- мощный удар по фигуре. Суши в Европе- ходим постоянно, мне нравится, вот хочу еще в Вильняус Варту сходить в новый японский ресторан. "У Чагиных"- не была и даже не слышала, спасибо, что сказала, . Из рестиков очень нравится Сен-Жермен и Прованс, но там совсем недешево, зато как вкусно. А мой любимый Аушкайчу закрыли, что-то делают вместо него.
 

SFE

New member
Бубс,
ой, ну так вы практически и нигде не были:);)

сходите в Stikliai (Gaono g.7) - цены конечно не "тры капейки", но нам нравится:)
еще можно в Vilniaus Bastėja (Subačiaus g. 15/2) - ненавязчивый сервис, приятное обслуживание, меню шикарное, много рыбного.
в общем - обращайтесь;) посоветуем:)
 

Бубс

Скромная королева
Ага-ага, не была. Вильнюс пройден практически весь, но все равно интересно отыскивать для себя неизвестные места.
 

SFE

New member
Бубс,
Stirnių malūnas (Vilnius-Kaunas 20 km, Trakų r., Vosyliukų k.)
Žaldokynė (Vilnius-Molėtai-Utena-Zarasai 17 km, Raudondvario k., Vilniaus r.)
места отличные. и список можно продолжать;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху