Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemming

Весенний Шебуршун
Бубс, спасибиссимо! Чудесная ссылочка. Будем ознакамливаться.

Ещё от агенства мне рекомендовали отель "Медуза". Может и там кто-нибудь был?
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, спасибиссимо! Чудесная ссылочка. Будем ознакамливаться.

Ещё от агенства мне рекомендовали отель "Медуза". Может и там кто-нибудь был?

Медуза находится рядом с Ванагасом, и я туда заходила для ознакомления- очень неплохо, хорошие номера, большая территория, детская площадка, до моря очень близко, нет давки и суеты, далековато до центра, но мне было приятно вечером прогуляться, своя сауна и бассейн- не знаю, для постояльцев включена или за дополнительную плату, хороший ресторан.
 

Киска

Active member
Девочки, были на выходных в Литве, съездили супер, останавливались в отеле Европа Сити, недорогой и очень приятный, ходили в ночной клуб пабас Латнос, очень рекомендую, музыка латино зажигательная, интерьер испанский , все танчат, кто что умеет, ну и не очень дорого, в воскресенье были в аквапарке. который возле акрополиса, очень понравилось, шоппингом уже наелись, так особенно ничего много не купили
 

Бубс

Скромная королева
В Пабо Латино давно мечтаю сходить, только вот мужа никак вытащить не могу:(
 

malvina

Сказочная барышня
ходили в ночной клуб пабас Латнос, очень рекомендую, музыка латино зажигательная, интерьер испанский , все танчат, кто что умеет, ну и не очень дорого

о спасибо, буду иметь ввиду в следующий раз когда будем в Вильнюсе. А где он находится?
 

Инга_

New member
Сегодня вернулась из Литвы. На границу работают магазины дьюти фри. Товар в нем, за редким исключением, белорусский. Да и магазины полупустые. Цены стали повыше, чем были.
 

Mahima

переименовалась:)
очень важно! девушки, может кто знает, есть ли разница между двумя ситуациями: ребенок едет в Литву по вызову-приглашению от литовского спорт.клуба с группой товарищей, тренером и ребенок едет по туристической визе с чужой тетей? Есть ли разница между визами в данном случае? Может ли чужая тетя просто вывезти моего ребенка в тур.поездку? При наличии разрешения родителей? И разрешение в обоих случаях одинаковое - не на кого-то конкретно, а вообще?

И где вообще можно по этим вопрсоам проконсультироваься? В МИДе что ли? Может там есть какой горячий телефон? Или по поводу пересечения границы они не дают консультаций?
 

light1977

New member
И разрешение в обоих случаях одинаковое - не на кого-то конкретно, а вообще?

/QUOTE]

Разрешение выдаётся на конкретного человека!! Вот я выдаю бабушке нашей , так там даже не указывают что бабушка, просто фамилия имя и отчество и паспортные данные!
 

Mahima

переименовалась:)
light1977, только так? О как...Спасибо. А есть ограничения? Не на родственника же можно сделать разрешение? бЛИН..ГДЕ БЫ ЭТО ПРОЯСНИТЬ?
 

Инга_

New member
light1977, только так? О как...Спасибо. А есть ограничения? Не на родственника же можно сделать разрешение? бЛИН..ГДЕ БЫ ЭТО ПРОЯСНИТЬ?
Ограничений никаких нет - главное, чтобы была доверенность от родителей, а кому Вы уже там доверяете - это Ваше личное дело!
 

Mahima

переименовалась:)
Инга_ написал(а):
Ограничений никаких нет - главное, чтобы была доверенность от родителей, а кому Вы уже там доверяете - это Ваше личное дело!
подтверждаю. Только что позвонила и нотариусу, и в пограничный комитет. Разрешение не именное. У кого оно на руках - тот и имеет право сопровождать ребенка куда угодно.

Подскажите, пожалуйста, по поводу машины еще..если по документам она пятиместная, будут ли на границе проблемы, если в ней будут 4 ребенка сзади и двое взрослых? Т.е. 6 человек?
 

light1977

New member
Катерина,
100пудов будут не на границе так за границей! Все дети до 12 лет в креслах, плюс все дети после 12лет пристёгнутые ремнями безопасности!
 

sami

New member
light1977, и в Литве тоже? Блин...
не,в самой Литве не страшно,если реб без кресла будет.Мы всю Европу объехали,ни разу дорож.полиция претензий не предъявила.Могут конечно придраться,но вероятность невелика.При оформлении шенгена для детей обязательно узнайте,нужен ли апостиль в свидет.о рождении.Мы летом делали шенвизу дочери,дня 3 потратитили на оформл.этого апостиля(т.е.перевод свид.о рожд.на англ.,печать большая ставится в свид.о рожд.в МИДе),волокита такая...Катерина,это я,СМИЛ,не получается зайти под старым именем.Мы в Литву решили не ехать
 

Mahima

переименовалась:)
sami написал(а):
Мы летом делали шенвизу дочери,дня 3 потратитили на оформл.этого апостиля(т.е.перевод свид.о рожд.на англ.,печать большая ставится в свид.о рожд.в МИДе),волокита такая...Катерина,это я,СМИЛ,не получается зайти под старым именем.Мы в Литву решили не ехать
Ой.:) Будем снова знакомы:)
Мы делаем через тур.фирму. Ничего про апостиль не говорили. Но сама система меня убивает. ТОЛЬКО с гостиницей, с гарантийными письмами и справками с места работы о сохранении места....черт знает что...Как к каким-то албанцам отношение...

Я бы не поехала...И уже четко знаю, что это будет нашат первая и последняя поездка с ЭТОЙ школой за границу. И вообще вопрос о том, будем ли мы заниматься, встал конкретно. Иду в тему о фиг.катании:)
 

sami

New member
без апостиля документы на шенген визу для реб не принимали.Если для Литвы тоже он нужен,то шансов успеть все сделать у вас практически нет,особенно через агентство.М ы оформлялись в феврале через аг-во на ул.Короля,не помню его название,но все норм.они сделали
 

Mahima

переименовалась:)
sami, шансы у нас железные:) Агентство на Короля. 28-го будут визы.
И апостиль не просили. Может порядки поменялись...
 

Бубс

Скромная королева
без апостиля документы на шенген визу для реб не принимали.Если для Литвы тоже он нужен,то шансов успеть все сделать у вас практически нет,особенно через агентство.М ы оформлялись в феврале через аг-во на ул.Короля,не помню его название,но все норм.они сделали

Не пугайте народ. Не нужно в Литву свидетельство о рождении, тем более переведенное на английский язык с апостилем, сама подавала на ребенка в прошлую пятницу доки- ничего сложного нет, да и ни в одном шенгенском посольстве не требовали свидетельство о рождении- достаточно паспорта ребенка.
Катерина, не истери по поводу документов, это нормальная практика, это наша Родина, сынок(с).
 

Mahima

переименовалась:)
Бубс,:) да какая тут истерика:) Это такое, знаешь, рукамиразведение при полном отсутствии слов:)
Надо, видимо, признать себя чурком:) и сразу станет легче и понятнее все:) И родина роднее...
 

KoSHka.MP

Member
Девочки, а вы на лето уже визы делаете? Говорила я со знакомой . Девушка работает в турфирме. Так она сказала подождать, может сделают одностороннюю на лето.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху